понедельник, 20 сентября 2021 г.

Осеннее равноденствие

 

Осеннее равноденствие

Мабон

Осеннее Равноденствие празднуют во всем мире. Сам праздник называется по-разному: у кельтов Мабон, у славян Матушка-Осенина, в Японии Хиган, у христиан Рождество Богородицы. Все эти праздники объединяются освобождением  от ненужного, от излишеств, от того, что ушло и нужно оставить в прошлом. Происходит набор энергий, которые смогут помочь в темное время суток. Грань, истончаясь между мирами, помогает ощутить магию вокруг себя — это спокойствие и одновременно радость, когда за окном идет дождь или во время прогулки под ногами шуршат листья. Время Силы, время очищения. Не упускайте шанс , который дает природа.

Осеннее равноденствие — это период, когда происходят изменения в жизни. Проводится анализ того, что было сделано за год и  очищение от всего лишнего. Дни осеннего равноденствия подходят также для формирования намерений на следующий год. и в данный  период происходит ритуальный обмен дарами с силами природы. Дарами может служить то, что есть у нас, но отсутствует у духов природы. Они любят сладости, шоколад, другие вкусности. И взамен  можно будет получить то, что присутствует у них, но нет у нас. Обмен дарами лучше проводить в лесу,  рядом с источниками силы. У источников воды и подальше от людей.  Где контакт будет безопасен для духов природы. Тогда они смогут выйти на контакт с вами.


Рунический став «Мабон»


Рунический став «Мабон»



Руны в ставе:

Ger (нортумбрийская) — это процессы, протекающие во время определенного цикла, года;

Квеорт (нортумбрийская) — очищает от негативного и ненужного;

Дагаз — предвестник изменений;

Соул — заряд позитивной энергией;

Тейваз — новые цели на предстоящий год;

Альгиз — защита Высших сил;

Феху — благополучие, богатство, дары от Высших сил.

По диагностике (Йера-Гебо-Райдо-Эваз)  данный рунический став помогает начать новый жизненный этап после завершения старого. И открывает путь,  способствуя благоприятным переменам.  Происходит движение, непрерывный рост, ведущий к достижению цели.




Комментариев нет:

Отправить комментарий