понедельник, 4 июля 2016 г.

Магия природы. Стихийная магия.




Мне ночь сегодня подарила дивный сон
В нем озеро, окутанное тайной
И лес вокруг в раздумья погружен
Как будто грань меж чудом и реальным.
И ощущая эту благодать,
Неуязвимость, даже завершенность.
Хотелось окунуться в эту гладь,
Взлететь над лесом, ощущая невесомость.
Иль просто находиться в тишине,
Прислушиваясь к внутреннему свету.
И провожая солнце на заре,
Чтоб снова встретить в утреннем рассвете.
Мне так хотелось в этой сказке жить,
И оглянувшись, я увидела вдруг терем.
Красивый деревянный, настежь двери.
Теперь бы эту грань переступить...

Конечно же, истинная магия - это магия природы!  

Мой Telegram канал подписывайтесь😉

Она окружала людей еще с того момента, как ведьмы стали пользоваться различными инструментами...ритуальными ножами, свечами, кадильницами, заклинаниями и т.д. 
Многие, наверное, чувствовали дух леса. Сами деревья ни духом, ни разумом не обладают, но вместе, как отдельные клетки образуют энергетический организм, часто обладающий разумом. Именно с ним можно заговорить. Это первооснова магии друидов. Лучше начать с подпитки от деревьев. Найдите подходящее дерево., а потом почувствуйте, как в чакры распространяется тепло, если холодно, то этим деревом хорошо излечиваться от болезней, но нужно "теплое". Чем старше дерево тем оно разумнее, и им можно добиться при этом изменения сознания , если при подпитке разом созерцать все в окрестности, слышать все звуки. Собственно с этого и начиналась история многих европейских колдунов : "дети природы" начинали ощущать магию. Если у вас получилось , попробуйте отодвинуть свой взор дальше, мысленно обозрев весь лес. Теперь эту панораму нужно свернуть в точку или образ. Образ придвиньте к себе и ощутите всю красоту леса в одном месте. Дух леса призван.

Дух озера также состоит из множества клеток и похож на элементаля воды, но для элементаля важна лишь вода, а озеро надо сначала рассмотреть, попробовать, чтобы все живое и неживое дало вам силу, и после этого собирать в единый образ, которому  тоже можно задавать вопросы. Их очень полезно спрашивать о событиях, какие там происходили очень давно. 
Но даже здесь нужно быть осторожным. В особенно старых лесах могут притаиться древние демоны или духи колдунов и оборотней. При вызове они попытаются завладеть вашим телом . Здесь есть два выхода: ни о чем не думать, или же посостязаться с ними в силе воли и атаках, победитель получает все - знания и опыт всех жизней злого духа. Но это лучше применять, если вы опытный маг или воин.

 Чудесные вещи происходят на каждом шагу. Земля, воздух, огонь, вода, растения и животные обладают удивительной силой.
Стихийная магия может быть физической или умственной. К примеру, в германской системе народной магии стихия Огня выражается в форме камня исцеления, который вы должны найти сами. Это не самоцвет, а обычный камень с гладкой поверхностью, который удобно помещается в ладони. После очищения, освящения и активации колдунья запечатлевает в камне энергию пламени свечи. После этой процедуры для дальнейшей работы с камнем исцеления не нужно зажигать настоящий огонь. Колдуньи пользуются камнем исцеления, или громовым камнем, для того, чтобы снимать боль, заживлять раны и смягчать симптомы различных болезней. После зарядки камень становится символом стихии Огня в ее исцеляющей форме.
Каждая река, озеро, гора, комета, родник, звезда, дерево, цветок, водоросль и т. д. обладает собственными энергетическими вибрациями, точно так же, как люди и животные. Сходные вибрации притягиваются друг к другу и объединяются, образуя коллективное подсознание. В царстве стихий эти объединенные энергии известны под названием сильфов, гномов, саламандр и ундин.

СильфыВоздух
СаламандрыОгонь
УндиныВода
ГномыЗемля
Каждая стихия, как и человек, содержит в себе позитивную и негативную энергию. К примеру, земля создает основу для наших домов, но она может быть сухой и бесплодной. Воздух оживляет и наполняет энергией, но стихия Воздуха может создавать смерчи и ураганы, оставляющие за собой смерть и разрушения. Огонь согревает наше тело и разгоняет тьму, но он может обжигать и уничтожать. Вода расслабляет и успокаивает, однако стихия Воды может сметать целые города огромной приливной волной или разливаться, затопляя все вокруг. Вибрации стихий ежесекундно пронизывают планету и присутствуют в жизни каждого человека. Эти энергии всегда с нами, поэтому мы воспринимаем их как должное, не задумываясь об их силе.

Ассоциации для магии стихий:

Земля - деньги, благополучие, исцеление, работа, плодородие;

Воздух - умственные способности, ведения, психическая сила, мудрость;

Огонь - страсть, сила, мужество, защита, здоровье;

Вода - медитация, очищение, пророческие сны, любовь, дружба, верность.






Магия Земли.




В ритуалах магии стихии земли могут использоваться различные действия с закапыванием объектов, представляющих вашу потребность., Также магия земли - обряды с применением минералов, растений и плодов.
С помощью магии стихий - земли можно  избавится от болезней, выпросить себе сил и здоровья, избавится от того, что мешает жить, в том числе от порч и прочих негативных магических воздействий.  Обряды стихийной магии земли помогают притянуть деньги,  поправить свое материальное положение, а так же предохранить себя  от невезения в будущем.
В дар стихии земли дают хлебобулочные изделия, любые фрукты, сладкие напитки. Земле будет приятно, если вы польете деревце в палисаднике, будете следить за чистотой газонов, сажать цветы.

Магия стихии земли. Древнерусский ритуал избавления от несчастной любви.

 В Древней Руси девушки, страдающие от сердечной тоски, прибегали к такому средству: шли в лес, находили там полянку, рыли ямку, а затем кричали в эту ямку, что есть силы. Они плакали и рассказывали о несчастной любви. Считалось, что матушка Земля примет любую боль. Затем нужно было зарыть ямку и уйти с той поляны не оглядываясь. Таким образом, девушки оставляли все свои печали и горести в лесу. В этот же день нужно было сходить в баню, чтобы очиститься не только душевно, но и физически.

Магия Воздуха - ветра.

Магия ветра может использоваться для наказания, и  вызвать покинувшего семью человека, и вернуть его в дом. На слабый ветерок в магии стихии воздуха читаются заговоры и заклинания на ссоры или любовь.
Через ветер с запада магией стихий напускается тоска сухота, а также смертельные болезни.
Через ветер с востока магией воздуха снимаются порчи и другие негативные воздействия.
Ветер северный в магии воздуха помогает для охлаждения в любви и в работе во вред.
Во время сильного урагана сделать можно практически все: разорить человека; превратить умного в совершенно глупого человека; наслать тоску, которая способна вогнать человека в петлю; нагнать худые мысли и сомнения; заставить совершить тот или иной поступок; вылечить от разной порчи; заставить прийти вора и вернуть украденное добро; напустить страх в содеянном и принудить повиниться; снять приворот или отворот; внушить совратившему девицу парню на ней жениться; превратить ненависть недругов в пылкую любовь.
Традиционно при урагане маги  разбрасывают заранее подготовленные семена мака, злаков, сорняков и т. д. для необходимой ему работы. Семена разбрасываются против ветра, наотмашь левой рукой, и при этом читается специальное заклинание.
Все, что читается на ветер и в непогоду, работает почти безотказно, а, главное, быстро. В дар стихии воздуха приносят муку.

Магия Огня.

Магия стихий Огня универсальна. Магия стихии Огня согревает наше тело и разгоняет тьму, но он может обжигать и уничтожать. Магия Огня - это изменений, желания и страсти. В каком-то смысле магия стихии Огня универсальна, потому что цель любой магии в изменениях.
С помощью магии Огня можно совершать практически все воздействия: лечить и наводить негатив,  защищать и очищать, привораживать и гармонизировать отношения и многое другое.
Магия стихии  Огня может пугать, но ее результаты всегда захватывающие и быстрые. Вследствие ярковыраженных и быстрых результатов магия огня используется наиболее часто.
Ритуалы магии стихии Огня – это, прежде всего, обряды энергии, власти, секса, лечения, разрушения (как плохого, так и хорошего);очищения, развития и так далее.
Ритуалы магии Огня обычно включают сжигание трав, биоматериала или других вещей, способных гореть, использование свечей или разжигание костров.
И все таки, большинство ритуалов магии стихии Огня  имеют любовный подтекст. Это связано с тем, что огонь считается символом любовной страсти, пламенеющего от любви сердца,   жертвенной любви  и сексуального  пыла. И горение сильных, пламенных страстей: фанатичная вера, вдохновение, творческий порыв. 

Магия Воды.

Магия стихии Вода связана с  подсознанием  и эмоциями. Значение магии стихии Вода трудно переоценить, ведь человек состоит в основном из воды. Магия воды связана прежде всего с её свойством запоминать и передавать информацию.  Поэтому самые сильные обряды, где задействована магия стихии вода – контактные (подлив, опой и т.п.).
Магия воды применяется в различных обрядах для дружбы, удачи,  решения любовных проблем, брака, изобилия, целительства, очищения, наведения негатива любого рода и так далее.
Ритуалы магии стихии Вода обычно заключаются в бросании магического артефакта в воду или наговоре нужной программы на воду  в различном виде (для питья,  смыва и т.д.). с
С магией стихии Вода связано применение зеркал, естественных водоемов (моря, реки, озера), природных осадков (тумана, снега и дождя).
Принципы заговора в магии воды всегда одни и те же. Меняются только слова. Воздействие на воду заговорами есть не что иное, как ее структурирование в домашних условиях для определенных нужд.
Для обрядов магии стихии Вода лучше всего брать воду из чистого природного источника - ключа или колодца, причем сделать это нужно ранним утром, на заре, с 4 до 6 часов утра. Если у вас нет такой возможности, то можно воспользоваться любой водой, хоть из-под крана. В этом случае берут так называемую "молчальную" воду – с полуночи до 3-х часов утра. В этом случае ее отстаивают, или фильтруют, или если не противоречит структуре обряда – настаивают на серебре. Так же можно брать бутылированную воду из природных источников (из супермаркета). 
В старину ритуалы магии воды проводились, в основном, у открытого водоема на воздухе. В современных условиях это почти невозможно, потому что могут помешать случайные прохожие, да и городским жителям бывает трудно добраться до речки.
Как и все духи, духи стихии Вода очень любят подношения. Если вы делаете обряд над природным источником - рекой, прудом или озером, то опустите в воду венок из цветов или просто цветы. Можно по воде пустить круглый хлеб, или отдать воде монетки.
Важно помнить, что вода считывает информацию, поэтому все обряды магии воды следует проводить в спокойном, уравновешенном состоянии.
Как видите, магия стихий - Земля, Воздух, Огонь, Вода несложное, но довольно мощное в умелых руках оружие.



1 комментарий:

  1. Мы действительно живем в «магическом» мире. То, что нам действительно нужно сделать – так это поверить и осознать. Ведь не верит, тот кто не сталкивался с этим. Мне лично повезло в жизни. Меня судьба свела с Ириной. Ирина изучает магию и эзотерику. Многие люди к ней обращаются за помощью. Мне Ирина очень помогла в жизни. Писала я Ирине на вацап +79126420739 . Лучше не звонить.

    ОтветитьУдалить