вторник, 10 мая 2016 г.

Гадание и магия. (Руны и таро).


Что есть магия?  Я хочу поговорить о Рунической магии – о магии энергетический потоков, сефиротической магии, арканов Таро – о магии резонансных состояний.
 И , конечно, я могу выделить еще такие виды магии, как:

магия Вуду -  магия духов, биоэнергетика;
веды, мантры, санскрит – магия речевых вибраций;
магия Воздуха, Огня, Земли, Воды, Жизни и Смерти – магия стихий.
Мой Telegram канал подписывайтесь😉

Руны возникли в далекой древности и служили как для письменности, так и для  колдовства  и гадания шаманами. С помощью их люди могли использовать силы природы в своих целях. 
Руны – это германское изобретение.  И своего совершенства, как магии, они достигли с появлением германского футарка. У германского футарка есть  две структурных особенности. Руны делились на роды и пары.  А также существовало деление рун на три атта, в каждом из  которых находилось по восемь рун. Название атта  носило название первой руны. 




Вторая особенность атта – 12 рунических пар, которые контрастируют или дополняют друг друга.




Существуют определенные традиции, которые позволяют обратиться к силе рун и использовать их в магических целях.  Бог Один, отец рун в коротких строчках перечислил эти заклинания…

Умеешь ли резать?
Умеешь разгадывать?
Умеешь окрасить?
Умеешь ли спрашивать?
Умеешь молиться и жертвы готовить?
Умеешь раздать?
Умеешь заклать?

Первый этап – вырезать руны, их физическое создание.
Второй этап – прочтение рун и создание на астральном уровне, чтобы магические силы проявлялись боле ярко.
Третий этап – это ритуальное окрашивание рун кровью, чтобы придать сил.
Четвертый этап – пробуждение энергии рун.
Пятый  - направление энергии рун на выполнение определенного задания.

Важно входить в состояние медитации во время магической работы с рунами, чтобы лучше прочувствовать их энергию и направить.

Помимо магии руны используются в гадании. Это непревзойденный инструмент,  значение которых можно истолковывать буквально – деревья, скот, вода. А могут показывать проявление человеческих качеств – храбрость, мечты, желания, переживания. Раскрывать духовное состояние – добро, зло, справедливость.



Существует множество раскладов, которые я с удовольствием представлю в следующих статьях и на примере опишу варианты гадания на рунах.


А сейчас хочу еще коротко остановиться на сефиратической магии. Эта магия  берет свое начало в древнем Египте.  И дошла до нас в виде символических изображений – это карты Таро и еврейского мистического учения Каббалы.
Этот вид магии основывается на использовании сознания Земли для проведения воздействия в рамках нашей планеты. Маги Анлантиды обнаружили 10 сефиратических центров, которые были соединены 22 каналами. Эти каналы и есть Большие арканы таро. Воздействие на окружающий мир происходило гораздо интенсивнее, когда сознание мага резонировала с одним из таких каналов.  Энергия каждого канала могла произвести только работу определенного вида. Маги Атлантиды нашли 22 состояния человека, которые соответствовали каналам. После чего были созданы специальные устройства для настройки. Со временем они были утеряны, а именно после гибели Атлантиды. Позже эти состояния были зашифрованы в картах Таро. В малых арканах зашифрованы действия человека, которые сдвигают его по одной из позиций Стихии.
Настраиваясь на энергию Старших арканов, маг может  производить воздействие, характерное данному аркану. Например, 15 аркан Дьявол можно использовать, чтобы притянуть материальный достаток. 13 аркан Смерть, чтобы убить кого-то. 17 аркан Звезда – в целительстве. 5 аркан Жрец – чтобы воздействовать и управлять сознанием людей.

Сефиратическая магия основана на том, что человек подключается к планетарному сознанию. Существует схема циркуляции энергии внутри планетарного сознания.  Это Дерево Сефирот.



На этой схеме круги – это сефиры, а линии – каналы.


  Человеческие сознания взаимодействуют с каналами, проводя и обрабатывая информацию, циркулирующую в них. Каждая сефира имеет собственное имя, обозначающее некоторое присущее ей качество, а канал обозначается числовым номером.

  Всего насчитывается 10 сефир и 22 канала. Исходя из схемы циркуляции энергии в Дереве Сефирот, можно разделить людей на определенные уровни взаимодействия или, как говорят в магии, "осознания". 

      Люди, взаимодействующие с каналами с 22 по 18, относятся к 1-3 касте. 

     Те, кто взаимодействуют с 17 каналом, относятся к 1 уровню 4 касты (маги 1 уровня). Маги 2 уровня взаимодействуют с каналами с 16 по 10.

   Магам 3 уровня соответствуют каналы с 9 по 5. Маги 4 уровня взаимодействуют с каналами с 4 по 1.
       На схеме видно, что из 22 каналов только 3 являются горизонтальными. Эти три канала делят человеческое восприятие на 3 уровня, принятые в магии: физический мир, астральный мир и ментальный мир.
 Треугольник, образованный каналами 20,18,17 условно называется эфирным миром. Эти уровни просто обозначают зоны человеческого восприятия мира. Двадцать два канала образуют 22 качества, или измерения этого мира. Физический 3-х мерный мир образован 21,22,19 каналами.

  Для сонастройки человека с нужным каналом служат так называемые Большие Арканы Таро , включающие в себя 22 карты, или настроечные таблицы. Карты представляют собой пиктограммы - картинки, состоящие из элементов, или глифов. Отдельные глифы представляют собой систему указаний по настройке сознания на нужное состояние.

Материя нашей Вселенной состоит из вещества, образованного по типу пяти элементов.





       Это газ, жидкость,  плазма, твердое вещество. И пятый элемент эфир -  живое вещество.
      Наша Вселенная граничит с другими мирами, агрегатное состояние которых сходно с агрегатным состоянием нашей Вселенной. Например, мир Огня, имеет аналогичный состав плазмы нашего мира. А мир стихии Воздух будет иметь аналогичное агрегатное состояние нашему газу. Поэтому, при попадании в наш мир предметов из мира Воды, они и будут восприниматься как жидкое тело, в не зависимости от того, в каком состоянии оно находится в своем мире.
    Люди, воспринимающие физический мир, имеют минимальное отклонение  по стихиям, и это приводит к значительным отклонениям в организме.
Так, смещение по Огню вызывает температуру, по Воде – отечность, по Земле – камни, по Воздуху – газообразование.
Малые арканы Таро показывают структуру нашей Вселенной по стихиям. 


      При этом, Огонь – это Мечи, Вода – Чаши, Воздух – жезлы, Земля – пентакли.
      Работа с Большими арканами называется в Сефиратической магии Ритуальной магией, а настройка  на конкретный Большой аркан – ритуалом. Работа с Малыми арканами называется практической магией, а взаимодействие с конкретным малым арканом – практикой.

      Магия – это волшебство, о котором пишут в сказках. Это колдовство, с которым каждый человек встречался в своей жизни хотя бы раз. Нужно уметь защищаться от злой магии. И научиться пользоваться магией Добра!

О рунической магии можно узнать здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий