вторник, 26 июля 2016 г.

Энергия стихий и здоровье


Состояние тела


Тело человека устроено таким образом, что оно не должно болеть, так как в него встроен изначально механизм устранения неполадок.  В идеале, если оно корректирует себя, не затрагивая владельца. Но под влиянием воздействия окружающей среды эта система может выйти из строя. Вот тогда тело и начинает болеть. И это приводит к необходимости заставить систему снова работать.


Для нас здоровье — это отсутствие болезней. Т.е., если ничего не болит и не беспокоит, то можно считать, что тело здорово. если тело начинает болеть, то первичная связь между телом и сознанием была разрушена. Почему же сознание не среагировало вовремя и довело тело до ощущения боли? Почему не справилась система саморегуляции? Дело в том, что эта система, которая есть во всех структурах и системах организма, дала сбой.  Эту систему необходимо пробудить. Мы обнаруживаем заболевание, когда уже нельзя пройти мимо него, когда возникает боль и что-то начинает беспокоить.  Но, если система саморегуляции работает без сбоя, человек не должен обращать внимание на какие-то изменения, система справляется сама.

Семеричная система


Для того, чтобы понять, что происходит в теле, почему оно не желает работать как надо, необходимо вспомнить семеричную систему строения сознания человека.  Есть семь тонких тел, из которых два, первое и последнее. физическое и атмическое тело работают одновременно на вход и на выход.  И питаются эти чакральные тела чистейшей энергией Земли и чистейшей энергией Атмана. Особенностью этих двух чакр является то, что с горизонтальным миром людей они не имеют никакого контакта. Остальные пять чакр работают , соприкасаясь с миром людей. А мир людей, к сожалению,  это не совсем чистая среда, и никогда не знаешь, что оттуда получишь.
Бывают такие случаи, когда человек довольно продолжительное время живет  в отчужденной местности, где почти не происходит взаимодействия с другими людьми. Эти контакты не долгие и не частые. В этом случае отмечалось, что человек (а случай произошел с бабушкой, которая  60 лет прожила в такой местности) совершенно здоров. Но, в какой то момент случилось так, что человек, который приехал к ней, задержался дольше обычного. И в результате этого бабушка заболела, причем вирусом, который человеческое тело излечивает обычно само. Но  она заболела серьезно, причиной стало то, что она жила в чистейших условиях и не выработался иммунитет. Мы живем в таких условиях, в которых эти вирусы везде и в больших количества, а наше тело уже не обращает на это внимание.
Поэтому. проживая в таких условиях, для нас с одной стороны — это плюс, так как вырабатывается иммунитет, а с другой стороны — минус для нашего тела, так как  горизонтальный поток, который идет со всех сторон может быть настолько плотен, что тело не успеет среагировать. Происходит это в основном, когда информационный обмен между телами нарушен. Ментал не успевает переработать все эмоции, которые поступают в Астрал.  А Астрал не успевает эмоционально  отреагировать на изменения, которые происходят в Эфирном теле. И появляется проблема.
Эта проблема все больше разрастается в больших городах, так как антибиотики уже не справляются, а если справляются, то совершенно новые, к которым этот вирус не успел адаптироваться. Поэтому тем, кто не занимается никакими практиками очень сложно обойти эти неприятности.


Но, если вспомнить о том, что пять чакр, которые работают горизонтально и взаимодействуют с миром людей, связаны со стихиями, то, научившись брать энергию не из мира людей, а  у силы стихий,  можно обезопасить себя от тех неприятностей, с которыми мы сталкиваемся постоянно, когда коммуницируем с другими людьми и только с людьми. Поскольку люди, проживающие в особенности в больших городах, имеют изуродованную энергетическую структуру. Первая чакра обычно закрыта совсем или почти совсем у таких людей, последняя закрыта однозначно. Это показатель того, что силу Земли сознание брать не может , поэтому приходится вампирить в мире людей со всеми вирусами энергетическими. Появляется задача —  научиться питаться стихийными силами. Дело в том, что на протяжении долгого времени чакры мутировали и  менялся диапазон их частот, он значительно  сузился. И чакра уже не может взять силу в полном объеме и берет силы из мира людей. Если же чакра работает правильно, она сама справляется с проблемами.

Четыре стихии и их влияние на здоровье


Итак, здоровье — это баланс, болезнь — это нарушение этого баланса. В человеке, в его физическом и духовном теле обитают энергии четырех стихи — вода, огонь, воздух, земля. Любой гороскоп уже давно поделил нас на эти четыре стихии. И все эти четыре элемента можно обнаружить внутри себя.
  • Вода — наше тело состоит из 60-80 % из воды
  • Воздух — клеткам нашего организма требуется воздух (кислород) для их жизнедеятельности
  • Огонь- температура нашего тела 36,6, что по сравнению с погодой, очень даже жарко, и так будет всегда, пока мы живы
  • Земля — кальций, из которого состоят наши кости является 5-ым, самым распространенным элементом земной коры
Четыре стихии, четыре энергии, на основе которых древнейшая система медицины — Аюрведа. Каждый элемент отвечает за свой участок в организме человека.
Вода — отвечает за жидкости: кровь, лимфа, мочевыведение, клеточная вода. Отвечает за деятельность желез внутренней секреции, обменные процессы.
Земля — отвечает за все твердые субстанции — кости, суставы, связочный аппарат. Также отвечает за кожу и иммунитет.
Воздух — отвечает за кровообращение, органы дыхания.
Огонь — отвечает за пищеварение, центральную нервную систему, зрение, сердце.

Примеры нарушения баланса


Когда все уравновешено — болезнь не придет. Когда есть нарушение баланса — жди болезни. Небольшие примеры. Высокая температура — много огня. Отеки конечностей — много воды. Отложение солей в суставах — много земли. Запор — мало воды.
А вот дисбаланс энергий этих стихий бывает в виде избытка энергии, и в виде недостатка энергии определенной стихии.
Знатоки медицины определили причины возникновения болезней которые происходят от избытка или недостатка какого-то элемента. Но не стоит забывать, что заболевания могут происходить от избытка одного элемента и недостатка другого.  Например, артрит бывает от избытка земли и недостатка воды.  Конечно, можно пить таблетки, ставить клизмы, делать уколы, а можно получить оздоровительный эффект от восстановления баланса энергий нарушенных стихий.

Восстановление баланса энергий
Когда начитаете понимать, чего не хватает у вас, то и давайте себе. А чего в избытке, то избавьте себя от этого. Т.е., мало воды — пейте больше воды, плавайте, ходите в баню, принимайте водные процедуры. Много вода — жарьтесь в сауне и упражняйтесь до пота. Мало воздуха — накачивайте себя кислородом при помощи кардионагрузок. Много воздуха — меньше нервных нагрузок и перегрузки мозгов, больше силовых упражнений. Мало огня — жарьтесь в сауне. Много огня — медитируйте. Мало земли — побольше силовых упражнений. Много земли — на йогу или массаж.

Методы работы с энергиями


магия стихий

Набирая, отправляем в те органы, где сидит заболевание, где есть недостаток ее.
Длительность работы по стихиям:
Вода — до 10 минут.
Огонь — до 15 минут.
Воздух — до 5 минут.
Земля — до 10 минут.
При избытке энергии используем ладони, дыхание и визуализацию.
Огонь. Сядьте, отдышитесь, успокойтесь, соберите мысли в кучу. Поставьте перед собой свечу. Сосредоточьтесь на источнике огня , на свече. Далее самое сложное — почувствовать энергию огня, вибрации энергии в источнике огня. Закройте глаза. И поищите в себе эти вибрации. Прислушайтесь к себе , где в теле проснулись вибрации или жар? Если у вас действительно избыток огня, этот избыток покажет себя быстро.
Можно пойти другим путем. Зная свое заболевание от избытка огня, сосредоточьтесь на этом месте. Почувствуйте огонь в себе. Визуализируйте этот огонь в себе. И далее сосредоточьтесь на своих ладонях. Ладони могут впитывать энергию, и отдавать ее. Мысленно отправляйте огонь в ладони, и выпускайте его из ладоней. При правильной концентрации вы сами не заметите, как ладони станут теплыми, а у особо талантливых , горячими. Для большего эффекта можно представить, что из ладоней выходит столб пламени и выгорает.
А дыхание мы нагрузим таким образом. Глубоко, плавно, с усилием выдыхаем. И представляем, что мы выдыхаем жар, выдыхаем пламя. Станьте буквально огнедышащим драконом. Раз за разом выдыхайте из себя жар и огонь. Мысленно проговаривайте: «Я избавляю свой организм от избытка энергии огня». Доверьтесь ощущениям и подсознанию. Продолжайте эту практику, пока есть силы или пока есть ощущение исходящего жара. Закончились силы — прекращайте, продолжите в следующий раз. Ушло ощущение жара — прекращайте. Свечу погасите. Выбрасывать ее не надо, оставьте ее на следующий сеанс работы.
Как долго выполнять практику? По ощущениям, но не надо делать дольше 15 минут.
Вода. А в случае с этой стихией нам будет нужен контакт с ней. Наберите воды комнатной температуры в емкость, достаточную, чтобы опустить туда ладони.
Закрыли глаза. Опустили ладони в воду. Прочувствовали воду, ее энергию. Также прочувствовали энергию воды внутри себя (или как в случае с огнем — в определенном органе, участке тела). Представьте, что вода движется внутри вашего организма, и направляется к рукам, к ладоням. И через ладони выходит в воду, в которой вы их держите. Вдох — движение энергии к ладоням. Выдох — выпускаем энергию из ладоней (10 минут достаточно). Для увеличения эффекта мысленно проговаривайте: «Я избавляю свой организм от избытка энергии воды. Вода, забери у меня избыток свой энергии». Окончили — вытирайте руки и выливайте воду.
Земля. Для работы по устранению избытка энергии этого элемента, тоже нужен физический контакт с этим элементом. Обычный камень. Можно даже подобрать на улице, потому что после работы его придется выбросить.
Сели, успокоились. Успокоили мысли и дыхание. Взяли камень в руки. Держим, чувствуем его, его энергию, его вибрации. Мысленно попросите камень забрать у вас избыток энергии земли. Прочувствовали в себе энергию земли, вибрации этой энергии. Представьте, что в руках у вас  магнит, который впитывает в себя ту лишнюю энергию, которую вы ему отдаете через ладони. На выдохе отправляйте энергию в камень. Можно этот камень прикладывать к тем участкам тела, где сидит болезнь, связанная с избытком энергии земли. Приложили, подержали, проговорили мысленно: «Я избавляюсь от избытка энергии земли»( 10 минут достаточно). Потом камень выбросили в течение суток.
Воздух. А тут ваш единственный инструмент — это ваше дыхание. Ну и визуализация тоже.
Сели, успокоились. Успокоили мысли и дыхание. Прочувствовали внутри себя энергию воздуха (или сосредоточились на заболевании, вызванном избытком энергии воздуха). Делаем глубокий медленный вдох, мысленно собираем со всего тела эту энергию в легких. А на выдохе сжимаемся всем телом, и полностью выдыхаем, поджимая живот. Как выдавливают остатки воздуха из детского надувного мячика. И снова мысленно проговариваем: «Я избавляю свой организм от избытка энергии воздуха». А вот здесь будет достаточно 5 минут. Особое внимание обращайте на область головы, ее надо освобождать от избытка энергии воздуха в первую очередь. После чего восстановите дыхание и расслабьте тело.
Наилучший эффект по восстановлению баланса энергий можно получить, если сочетать это с правильным питанием, физическими нагрузками и энергетическими практиками.  Поэтому, на все нужно терпение и усердие. Чудо  не придет быстро и сразу — это результат труда и веры в себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий