вторник, 22 ноября 2016 г.

Хексы. Что это за знаки?

Хексы-знаки в северной традиции


Что же такое Хексы? С рунами мы более менее знакомы и знаем, что означает каждый символ, как используется в магии. Но существуют еще такое знаки, как Хексы. 

Хексы - это одно из направлений в Северной магии. Используются эти катализаторы, когда необходимо быстро сдвинуть дело с мертвой точки. В зависимости от ситуации и проблемы, меняется символика, но основа остается та же. Рисовать хекс нужно самому. Здесь нет ни одного бессмысленного знака и лишней линии. Работают с хексами также, как и с рунами, освещают и обращаются к богам. Используются Хексы в любой сфере, где необходимо переломить ситуацию.

Если дело касается любви, то в середину листочков можно добавить сердечки. Главное - это намерение и осознанность того, что рисуем. Если можно, например,перерисовать став, до конца его не понимая, и он сработает каким-либо образом, то с хексами нужно совершенно четко знать почему мы рисуем в данный момент один или два круга, почему  у нас четыре луча, и листики зеленого цвета, для чего нам молнии и нужны ли здесь волны. Т.е. полное понимание того, что мы делаем и для чего. Хекс - это по сути наше намерение, выраженное в символах. 

Применение хекс-знаков



Теоретически магия хекс-знаков сходна с исландской магией гальдраставов. Маг разрабатывает знак, создает, проявляет свою магическую волю, произносит заклинание. 
Hexenmeister (hex master, хексмастер)называли рисовальщика традиционных пенсильванских (голландских или немецких) хекс-знаков, прикреплявшихся обычно под коньком крыши амбаров, житниц, сараев в Пенсильвании и прилежащих областях. Эти круглые хекс-знаки окружены тайнами, мифами и домыслами о них. Считалось, что это "рисованные молитвы", заклинания и послания, сделанные визуальными, видимыми, просящими у Бога благословения и защиты для дома и фермы, доброй удачи, изобилия и процветания, гостеприимства. 
Эти яркие узоры имеют определенный смысл и легенду. Семья выбирает хекс-знак, основываясь на цвете, форме, значении. 

 Самые популярные символы включают: сердце для любви, птицы (называемые дистельфинками)для везения и счастья, тюльпаны для верности и звезды для доброй удачи. Цвета, используемые для рисунков, так же тщательно подбираются, поскольку каждый из них имеет свое собственное значение. Голубой выражает защиту, белый-чистоту, зеленый - достаток,изобилие, красный - сильные эмоции. Хекс-знаки изготавливались вручную, индивидуально. 

Лошадь - для защиты домашних животных от болезни и слабости.



Ритуал для использования хекс-знаков

1. Подготовка.
Необходимо убедиться, что в нашем распоряжении имеются все необходимые инструменты и материалы. Также необходимо быть уверенным, что смогли разработать необходимый знак. Прежде, чем нанести и разукрасит знак, необходимо уделить время для осознанной концентрации перед предстоящей работой.

2. Рисование и раскраска.
Впервые прикоснувшись к материалу, который вы готовы превратить в хекс-знак, скажите или подумайте: "Это вселенная, она окружает меня. Знак, порожденный моим ограниченным разумом, появится на свет согласно ее законам". Проведите линии придуманного вами знака. Рисуя знак, сосредоточьтесь на значении каждой геометрической детали. Создав геометрический образ, концентрируйтесь на том факте, что вы посылаете свой знак сквозь всю Вселенную. Закончив рисовать, раскрасьте знак цветами, гармонирующими с его символическим предназначением. Некоторые мастера хекс-магии считают, что раскраска знаков преследует чисто эстетические цели, тогда как другие придают цветам особое магическое значение. В любом случае, знак должен быть раскрашен по крайней мере двумя цветами, чтобы ваш замысел принял окончательный вид. 

3. Благословение.
После того как знак полностью раскрашен, колдун простирает свои руки над символом ладонями вниз и произносит вслух благословение или молитву, которая должна "зарядить" знак той целью, ради которой он был создан. Хекс-знаки производят воздействие на окружающий мир и без заклинаний, равно как и заклинания работают, даже не будучи "запечатленными" в знаках. Однако их совместное применение очень эффективно. Благословение также можно написать на листке бумаги и прикрепить к обратной стороне знака. Такая письменная формула называется на "голландском" языке химмельсбpиф ("письмо на Небо").

4. Размещение.
Чтобы хекс-знак работал так, как вы желаете, вам нужно найти для него подходящее место. Если вы хотите оградить свой дом от внешней опасности, то лучше всего повесить знак снаружи (под фронтоном). Если назначение знака - сохранять гармонию семейной жизни, символ нужно поместить на видном месте в жилой комнате или в спальне (над камином или над кроватью). Для некоторых тайных целей знак необходимо скрывать от посторонних глаз, но это слишком сложная материя.

Тайный язык хек-знаков

  • сегменты или зоны, на которые делится диск, круг, представляющий Вселенную 
  • символы, геометрические фигуры, дающие очертания различным зонам Вселенского круга. Существует три типа символов: украшающие границы между зонами; фигуры , лежащие в основе знаков; другие символические образы. 
  • цвета, придающие нюансы или акценты значению знаков. 


Зоны хекс-знаков

Диск или круг хекс-знака символизирует всю вселенную. Вот почему все хекс-знаки должны быть круглыми. Фоновый цвет круга почти всегда бывает белым, символизируя абсолютный вакуум пространства. Это тот вакуум, где воля и мысль хекс-мастера должны свободно путешествовать, чтобы выполнить свою работу. 

Знаки, лишенные геометрического рисунка, заключают в себе пиктографический символизм, который направлен на усиление самого знака. (Геометрические фигуры дают возможность силе знака проецироваться на практически бесконечное расстояние.) Знаки без центральных геометрических фигур обычно выполняют общеблагословляющую функцию либо обладают способностью непосредственно "пропитывать" собой пространство. 

Знаки с трехлучевой симметpией относятся к духовной сфеpе и способствуют созданию динамического, непрерывного и в то же время сбалансированного потока энергии. 

Знак "Любовь и романтика".
Знаки с четыpехлучевой симметpией посвящаются вопросам материального благополучия и процветания. Они являются надежным залогом осуществления желаний. 

Знаки с шестилучевой симметpией - похоже, древнейший и самый популярный вид хексов. Шестеpка - производное от тpойки; таким образом она ведет человека к высшим уровням духовной реальности, но при этом обеспечивает стабильность, так как является суммой двойки и четвеpки. Число шесть демонстрирует взаимоотношения между Богом и человеком, а также Богом и природой, с их единым законом и порядком. Другой важный аспект шестиконечного знака - это его способность к взаимодействию с силами, создающими формы и вещество непосредственно из энергии. Треугольный знак обладает этими же способностями на более фундаментальном уровне. 

Знаки с восьмилучевой симметpией - это символы высших сил четырехугольных фигур. Они обеспечивают стабильное и неотвратимое исполнение того, ради чего они были созданы. Четырех- и восьмиугольные знаки наиболее эффективны в вопросах материального благополучия, счастья, физического здоровья, сексуальности и плодовитости. 

Символы хекс-знаков

Земная Звезда обеспечивает добро на земле и устойчивую гармонию. 

Тюльпан - символ веры и преданности. В более поздний период он стал символом тройной веры - веры в себя, веры в собственное дело (надежды) и веры в близких (любви). 

Сердце - символ любви. Она может быть как духовной, так и эротической. (Различие между этими двумя видами любви, очевидно, опpеделяется геометpическим обpамлением, в котоpое помещается сеpдце.) 

Дистельфинк (золотистый зяблик) - знак удачи и успеха. 

Орел - символ силы и отваги. 

Петух - олицетворение бдительности (в том числе - духовной). 

Бриллиант - знак четырех вpемен года. 

Дубовый лист символизирует мужские качества характера. Вообще же, листья - это символ жизни и жизненной силы. 

Желудь - символ мужской сексуальности. 

Плод граната означает плодовитость, процветание и счастье. 

Дождевая капля символизирует движение воды и животворную влагу. Ее изображение можно использовать для миpских (призывание дождя) и духовных целей (оживление внутpенних сил человека). 

Молния - знак шторма и напpяжения, разрушения и вырвавшихся на волю стихий. Этот символ можно применять для того, чтобы облака разразились дождем. Иногда он фигуpиpует в хексах, насылающих проклятье. 

Виноград - символ женской плодовитости. 

Клевер символизирует скромность и нежность. 

Цвета хекс-знаков

Белый: невинность, чистота, способность противостоять злу, вечная жизнь, защита от злой магии, радость. Этот цвет также может символизировать нейтральный фон магического акта. 

Красный: страсть, любовь, сильные эмоции (любовь или ненависть), действие, жизненность, свобода, высокая власть, но также и социальный остракизм. 

Черный: смерть, уныние, ведьмы, черная магия, похоть. Этот цвет также можно использовать для того, чтобы оттенить нейтральный белый фон (вакуум) в простых контрастных мотивах. 

Голубой: небесная любовь, истина, защита, святость, красота, духовная сила. Этот цвет надежно защищает от враждебной магической воли. 

Фиолетовый: достоинство, сила, гордость собственника. Также символ страданий и унижений. 

Желтый: этот цвет имеет два совершенно различных значения. Он может символизировать болезнь, ревность, предательство и отчаяние. Но он также указывает на святость, божественность, солнце, откpовение истины и братскую любовь. 

Зеленый: изобилие, удача, плодовитость, везение, победа жизни над смертью. 

Коричневый: деградация, чувственные удовольствия, урожай. Также может относиться к смиpению и отpечению. 

Примеры хекс-знаков

Зяблик (дистельфинк)
Этот знак приносит удачу в окружающий мир. Царящий над сердцем дистельфинк приносит удачу в делах сердечных, а тюльпан символизирует веру и преданность в любви. Если вы раскрашиваете этот знак, тело дистельфинка должно быть желтым (божественная любовь), головка и крылья красными (эмоции), а хвост - зеленым (удача). Сердце должно быть красным по краю и желтым в середине. Тюльпаны также должны быть красными и желтыми. Знак следует поместить на видном месте в жилой части дома.



Катализатор                                                                          

Этот знак предназначен для того, чтобы принести в вашу жизнь большие перемены. Используйте подобные знаки с большой осмотрительностью. Ядро личности человека, для которого создан этот знак, закpепляется в симметpичной защитной голубой розетке. Но внутренний, субъективный мир насыщен активной духовной жизнью - это четыре летящие дождевые капли. Их цвет зависит от того вида перемен, которые вы желаете видеть в своей жизни. Четыре молнии должны быть красными (действие) и желтыми (жизнь). Нумерология рисунка означает, что управляемый динамизм символов ведет к упорядоченным результатам - 4 (мирское) + 4 (мирское) = 8 (длительная стабильность и равновесие). Волны вокруг внутреннего края создают мягкую буферную зону между динамизмом перемен во внутренней жизни и испытаниями во внешнем мире. Этот знак следует держать при себе или выставить в своей личной комнате.


Магическая сила
Вся энергия этого знака направлена наружу из динамического и сбалансированного трехлучевого духовного ядра (голубого с и белым) сквозь восьмиконечную звезду (постоянный и манифестированный порядок) во внутренний мир. Внутренний мир исполнен веры и доверия (тюльпаны). Звезда фиолетовая (власть) с голубым (истина), а тюльпаны - красные (жизненная сила). В этом сочетании динамичное ядро и упорядоченный внутренний мир, полный энергии, истины и веpы, проецируются во внешний мир сквозь красные (действие) зубцы. Этот знак следует держать при себе или выставить там, где вы pаботаете.



Любовь
Этот "классический" хекс-знак создан для того, чтобы, воздействуя на окружающий мир, приносить любовь и стабильность в семью. Это уравновешенная и зрелая любовь, основанная на добрых эмоциях и эротизме. Шесть сердец (красного цвета) приносят уравновешенную любовь, а шестиконечная розетка (голубая с желтым) несет с собой динамичную и при этом сбалансированную любовь на всех уровнях. Этот знак можно выставить в жилой комнате или спальне.





"Древо жизни", у которого каждый плод - один из традиционных хекс-символов :
розетка- добрая удача;
восьмилучевая звезда - изобилие;
сердце - любовь и романтика;
тюльпан - жизнь с верой, надеждой и милосердием;
знак дождя (четыре капли) - гармония с природой.



Пример рунического става на основе Хекс-знаков


Катализатор (став на быстрый поиск работы).


Став на быстрый поиск и получение нужной работы.

Став вписан в Хекс-Катализатор. Хекс очень действенный. Пользоваться им можно, когда нужно быстро добиться результата. 
Точка в центре - это человек.
 Внутренний круг Хекса, который обозначает внутренний мир человека. Наши мысли и эмоции создают и изменяют окружающий нас мир. В этот круг и вписывается став.
 Основа : Перт-Лагуз - удачный поиск. 
Одал - нужная нам работа (оговариваем все условия),
 Феху - реализация - получение работы. 
И дополнительно вписаны две Руны Победы, которые означают получение. 
Внешний круг Хекса оставлен без изменений, он создаст энергетическую воронку в которую притянутся нужные нам обстоятельства.




Комментариев нет:

Отправить комментарий