среда, 6 июля 2016 г.

Гадания и магия в Купальскую ночь.


Гадания и магические ритуалы в один из самых мистических народных праздников Ивана Купала проводятся еще с языческих времен. И в наши дни люди, которые чтят славянские традиции, стараются окунуться в эту магическую среду, которая наполнена магией воды и огня, различными загадками и чудесами. Поскольку в этот период времени происходит наивысший расцвет природы: солнце в зените, цветение растительности, начало созревания плодов, наши предки использовали магию соответствующих стихий. Отсюда и костры, купания, очищающий огонь.


Магический букет.

Абсолютно каждый, кто мечтает  о необыкновенном счастье, крепком здоровье, искренней любви и достатке, принесите в свой дом купальский букет, собранный после захода солнца 6 июля. Составьте его из подорожника, чертополоха, Иван-да-Марья и листьев папоротника. 
Папоротник исполнит любое самое заветное желание, Иван-да-Марья одарит любовью, подорожник и чертополох избавят от одиночества.
Перед самим сном положите купальский букет под подушку, сказав следующие слова.

Трипутник-попутник, живешь всегда при дороге, 

видишь и малого и старого,

 так приведи же ко мне моего суженого.



Привлечение любви.

Один из главных символов этого праздника - огонь И с ним связан сильный приворот на любовь. В старину девушки, которые хотели привязать к себе любимого, прыгали через ритуальный костер вместе с ним, взявшись за руки. Они не сомневались, что с этого момента их судьбы переплетены.
Также ритуал, который связан с другим символом праздника - водой. Нужно искупаться в Купальскую ночь вместе с любимым и он будет только ваш.

Заговор на удачу.

Присоединитесь к хороводу вокруг костра и просите у огня принести вам удачу. Главное, двигайтесь по часовой стрелке и произносите свои просьбы шепотом или мысленно, не кричите. Там вас услышат.

Заговор на деньги.

В эту ночь можно провести обряд, который поможет улучшить свое благосостояние. Ночью наберите в глубокую стеклянную посуду воду и бросьте туда монеты Чем выше достоинство монет, тем лучше, так как большие деньги тянут к себе большие. Подержите монеты в магической воде до рассвета. Утром достаньте их и положите в укромное место. Сами увидите, что достаток у вас станет увеличиваться. 

Заговор на здоровье. 

В Купальскую ночь совершите не только ритуальное омовение, но и постирайте в волшебной воде что-то из своей одежды. Если заболеете ложитесь спать в этой одежде. И хворь снимет как рукой.

Во время всех ритуалов можно произносить заклинания, но это не обязательно, главное просить искренне, с верой и любовью в душе.

Купания на Иванов день.

Традиционным ритуалом на день Ивана Купала является массовое купание.
Согласно всем поверьям, в этот день вода очень сильно наполнена магией и приобретает волшебные свойства. Но это не значит, что праздник нужно отмечать в одиночестве, лежа в ванной. Обязательно проведите его с близкими или друзьями на берегу речки или озера. Купание в этот день в водоеме придаст вам сил, бодрости, жизненной энергии и красоты. И старайтесь не обтираться полотенцем после купания, пускай целебная влага полностью впитается в ваше тело.

Ритуал на привлекательность.

Эффективны и действенным является ритуал на привлекательность, который заключает в себе купание в утренней росе 7 июля. Необходимо на рассвете набрать воды и собрать живительную росу. После этого дома зажечь три свечи , и умываясь над какой-нибудь емкостью, сначала водой, а затем росой, читать такой заговор:

Как светел лик, ясного солнышка,

Как чиста по утрам вода-матушка,

Так и я чиста (имя) ликом

Поклонюсь жаркому солнышку,

Умоюсь водой матушкой.


В Купальскую ночь можно также и гадать.

  • Плетение венков
Красивый старинный способ, чтобы узнать, суждено ли девушке выйти замуж в этом году. Необходимо сплести венок из полевых трав, вплести туда лопух, Иван-да-Марью, медвежье ушко, богородскую траву. Вставить в венок зажженную свечку и пустить его по воде и наблюдать, что происходит:

- если венок быстро тонет, то в этом году свадьбы девушке ожидать не стоит;
- если свеча гаснет, суженный разлюбил;
- если венок заплывает дальше других, то девушка будет счастливее всех, кто участвует в гадании;
- если венок пристал к берегу, желаемое не сбудется, а если заплыл далеко, то нужно ожидать счастья в любви. 

  • Волшебное кольцо
Это гадание проводится дома , в ночь при свечах, с помощью обручального кольца. Необходимо взять стакан с ровным дном, налить туда воды и по центру опустить обручальное кольцо. Ровно в полночь в центре кольца должен появиться образ возлюбленного. 

  • Ритуалы у костра
Если хотите узнать насколько крепка ваша любовь, прыгните, взявшись за руки с возлюбленным через костер. Если во время прыжка не разомкнете руки, ваш союз будет долгим и счастливым. 

Чтобы ворожить в праздник, не обязательно отправляться  к воде или костру.

  • Цветочное гадание
Соберите букет полевых цветов и дома перед сном положите под подушку небольшой пучок растений из этого букета, загадав при этом заветное желание. Утром нужно посчитать количество веточек – если их набралось 12, значит ваша мечта сбудется.

  • Гадание на таро и рунах

Вы можете обратиться ко мне любым удобным для вас способом и получить ответ на волнующий вопрос.


Комментариев нет:

Отправить комментарий