среда, 8 июня 2016 г.

Расклад таро"Почему я не могу его отпустить"




«Если человек способен полноценно любить, то он любит и себя; если он способен любить только других, он не может любить вообще». Эрих Фромм «Искусство любви»

Что значит любить? У каждого будет свой ответ на этот вопрос. Итак, любить или страдать? Остановлюсь на тех, кто предпочитает страдать.

Многие считают, что, любя слишком сильно, они любят по-настоящему. Но это заблуждение, тех, чья жизнь превращается в страдания и муку. Такая женщина  полностью отдаётся чувствам и своему партнёру и не замечает, как в этих отношениях теряет себя, превращаясь в невротическую личность. Отдавая партнеру самое ценное, она будет ожидать, что получит  в ответ такое же ценное. Но этого не происходит, и жить становится труднее, продолжая любить.

Основная болезнь женщины, которая любит слишком сильно, – зависимость от боли и привычка к отношениям, не приносящим удовлетворения. И такой опыт она получает в детстве. Ребёнок, девочка, воспитываясь  семье, где родители находятся постоянно на грани развода, где все трудности ложатся на ее плечи, так как родителям некогда заниматься этим. Они постоянно выясняют отношения, а девочка старается спасти семью, но это ей не удается. Поэтому, взрослея, женщина ищет проблемного мужчину, или вступает в проблемные отношения, и пытается всё последующее время их спасти самыми разнообразными способами: соглашаясь и принимая измену, виня себя за то, что не может стать хорошей женой. Поэтому для таких женщин спокойные и уравновешенные мужчины кажутся скучными, неинтересными. Ведь такая женщина просто не знает, как это жить спокойно, уважая друг друга, принимать мужчину таким, какой он есть, не переделывая его. 


Одним из главных способов излечения от таких отношений является  желание научиться уважать и любить себя и свои чувства. Не стремиться жертвовать всем, что есть в жизни, ради партнёра, а стараться проявлять заботу к себе.
Если вы чувствуете, что любовь начинает приносить вам душевные муки, заставляет вас страдать, испытывать чувства злости и вины, стоит задуматься, нужно ли продолжать эти отношения. Возможно, пора искать силы и ресурсы для их завершения, обратившись к самой себе. Иногда для этого можно стать немного эгоисткой.

Исцеление от зависимости можно сделать своей главной задачей. При этом направить всю энергию на себя. Изменить другого человека невозможно, каким бы сильным ни было это желание. Тогда зачем тратить энергию на то, что  не произойдёт. Направьте свою энергию туда, где она сможет принести пользу. Растите и развивайтесь для себя, а не во благо другого человека. Уважайте себя – вас будут уважать и другие. А для этого нужно немного больше уделить времени своим желаниям и потребностям.


Расклад таро " Почему я не могу его отпустить?"

5——3
2——1
—-4
6——7

Данный расклад помогает ответить на вопрос, почему мы не можем отпустить человека из своей памяти, из своей жизни. Выполним гадание на "цыганском таро".
. Чувства девушки к партнеру на данный момент

7 колес - девушка привыкла находиться в зависимости от мужчины и она считает, что он еще вернется. Хоть отношения давно уже закончены, ждет его и ненавидит.
. Подсознательные мотивы, из-за которых девушка сидит на крючке у отживших отношений.


5 ножей - девушка израсходовала слишком много сил и поэтому последовало поражение.Чувства ослепляют разум, а разум ущемляет чувства. Девушка считает несправедливым возникшую ситуацию, поэтому ощущает депрессию, страх.
.Сознание, как девушка сама себе объясняет эти мотивы

4 чаш - девушка обеспокоена тем, что не смогла достичь того, на что надеялась. Она разочарована тем, что не смогла в полной мере проявить заботу к партнеру. И она вынуждена пересматривать взаимоотношения, что приносит боль.
.Реальные потребности. Что н самом деле заставляет девушку цепляться за отношения?

5 чаш - желание вернуть отношения, с их бурными эмоциями, ссорами, примирениями. Сожаление о каких-то своих поступках.
.Что может заставить девушку отпустить ситуацию?

дама чаш - девушке необходимо ощутить нежные, романтичные, глубокие отношения, в которых она сможет проявить свою заботу, и стать внимательной, чувственной, внимательной женщиной.
.Как изменится внутреннее состояние девушки, если она отпустит ситуацию?

башня - полный развал существующего состояния. Возможны растерянность и замешательство, так как произойдет ломка отживших устоев и зависимости.
.Как изменится реальность, что придет в жизнь девушки, если она отпустит ситуацию?

смерть - существующий образ жизни безвозвратно изменится, возможно, это будет болезненно, но в этом скрыто благополучие будущего. В любом случае бывший партнер больше не будет так необходим ей.
Таким образом, если девушка сможет встретить мужчину, который поможет ей быть собой, проявлять заботу, нежность. Отношения, в которых не будет зависимости, а будет уважение и забота друг о друге. 

Кого заинтересовал данный расклад и желает погадать,  обращайтесь).

Комментариев нет:

Отправить комментарий