понедельник, 31 июля 2017 г.

Магия и сила Огня


Магия Огня

Магия Огня включает в себя духовное развитие личности и ее возможностей. Огонь может являться силой, объединяющей Вселенную, а также одной из стихий.
Если рассматривать магию Огня, как силы, объединяющей Вселенную, то можно отметить, что данная магия берет свое начало от Бога Солнца, который является источником Силы и знаний данного направления магии.  С одной стороны магия объединяет в себе точки зрения науки, искусства, религии и в тоже время является нечто большим, так как способствует тому, что делает эти подходы единым целым. Из-за взаимодействия с энергией божественного Огня эта магия и носит название Магии Огня.
Магия Огня является вместилищем знаний о силе Огня. Лишь освоив земные проявления силы Огня, можно найти понимание в проявлении Магии Огня на более высоком уровне. Проявление Огня можно встретить в виде Солнца, звезд, вулканов, человеческого тела. Понятие огня не стоит сводить только к взаимодействию  с костром или свечей.  
Огонь — это источник жизни. Это страсть, желание жить, жизненная энергия всех живых существ. Огонь обладает такими качествами, как желания, страсть, изменения. И эта стихия содержит в себе всю магию, так как смысл всей магии — это изменения. Магия Огня включает в себя обширную систему знаний: спиритизм, ритуальная магия, целительство, энергетическая магия, астральная боевая магия. В тоже время Магия Огня является более глобальным явлением.
Магия Огня не ограничена лишь взаимодействием с огнем. В основе данной практики лежит взаимодействие со всеми стихиями. И выполняя ритуалы, маг может обращаться к любым стихиям и проводить ритуалы, направленные на взаимодействие с духами без ограничений. Огонь часто является центральной стихией ритуала, но это не означает его доминирование. Наоборот, он объединяет все стихии в одно целое.
Магия Огня служит для индивидуального самосовершенствования. Можно научиться управлять  природными явлениями и помогать людям, проводя чистку их энергетических полей.

Ритуалы Магии Огня

Многие слышали о ритуалах в разные времена, которые проводили шаманы, маги. Люди в старину были очень тесно связаны с природой, чувствовали ее. Они знали таинственные заговоры, заклинания. Стихия Огня является самой яркой и живой. При помощи ритуалов Магии Огня можно увеличивать энергию в человеке, в предмете, программировать события, обретать власть над чем-либо, исцелять животных и людей, очищать от последствий негативного влияния.  Ритуалы Магии Огня обычно включают в себя сжигание чего-либо: трав, фигурок, смолы и т.д. Неотъемлемыми  атрибутами являются также свечи, костры, масляные лампы.
  • сила огня зависит от его источника. В домашних условиях можно использовать свечи;
  • запрещено плевать в огонь;
  • для управления стихией необходимо принимать  и понимать;
  • прежде чем приступать к практикам, необходимо научиться медитировать и визуализировать явления. Выпрямив руки, соедините ладони, слегка разожмите, представьте, что в руках держите оранжевый шар;
  • соединяйте ладони, впуская в себя этот шар. В момент касания ладоней, сделайте глубокий вдох.

Направления Магии Огня:

  1. Ритуальная Магия Огня — основа Огненной Магии. Сильные ритуалы способны высвободить мощные потоки энергии, которые позволяют практику выполнить любые изменения в окружающем его мире. Но потребуется сильная воля и желание, чтобы овладеть данным направлением. Понадобится инструмент и алтарь.
  2. Магия Свечей — изысканное направление Магии Огня. Для этого используются магические свечи разных форм и цветов. Ассоциируя свечи с материальными и нематериальными объектами , маг производит изменения в окружающем мире, также и во внутреннем мире. В таких ритуалах свечи зажигаются определенным образов, передвигаются, гасятся. Свечи и алтарь являются важной составляющей данного направления магии.
  3. Медитативные и энергетические практики — набор практик, в которых соединяется сознание с Огнем, что позволяет соединиться с первоэлементом и познать, раскрыть свои возможности: интуиция, ясновидение. Овладев мастерством, можно с помощью своего сознания можно оказывать влияние на структуры предметов и выходить своим сознанием за пределы своего тела;
  4. Астральные путешествия — техники , позволяющие управлять собственным сознанием. Умение выходить за пределы собственного тела позволяет развить навыки: изменение состояния сознания, энерговидение, взаимодействие с Духами.
  5. Боевая Огненная Магия — знания о том, как использовать силу Огня от нападения  врагов и  победы  над ними. Это направление сложно отрабатывать самому и опасно. нужен учитель, мастер и постоянные практики. Начало изучения Боевой Огненной Магии начинается с обучения боевых искусств.
  6. Целительство — важный элемент, так как маги Огня обязаны уметь управлять своей энергией и быть всегда в форме. Используются специальные инструменты, угольные палочки, части различный растений, с помощью чего маг может повлиять на состояние здоровья человека, избавить его от болезней.
  7. Руническая Магия — одно из сложных направлений Магии Солнца.  Магия Огня — это более низкое проявление Магии Солнца. Маг становится магом Солнца по мере своего развития. Поэтому на изучение рун уходит множество лет. В данном направлении используются Руны и магия очень объемна. Руническая магия в свое время имеет такие направления: предсказательная руническая магия, ритуальная руническая магия, вызывательная руническая магия, высшая руническая магия.
  8. Изготовление Артефактов — приучение Огня, для чего необходимы атрибуты. Их маг учится изготавливать своими руками. Это ритуальный факел, Живой Огонь, талисманы Огня, свой алтарь и т.д.
Направления рунической магии:
  • предсказательная руническая магия — это способы предсказания будущего, корректировка с использованием рунических наборов и жребия;
  • ритуальная руническая магия — изготовление артефактов, амулетов, предметов силы. Для создания определенного события жизни необходимо составить руническое заклинание и нанести его на амулет;
  • вызывательная руническая магия — ритуалы призыва Духов и взаимодействие с ними. Маг использует: печати для вызова Духов, амулеты для вступления в контакт с потусторонним миром, заклинания изгнания;
  • высшая руническая магия — наделение предметов различными качествами, моментальное влияние. Сложное направление, требующее постоянной затраты сил мага и тренировки.

Маги Огня

Каждый из нас уникален и Маг Огня является индивидуальностью. Все мы разные и отличительной особенностью является подход к своему жизненному пути. Также, как каждое пламя не похоже друг на друга.  Этот путь для смелых и сильных людей, обладающих жаждой жизни.
Огонь дарует свет, а там, где есть свет, будет и тень. Поэтому, светлая и темная сторона должны взаимодействовать. Светлая сторона — видимая, а  темная — это тайное, внутреннее, недоступное для окружающих.
Благодаря светлой стороны маг занимается духовными практиками для своего развития. Когда необходимо приступить серьезной магической работой, на первый план выходит вторая сторона, внутренняя суть мага Огня. Маг Огня живет и действует как огонь,  стремится охватить больше сил и знаний. Маг Огня осознает свое служение божественным силам и желает улучшить внешний мир.
Маг Огня бескомпромиссный  в вопросе чести и этики, он может вершить возмездие и одновременно быть милосердным. Маг Огня, согласно собственному моральному кодексу, решает, что правильно, а что нет.  Маг Огня ценит честность, храбрость и не приемлет ложь и предательство.  Маг Огня — это одновременно мудрец, целитель, предсказатель, воин (греет, светит, разрушает, обжигает, как огонь).
Маг Огня независим, борется сам за себя и побуждает людей делать тоже самое. И выражая свое мнение, проявляя активность во всех сферах жизни, он чувствует себя комфортно.
  • бесстрашные лидеры, готовые к приключениям;
  • ответственны, храбры, готовы помогать другим;
  • самостоятельность;
  • его девиз: «Во имя Правды, Порядка, Справедливости и Мира!»
В рунической магии наиболее характерной руной, проявляющей энергию Солнца, является  Соул.

Ритуал «Рунические свечи»

Для того, чтобы использовать свечи в руническом ритуале, их необходимо изготовить. Это свечи, на которые нанесен определенный символ руны.  Например:
  • Руна Ингуз —  используется как фактор подведения итогов ситуации, реальное видение. Энергия руны позволяет устранять препятствие, привлекать энергию руны в ситуацию, которая нуждается в немедленной подпитке.
  • Руна Дагаз — используется для формирования новых начинаний. Рассматривается реальная база для построения будущего, созданного руной Ингуз. Энергия способна изменить позицию человека, на которого оказывается влияние. Это прямой канал в получении информации, ориентированной на будущее.
  • Руна Одал   защита имущества и другой собственности. Энергозащита от посторонних любопытствующих глаз.
Необходимо понимать многоплановое влияние рун при таком воздействии. Поэтому. если влияние данной руны не устраивает на каком-то плане, то лучше выбрать другую руну, так как воздействие руны вы получите в полном объеме. Для нанесения рун на свечи понадобится две свечи красного и золотого цвета, без символов и рисунков, трубочка толщиной 2-3 мм, чтобы вырезать символы, нож для использования только в магии свечей.
  • возьмите свечу, цвет которой наиболее подходит и сочетается с символом данной руны;
  • накалите над золотой свечей трубочку и нанесите символ  выбранной руны на свечу;
  • символ должен располагаться посредине свечи и быть большим и четким;
  • после того, как символ выжжен, при помощи капель воска со свечи белого цвета его необходимо заполнить;
  • дайте воску затвердеть и при помощи ножа снимите излишки со свечи, оставив лишь символ;
  • примените обряд освящения. Свеча готова к применению.
Проведение ритуала.
Понадобятся три рунических свечи с символами, которые выбраны и золотая свеча, которая располагается строго в центре ритуальной схемы.
ритуал магии свечей

Рунические свечи обращены к вам своими символами. Зажгите их и сосредоточьтесь на цели, которую вы хотите достигнуть.Мысленно, вкачивая свою энергию, усиливайте поток энергии, который поднимается над золотой свечой. Выделите мысленно первый символ нанесенный на свече и переставьте его  над свечой, на которой он нанесен. Как только он станет четким, перенесите его в канал золотой свечи и отпустите, пускай растворится в ней. Также поступите со второй и третьей свечой и дождитесь, пока свечи не прогорят до места, где нанесены символы. После этого затушите свечи своим дыханием за один раз. Оберните свечи в материю и положите, пускай хранятся до тех пор , пока не получите желаемый результат. Затем утилизируйте их.

Комментариев нет:

Отправить комментарий