среда, 29 июня 2016 г.

Магия и волшебство. Заманчивая и опасная Сила.


Магия и волшебство окружают тебя везде!
И ты хозяин своей судьбы, ты вправе подчиниться и дать ей возможность овладеть собой  или опровергнуть ее существование. 



Магия и чудеса окружают нас повсюду. Разве это не чудеса? Рождение ребенка, капли росы на траве, радуга после дождя, восход и заход солнца, лунный свет, завораживающий своей таинственностью, любовь с ее поцелуями, успехи ожидаемые и неожиданные, Йога, Фешуй, Рейки, Медитации, наполняющие нас новой энергией. Жизнь сама по себе - это уже чудо! Вот и сейчас, после изнурительной жары сквозь тучи пробиваются робкие капли дождя. И это так воодушевляет! Но чаще всего видеть эту божественную магию нам мешает наше четырехмерное восприятие (длинна, высота, ширина, время). А наш ум не дает выйти нам за пределы восприятия этого чуда. И только во время медитации мы понимаем, что магическая сущность способна творить добро и зло, любые чудеса.

У каждого народа есть свои маги, свои магические наработки, свои методы обучения и применения магической силы.
 Магию   (считаю ее искусством) с небольшой натяжкой можно отнести к инструменту познания Мира и само собой разумеется, она инструмент изменения Мира… Но, прежде чем использовать магию как инструмент, надо познать законы Тонкого Мира, который наделяет магию Силой и дает ей проявляться в Физическом Мире.
Магия очень заманчива и становится все доступнее с каждым днем. Но здесь кроется опасность, так как это обоюдоострый меч. Все люди являются магическими существами, которые способны творить чудеса, и этого бояться не нужно. Но обязательно необходимо знать:  

1. Любой человек, так как по сути своей он маг, невольно, неосознанно использует магию в повседневной жизни,   даже не замечая этого. И часто во вред себе и другим.
2. Нет черной, нет белой магии. Магия одна, но может использоваться как во благо, так и во вред. Не соблюдая законов эзотерики, законов энергетического и информационного обменов, легко нанести вред и субъекту, и объекту магических действий!
3. Понимание блага не может быть достигнуто рациональным умом. То что сегодня кажется благом, завтра может проявиться бедой, и наоборот. Добро и зло всегда идут рядом, они неразрывны и зависит это только от восприятия в данный момент, чем является содеянное.То, что являлось благом несколько десятков лет назад, сейчас воспринимается как зло но лишь потому, что не является приемлемым сейчас. 
4. Все доступные для изучения магические действия (заговоры, пассы, формулы и т. п.) это ключи к запуску магических программ, записанных, скажем, в информативном поле. Это всего лишь пароль для активирования чужой программы. Для чего она предназначена и как работает досконально знает только тот, кто ее сделал. Поэтому необходимо глубоко изучать историю происхождения этих ритуалов.
5. Поголовное увлечение магией пробуждают, наделяют силой старые и новые магические программы. Использование доступных для ознакомления заговоров, ритуалов, пассов и тому подобных ключей к магическим программам, могут дать скорые, видимые результаты, но за это   придется платить   и часто платить дорогой ценой. Поэтому необходимо тщательно диагностировать ситуацию, вдруг это кармические долги...в этом случае вмешиваться нельзя ни в коем разе. А по поводу оплаты за результаты воздействия я уже писала в предыдущих статьях, где речь идет о законах Вселенной.
6. Не спадающий интерес к магии позволил корыстным людям, считающими себя магами, выставить на всеобщее обозрение большое количество магических ритуалов, в том числе вредных. Доверчивость и желание быстрее избавиться от проблем все большего количества людей, подталкивает разных "магов" проводить магические действия совершенно не думая о последствиях.
7. Магическая неграмотность практикующих, даже тех, кто прибегает к магии не желая навредить,   позволяет совершать им ошибки, часто очень серьезные. Самые распространенные - нарушение закона о волеизъявлении объекта магических действий и не просчет отдаленных или побочных явлений.
8. Необходима долгая работа над собственным развитием, прежде чем начинать применять свои магические способности и знания. Конечно, есть достаточно простые техники для ускорения исполнения безвредных своих желаний, но и ими надо пользоваться, соблюдая законы эзотерики. Иначе желание не исполнится или исполнится слишком поздно.
9. Не смотря на то, что старые магические наработки еще достаточно эффективны, Новая Эра, новые энергии требуют новых подходов к магии.
Человеку свойственно хотеть все и сразу. Все мы желаем иметь волшебную палочку, чтобы одним взмахом руки изменить свой Мир, но  волшебную палочку надо сделать самому.

Для меня такой волшебной палочкой являются Руны. Слово "руна" означает "тайна". Руны хранят тайну, иногда даже не одну, а множество. В них тайны бытия, прошлого и настоящего.


 Руны оказывают особое воздействие на наше подсознание. Руническая энергия существует, независимо от того, верят в нее люди или нет. Мы сможем заставить эту энергию работать в свою пользу, если, во-первых, научимся верить самим себе, а, во-вторых, приобретем хотя бы начальные знания о рунах.  Не стоит относиться к рунам как к чему-то чуждому - наши предки испокон веков использовали руны в качестве оберегов: в вышивках, в резьбе по дереву, украшающей дома и предметы быта, в росписи посуды и даже "крашенок".

  Для того, чтобы постичь мудрость рун, не нужны недели постов или проведение каких-либо особенных ритуалов - для постижения этой мудрости необходима способность живо воспринимать все новое и необычное, стремление испытать неизведанное. Лучший и самый опытный мастер рунической мудрости - это окружающая нас с вами природа. Если вы привыкните к формам рун, прочувствуете их, то будете находить их повсюду. Иногда ветви деревьев уподобляются им, или на снегу мы вдруг замечаем Альгиз, начертанную лапкой вороны. Эти знаки повсюду вокруг нас. Наши предки не рассматривали себя как нечто отдельное от того, что их окружало. Исходя из этого, все, что мы воспринимаем, имеет отношение к нам. Постигая руны, мы постигаем мудрость природы и мудрость наших предков.

К сожалению, языческая культура дошла к нам в том виде, в котором ее удалось сохранить. И в более полном виде она сохранилась в скандинавских странах, нежели в славянских. Именно скандинавская мифология дает нам более глубокое представление о языческой культуре, о рунах и Богах, которым поклонялись скандинавы и просили  о помощи. Почему-то славяне поступали более варварски со своей древней историей, уничтожая не только людей, не желавших насильственно менять свою веру на христианскую, но и культуру, которая вполне могла бы стать историей и достоянием в наше время.  К тому же письмена, которые наносили на бересту, не смогли дожить до наших дней, такой уж это материал. Это еще раз подчеркивает, что уничтожая свою историю, мы теряем часть себя. Во время магических ритуалов рунисты, маги все больше используют руны Северной скандинавской культуры. Используя свои силы, силы природы, стихй,а также такой ключик, как руны, маги изменяют реальность, ообращаясь с подношениями к Богам.


 Путь настоящего мага... Маг не должен поклоняться никому, не может существовать никого, кто ему может приказывать, это полная самодостаточность, не имеет значения кто на твоем пути - путь должен быть очищен и препятствия должны исчезнуть сами или их придется снести. При этом не существует страха смерти - такие люди знают, что смерть их сделает еще сильней/


Комментариев нет:

Отправить комментарий