понедельник, 4 мая 2020 г.

СОЛИТОН и РЕЧЬ



солитон и речь


Солитон - структурно устойчивая уединенная волна, которая может распространяться в нелинейной среде на большие территории. Нелинейная среда оказывает сопротивление и гасит обычные волны.
Весь наш мир - это нелинейная среда. Поэтому нам приходится прилагать  огромные  усилия, чтобы что-либо сделать. Устойчивая уединенная волна - это  волна, подобная частице. Волны ведут себя, как частицы, и поэтому при взаимодействии друг с другом они не разрушаются, а расходятся, сохраняя свою структуру. 
Солитоны могут существовать в различной среде: водной - это волны-убийцы возникающие из неоткуда; воздушной - ударные волны - смерчи, циклоны; магнитно световые импульсы; наше тело - нервные импульсы.

солитоны



С помощью определенных приборов ученые проделали опыт, чтобы проследить путь следования волн в нитях ДНК. Проходя цепочку ДНК, волна полностью считывала информацию, содержащуюся в клетке. Это можно сравнить с человеком, читающим открытую книгу, но в сотни раз точнее. У ученых во время эксперимента возник вопрос, почему солитоны ведут себя таким образом и кто дал им такую команду. Они попробовали воздействовать на солитоны с помощью речи, записанной на информационный носитель. Под воздействием человеческой речи солитоны оживали и помогали оживлять клетки. Ведь звук- это тоже волна и солитоны реагируют на акустические колебания, проявляя активность.

Ученые установили, что человеческие слова формируют солитоны, которые могут оказывать физическое воздействие на предметы. Очень большие изменения слова вызывают в воде. Внедряясь в нее, солитоны выстраивают из молекул воды сложные ансамбли. Например, получаются структуры, подобные ДНК. Вода словно оживает. Под действием слов в молекулах воды образуются волновые матрицы, которые может усваивать организм. Вода способна воспринимать, запоминать и передавать информацию, даже такую тонкую, как человеческая мысль или эмоции, не говоря уже о словах. Таким образом может происходить оздоровление организма, когда считывается информация позитивного характера. Если же колдун наговорит на воду заклинания разрушительного характера, то могут образоваться волновые подобия болезнетворных микробов, ядов. Большая часть человека состоит из воды,  поэтому организму не безразличны чувства, мысли, слова  своего хозяина. ДНК воспринимает человеческую речь. 

Ученые уверены, что эти эксперименты доказали материальность человеческой мысли и чувств, и их неимоверную способность противостоять злу, смерти и насилию. Уже в который раз ученые умы благодаря своим чистым помыслам и стремлениям научно подтверждают древние прописные истины – человеческие мысли могут как созидать, так и разрушать. Выбор остается за человеком, ведь именно от направления своего внимания зависит, будет человек творить или негативно влиять на окружающих и на себя. Человеческая жизнь – это постоянный выбор и можно научиться делать его правильно и осознанно.

Генетическому аппарату не все равно, о чем мы думаем, говорим, чувствуем. Все впечатывается в волновую генетическую программу, которая меняет в ту или иную сторону всю наследственность и программу каждой клетки. Многие проблемы жизни запрограммированны общественным мнением, государством, правительством, чтобы сделать людей зависимыми от алкоголя, курения, распутства, обжорства, сквернословия. Любое произнесенное слово, в том числе  с экранов телевизора, с общественной трибуны, от друзей и знакомых - это ни что иное, как волновая генетическая программа, способная существенно изменить нашу жизнь. 

Солитоны обладают несколькими особенностями, отличающими их от обычных волн:
  • они распространяются на огромные расстояния, практически не изменяя своих параметров (амплитуду, частоту, скорость, энергию);
  • солитонные волны проходят друг через друга без искажения, как если бы сталкивались частицы, а не волны;
  • чем выше горб солитона, тем больше его скорость;
  • эти необычные образования способны запоминать информацию о характере воздействия на них.

Солитон принадлежит микромиру и имеет около 22 микро колебаний. Солитон мчится по нити со скоростью света. При этом микрорябь мало заметна. Солитон на нити - это проявленная волна-частица. Нить - это время. А время - это пространство, пробегаемое солитоном. А пространство - это нить Одина - бога магии и мудрости. 

солитон и речь


Человек также является солитоном, так как состав его тела постоянно меняется, сохраняя при этом структуру. Чаще всего мы создаем линейные волны - рябь на воде. Такие волны помогают лишь поддерживать существование и  быстро затухают. Люди работают, встречаются, делают ремонт в квартире, занимаются спортом, поддерживая обычный образ жизни, при этом ничего существенно не изменяя. 
Если же удается создать нелинейную волну - принять решение и действовать, то можно встретить сопротивление окружающей среды, которое необходимо преодолевать и двигаться вперед слишком быстро, часто раздражаясь. При этом создается высокая волна, нарушая равновесие и накрывая своим гребнем. Это либо отбрасывает человека дальше, либо не дает достигнуть своей цели. 
Как же создать устойчивую единичную волну? Необходимо создать устойчивую единичную волну, отделяя ее от себя, чтобы она действовала самостоятельно. Создавая солитон, необходимо вложить в действие или в слово всю силу, которая у нас есть. Затем остановиться и отделиться от солитона, т.е. отпустить его, чтобы он действовал на наш мир соответственно нашему желанию. Волна создана и находится рядом с вами в готовности проявиться в нужный момент. 
Если мы используем слово для создания солитона и при этом задействуем две формы существования слов: волновую - когда произносим слово вслух или про себя и пространственную - когда пишем или читает слово, то возникает солитон, а слова становятся заклинаниями. 

Каждый человек выходит на уровень управления солитоном через свой голос. Солитон - со -ли - тон. Мантра, которую человек произносит ежедневно по несколько тысяч раз во время дыхания - со (вдох), хан (выдох). Музыкальный звукоряд - до, ре, ми, фа, соль, ля , си. Нота соль (со) пятая по счету соответствует пятой чакре Вишудха (горловая чакра), отвечающей за речь. А значит - голосом мы двигаем пространство. Ли - любовь соединенная с тоном. Все, что мы выражаем голосом - это есть любовь, которая двигает пространство. 

Не случайно всегда были отшельники, которые уединялись в глухих безлюдных местах, чтобы не расходовать духовную силу в пустых разговорах, а накапливать и укреплять свой дух.
Болтовня является главным препятствие нашего развития. Существует тесная связь между умом, речью, телом и душой. Ошибки в речи человека не случайны и говорят о нарушении в психике, эмоциональном развитии, общении. Заикание, невнятная речь, запинки говорят о внутренних проблемах человека. 

Слово - это проявление праны, а прана - это сила и энергия Вселенной. Чем больше праны у человека, тем он успешнее, гармоничнее, здоровее. 
Вселенская энергия расходуется, когда человек критикует, осуждает, матерится, проявляет недовольство, напрягает пространство своими претензиями. 

Однажды ученик пошел к мастеру и спросил:– Вы советуете жить с открытым умом и открытым сердцем. Но тогда весь ум и вся доброта могут улететь? – Ты просто крепко рот закрой. И все будет хорошо, – ответил мастер.
Мы часто сами не задумываемся, засоряя свою речь жаргонами, грубыми словами, матерщиной, сленгом, нарушая гармонию своего существования. 

Задумывались ли вы, что слова и мысли влияют на нашу жизнь? Они не просто влияют на жизнь, а формируют нашу реальность. В слове заключен посыл, желание, внутренний мир человека. И оно имеет такую силу,  которой многие и не подозревают.
Давайте обратим внимание на самые распространенные фразы в нашей жизни и что можно получить в итоге:
  • ничего себе - может чего-то не достаться, не хватить... всем достанется, а вам нет;
  • я вообще ничего не слышу, не вижу и не чувствую - это может привлечь болезни глаз, ушей и носа;
  • я толстый (толстая) - получаете плюсом лишние килограммы;
  • я худею - обретаете болезни и начинаете чувствовать себя хуже, так как слово "худею" от слова "худо" - нужно заменить на фразу - я стройнею;
  • у меня нет денег - не приведет к финансовому изобилию - замените на - ко мне легко и часто приходят деньги - деньги будут приходить в вашу жизнь;
  • на здоровье - отдаете свое здоровье;
  • мне нужно, мне надо - жизнь проживается из нужды, лишая вас возможности быть хозяевами своей жизни - заменить на я выбираю;
  • глаза мои бы тебя не видели, исчезни из моей жизни - программируете разрыв отношений с этим человеком;
  • все мужчины козлы и нет нормальных - мужчины в вашей жизни будут приносить страдания и огорчения;
  • я тебя не перевариваю - получаете проблемы с желудочно кишечным трактом;
  • ты у меня сидишь на шее - остеохондроз;
  • сердце кровью обливается, у меня чуть сердце не остановилось - болезни с сердцем.
Чтобы не произошло плохого, очень важно не думать об этом и тем более не произносить негативную информацию. Ругая человека, оскорбляя его, называя обидными словами, вы влияете не только на его биополе, но и на свое. Поэтому, прежде, чем говорить неприятные слова, проявляя агрессию, стоит задуматься. Может лучше сдержаться, а затем в лесу выплеснуть всю негативную энергетику, сняв напряжение с  себя  и  получив массу приятных ощущений во всем теле. 
Точно также работают и хорошие слова и мысли. Заменяя негативные слова на положительные, вы создаете вокруг себя пространство позитива и любви. И в этом случае все негативное будет обходить вас стороной. А произнося слова я люблю и благодарю, вы воздействуете позитивно на весь мир, меняя его. Как можно чаще дарите улыбку, любовь, благодарность и прощение, создавая чистые энергии света в нашей Вселенной. Негативных слов, влияющих на наш жизненный сценарий, очень  много. Поэтому важно отслеживать их в своей речи и не позволять им брать верх над вашей жизнью. 

Ученые давно изучают силу воздействия человеческой речи на живые организмы. Именно осмысленной речи, несущей информацию слов. Пришли к выводу, что слово, речь - это структурно устойчивая уединенная волна, которая распространяется в нелинейной среде. Эти волны - солитоны - обладают свойством частиц, которые внедряясь в окружающую среду, воздействуют на нее. Это живое существо, которое влияет на мир не зависимо от расстояния и времени произнесения. И здорово, если эти слова будут добрыми и прекрасными. Тогда мы сможем изменить нашу планету, сделав ее цветущей, счастливой. И всего-то  - научиться следить за своей речью!
 В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо Свое, тогда

Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.

И орел не взмахивал крылами,

Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.

А для низкой жизни были числа,

Как домашний, подъяремный скот,
Потому, что все оттенки смысла
Умное число передает.

Патриарх седой, себе под руку

Покоривший и добро и зло,
Не решаясь обратиться к звуку,
Тростью на песке чертил число.

Но забыли мы, что осиянно

Только слово средь земных тревог,
И в Евангельи от Иоанна
Сказано, что слово это Бог.

Мы ему поставили пределом

Скудные пределы естества,
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова.

Н.Гумилев

Комментариев нет:

Отправить комментарий