четверг, 17 июня 2021 г.

Внутренние психологические страхи

 

расклад - психологические страхи

Существует множество причин, из-за которых человек не может реализовать своих целей.  Внешние ограничения и препятствия добавляют неуверенности и приводят  ситуацию в тупик, к зависанию.

Мой Telegram канал подписывайтесь😉

Такие неудачи могут откладываться в подсознании и останавливать человека каждый раз, когда он оказывается в подобной ситуации. И тогда уже появляются внутренние ограничения, с которыми сложно бороться. Это страхи, блокирующие уверенность человека и не дающие ему добиваться своей цели. Внутренние ограничения не появляются без причин. Они имеют под собой причины, созданные когда-то внешними препятствиями. Установить характер страхов, скрывающихся в подсознании человека можно с помощью таро, сделав расклад. Используем старшие арканы. При этом, карта Луна достается сразу, а остальные восемь карт вытягиваются наугад. Расклад состоит из девяти карт. В зависимости от того, где будет находиться карта Луна, определяется количество страхов и трактуются соответственно. 

Например: 

Если Луна выпала в центре, то карты, которые граничат с ее четырьмя сторонами, указывают на наличие страхов. Если Луна находится в другой позиции, то может быть три либо две карты, указывающие на внутренние страхи. 

В первом варианте - это карты: Башня, Отшельник, Мир, Дьявол. Луна находится в центре расклада. Карты, стоящие рядом, указывают на страх разрушений, хаоса, травм, катастроф, крушений; страх одиночества и страх открыться, выйти из своего кокона; страх путешествий, новых знакомств, большого открытого пространства, переездов; страх быть зависимым, раскрыть свои темные стороны. Человек закрывается от новых знакомств, общения, так как боится себя и того, что такое раскрытие может привести к краху. Да и само путешествие может закончиться аварией. 

Расклад психологический - страхи

Во втором варианте - это карты: Императрица, Маг, Жрица. Карта Луна находится в центре крайнего ряда и с ней граничат три карты. Здесь есть страх раскрыть свои женские  качества, страх материнства; страх брать ситуацию в свои руки и проявлять инициативу, использовать все свои способности для реализации; страх открывать свой внутренний мир, знания, проявлять интуицию, пользоваться женской мудростью. Человек боится своей женской натуры и н проявляет ее в полной мере. Закрывается, не делится ни с кем своими знаниями и наработками, не проявляет внимание и заботу, боится проявлять инициативу. 

Расклад таро - внутренние страхи

В третьем варианте - это карты: Смерть и Сила. Карта Луна находится в угловом секторе и рядом с ней граничат две карты, указывающие на страхи. Это страх смерти, трансформации, потерь; страх насилия, подавления, затраченных сил и здоровья. Человек может бояться физического насилия, которое ведет к болезни, смерти, потерям близких людей. 

таро расклад - страхи


Таким образом можно увидеть конкретно, какие страхи присутствуют у человека и в комплексе проследить взаимосвязь этих страхов, объединить и найти итоговую причину. 


Не случайно карта Луна является сигнификатором в  данном раскладе. Луна светит на Землю, отражая сет Солнца и влияет на многие процессы на Земле. Также с Луной связаны скрытые тайные силы, которые влияют на подсознание человека. Лунные ритмы воспринимаются людьми на бессознательном уровне. Чем бы человек не занимался, он постоянно находится под влиянием энергоинформационного потока Луны. Страхи, успехи, поражения - все в той или иной степени зависят от положения  Луны  относительно Земли. В картах таро Луне соответствует 18 энергия. это учитывается при составлении матрицы предназначения. Сейчас я приведу пример матрицы, которая уникальна, благодаря энергиям, которые ее наполняют. 

Дата: 18.09.1980

матрица - луна

Мы видим всего две энергии, которые присутствую в данной матрице. Это (9)  - Отшельник и (18) - Луна. Человек обладает мудростью, знаниями. Но подвержен влиянию Луны. Влияние идет на подсознание и приводит к зависимости от Лунных ритмов. Лунные ритмы - это своеобразные ноты для гармоничной жизни. Если человек живет, следуя лунным ритмам, то он не только находится в гармонии, но и синхронно следует с окружающим миро. А значит - счастлив. Каждый такой период требует от человека быть предприимчивым или пассивным, рискованным или осторожным. Необходимо быть таким, как рекомендуют лунные циклы. Человек с данной матрицей предназначения имеет зависит не только от влияния Луны на него, но и от собственных мыслей, подсознательных страхов и фантазий. То, о ем думает человек, притягивается  в его жизнь, материализуется и наполняет подсознание. Таким образом происходит накапливание опыта, который затем в свою очередь влияет на  психологический настрой человека. Похоже на замкнутый круг. Но Луна, как зеркало, отражает тот свет, который на нее попадает. А человек - это сосуд, который получает, сохраняет и использует информацию. Человеку с данной матрицей предназначения не стоит закрываться в себе, в своих иллюзиях и страхах. Необходимо быть осознанным. Насколько человек осознает то, что с ним происходит, что и зачем он делает, к чему могут привести его действия, настолько он и созидает свою жизнь. В противном случае, человек живет, как во сне, лишь наблюдая, как его вертит водоворот событий, а он едва успевает реагировать на все это. Человек с такой матрицей может быть либо осознанным, гармоничным, умеющим использовать ритмы Луны для того, чтобы сделать свою жизнь успешной. А может и наоборот, закрыться и плыть по течению, бессознательно притягивая в свою жизнь все то, чего боится, что придумывает свои воображением. Этот человек способен притягивать в свою жизнь то, на чем концентрирует свое внимание. Своими мыслями может создать реальность. И какая она будет, светлая или не очень, зависит только от него. Иметь позитивное мышление - это путь к успеху в жизни. и есть только два пути - путь к радости и позитиву, либо к депрессии, негативу, апатии. Нужно думать о том, что хочется получить, а не о том, чего боится и не желает иметь.  Задачи, предназначения, уроки - все основано на этих двух энергиях. Казалось бы - все просто. Но это не так. Осознанность, владение своими мыслями, контроль за своими эмоциями, умение переключаться и останавливать внутренний диалог - это сложный путь. Но этот путь наделяет человека мистическими способностями. 

Лунные богини


Человечество на разных этапах истории приписывали влияние Луны разным божествам. 
Селена - дочь титана Гипериона и Тейи. В длинном одеянии цвета шафрана с лунным серпом на белом лбу. При появлении Селены море, охваченное беспокойством, с шумом катило волны на берег. И не было на земле смертного, не испытавшего с появлением Селены неясного томления и грусти.
Артемида - дочь Зевса и Латоны, девственная богиня-охотница, покровительница животных, богиня плодородия, помощница при родах, позднее также богиня Луны. 
Геката - дочь Астерии и Перса. Богиня мрака, ночного видения и чародейства. Геката - богиня колдовства, волшебница и покровительница волшебства, совершающегося под покровом ночи. К ней обращаются за помощью, прибегая к специальным таинственным манипуляциям.
Диана - богиня растительности, родо-вспомогательница, олицетворение Луны. Была отождествлена с Артемидой и Гекатой, получив эпитет Тривия - "богиня трех дорог" (ее изображение помещалось на перекрестках), толковавшийся также как знак верховной власти Дианы: на небе, на земле и под землей.
Бендита - аналог Селены, богиня Луны во Фригии, находящейся в центре полуострова Малая Азия; в Аттике на Пелопоннесе ее отождествляли с Артемидой, иногда с Гекатой и Персефоной.
Бастет - богиня радости, любви и веселья. Первоначально почиталась, как дочь Ра, его Око, а также отождествлялась с богинями-львицами (Тефнут, Сахмет и др.) Изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки. Священным животным Баст (Бастет) считалась кошка. Празднества в честь Баст сопровождались музыкой и разнузданным весельем.
ИштарВ аккадской мифологии женское божество, соответствующее шумерской Инанне. Иштар богиня войны и любви. 
МараМогучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена (дочь) Кощея. и дочь Лады, сестра Живы с Лелей. Ее символы - Черная Луна, груды разбитых черепов и серп, которым она подрезает Нити Жизни. Владения Морены, согласно Древним Сказам, лежат за черной Рекой Смородиной, разделяющей Явь и Навь, через которую перекинут Калинов Мост, охраняемый Трехглавым Змеем.
Чан-Эв древнекитайской мифологии жена стрелка И, богиня Луны. 
Амэ-но удзумэФея Луны, богиня счастья, любви и радости. Она считается родоначальницей ритуальных танцев и основоположницей театрального искусства в Японии. Поэтому Амэ-но Удзумэ часто изображается танцующей или держащей в руках маску.

Источник: http://ecath.ru/other-articles/moon-goddess-history.html

Источник: http://ecath.ru/other-articles/moon-goddess-history.html

Источник: http://ecath.ru/other-articles/moon-goddess-history.html

Источник: http://ecath.ru/other-articles/moon-goddess-history.html

Источник: http://ecath.ru/other-articles/moon-goddess-history.html

Источник: http://ecath.ru/other-articles/moon-goddess-history.htmlИсточник: http://ecath.ru/other-articles/moon-goddess-history.html
 

Источник: http://ecath.ru/other-articles/moon-goddess-history.html



Комментариев нет:

Отправить комментарий