вторник, 6 июля 2021 г.

Разрыв энергетической связи

 

энергетические привязки

Энергетический канал связи

В теле человека существует множество энергетических каналов, по которым циркулирует жизненная сила. Благодаря этому между людьми может возникать связь либо привязка. В зависимости от характера отношений между людьми эта привязка либо энергетическая связь образуется на различных чакрах. 

Энергетическая связь существует благодаря общению, энергообмену между людьми. Привязка - это тоже канал связи, но он носит иной характер. 

Муладхара. На данной чакре происходит привязка между родственниками. Связь родителей и детей наиболее яркая. Со временем этот канал истончается, а после смерти одного из родственников засыхает и  перестает существовать. Негативные эмоции, которые формируют привязку - страх и агрессия.

Свадхистана. На этой чакре привязка осуществляется на фоне сексуальной связи, влечения. Если два человека вступают в отношения, то через некоторое время между ними образуется энергетическая связь. Обмениваясь чувствами, партнеры усиливают сексуальную привязку. Таких привязок у человека может быть несколько. Негативные эмоции, формирующие привязку  - похоть, навязчивая идея.

Манипура. Привязка на данной чакре образуется на основе взаимного уважения, доверия к партнеру, начальнику, другу. Негативные эмоции, формирующие привязку - подчинение либо стремление к власти. 

Анахата. Привязка на этой чакре - признак духовной связи. Она может быть к близким друзьям, родственникам. И основаны на духовных обоюдных отношениях. Негативные эмоции, формирующие привязку - привязанность к человеку либо ненависть.

Вишудха. Привязка основана на схожих интересах и взглядах на мир. Возникает между людьми, занимающимися совместным творчеством, разработками, исследованиями. И существует привязка до тех пор, пока не распадется данный партнерский союз обмена мыслями и идеями. Негативные эмоции, формирующие привязку - навязчивое стремление к самореализации либо неуверенность в своих силах. 

Аджна. Здесь речь может идти о телепатических контактах. Он образуется при постоянной работе духовного учителя и ученика. Негативные эмоции, формирующие привязку - принципы, установки, убеждения, которые человек считает истиной. 

Сахасрара. Данный канал связи может быть эгрегориальный и с сознаниями Высших существ. Эгрегориальные - это привязки к социуму, политическим течениям, религии. Связь с Высшими существами - это результат долгой духовной работы, схожий с контактерством. Негативные эмоции, формирующие привязки - привязка к  эгрегору. 

Энергетические каналы способствуют установлению связи между людьми. Если люди испытывают негативные эмоции по отношению друг к другу, то энергия по каналу связи течет негативная. И эта энергия легко перетекает от одного человека к другому. Поэтому, те, с кем мы имеем наиболее сильную привязку, способны влиять на нас и наше состояние. В большинстве случаев - это близкие люди, родственники. 

Для полноценных отношений необходимо иметь энергетическую связь не только на Свадхистане, но и на Анахате. И при этом, чтобы связь была взаимной. Для плодотворного делового контакта энергетическая связь нужна на Вишудхе и на Манипуре. А связь на Муладхаре и Анахате поможет родным людям обмениваться энергиями. 

Чем же отличается энергетическая связь от привязки? В процессе энергетической связи оба участника, вступая в контакт, являются свободными в своем выборе. Привязка лишает человека внутренней свободы и делает его зависимым от кого-либо. 

Часто люди создают привязки неосознанно, тратя свою энергию не на тех людей. Это осложняет жизнь и не дает полноценно развиваться. Через эту привязку можно манипулировать человеком, вызывая у него негативные эмоции. На тонком плане привязки выглядят в виде трубочек различного диаметра, по которым течет энергия. 

Привязки могут возникать на основе жалости и желании помочь; на основе чувства обиды, которое заставляет возвращаться к мыслям  об обидчике и отдавать ему свою энергию. Также, это желание отомстить и доказать свою правоту, чувство вины и желание вымолить прощение. Прочно связывает людей  невозвращенный долг. Также привязкой может стать формальная связь между людьми, которые по привычке живут вместе. Их может связывать, чувство долга, жалость к партнеру, совместные дети, совместно нажитое имущество. Привязка из-за желания обладать партнером, страсть, ревность. Безответная любовь - это тоже причина сильной привязки. Это состояние изматывает того, кто любит и того, кого любят. Родительская привязка, когда мать контролирует ребенка и душит его своим внимание и заботой. Подавление своих чувств к другому человеку. Любовь необходимо выплеснуть, подавив стеснение и отбросив стереотипы. Если негативные эмоции сильны, то привязки  способны существовать очень долго и переходить из одного воплощения в другое. 

Итак, существует энергетическая связь и привязка. Привязка - это та же энергетическая связь, но делающая человека зависимым от другого человека, благодаря негативным эмоциям, делающим его не свободным. От этих эмоций необходимо избавиться. А значит, нужно осознать, какими негативными эмоциями создана и подпитывается данная привязка. Убрать свой негатив, принять человека таким, каким он есть и отпустить. Разрыв привязок не означает полного разрыва общения с человеком, но помогает перевести общение в более свободное и здоровое. 

Разрыв связи

Если не удается самостоятельно избавиться от болезненной привязки, можно прибегнуть к магическим ритуалам. С помощью энергий рун можно отсечь привязки, разрушить, сжечь. Отсекаются каналы, по которым энергия от одного человека уходит к другому. После чего нужно сделать чистку, чтобы убрать последствия  негативного состояния на энергетическом плане. Далее нужно проверить, ушли ли привязки и на ментальном уровне. Если ушли, то воспоминания о человеке будут вызывать улыбку. А если воспоминания вызывают боль, то нужно работать с тем, чтобы эта боль тоже ушла. Убирать можно с помощью медитации и практики прощения. 

Часто хотят  разорвать связь между двумя людьми, если эта связь кажется ошибочной или мешает уже сложившимся семейным отношениям. Существуют различные типы такой связи. 
  • Если связь между людьми основана на желании одной из сторон привязать к себе партнера. В этом случае может быть осуществлена привязка на эмоциональном уровне: чувство долга, чувство вины, обида либо ощущение вдохновения и счастья рядом с партнером и грусть, когда его нет рядом. Также привязка может  быть сексуального плана либо ментального, когда человек постоянно будет думать о партнере и скучать.  Когда привязка  односторонняя и жертвой становится лишь один из партнеров, то разорвать такую связь можно, убрав канал связи и уничтожив программу привязки. После чего направить человека на другие цели, интересы, сделав его жизненный путь более позитивным и плодотворным. 
  • Если же привязка двусторонняя и люди тянутся друг к другу, испытывая эмоциональную зависимость, ментальную. сексуальную, то такой канал разорвать сложнее. Если присутствует связь на уровне Анахаты, то это уже  любовь. Эта связь либо не разорвется, либо будет постоянно самовосстанавливаться при любой попытке взаимодействовать. Это касается и связи между родственниками. Если присутствуют болезненные привязки, то их лучше трансформировать в позитивное состояние и желания. 

Избавляться необходимо от тех энергетических привязок, которые наносят вред состоянию человека и его жизни. Не любую связь можно уничтожать, так как человек живет благодаря таким каналам связи, благодаря взаимодействию и общению с другими людьми. Живет, учится, набирается опыта, находит поддержку. Только в том случае, когда эти связи вызваны энергетическими нарушениями - привязками, стоит задуматься об их уничтожении. Такие привязки могут стать каналом для манипуляций и вести к разрушению и деградации. 
Привязки могут появляться и в процессе, когда человек постоянно помогает своим родным, друзьям, вызывая у них привычку и привязанность. Либо врачи, учителя, помогая людям, тоже создают вокруг себя сеть из привязанных к ним пациентов и учеников. 

Если  вы замечаете присутствие таких эмоций, как: отчаяние, депрессия, опустошенность, состояние тревоги, отсутствие веры в себя, усталость, недомогание, дискомфорт, дисбаланс, замешательство, умственные терзания, ощущение ненужности, раздражительность, вспыльчивость, постоянную смену настроения, а также постоянные головные боли в спине и в шее, странные боли в животе, в районе солнечного сплетения, то нужно проверить себя на наличие привязок. 
Освободившись от привязки, человек становится свободным и сам распоряжается своей судьбой. Разрыв привязки не означает, что разрывается связь и отношения с человеком. Это означает, что отношения становятся здоровыми. Привязки держатся за счет навязчивых эмоций. Поэтому отсечь их и ничего при этом не меняя в своем отношении к человеку, сложно избавиться от привязки навсегда. Сначала нужно осознать, что держит рядом с человеком, принять и простить его, себя, а затем обрывать привязку, отпуская его в любовью из своей жизни. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий