среда, 20 февраля 2019 г.

Практическое применение стихий. Расклад "Преобладание стихий"


магия стихий


Магия стихий


Магия стихий - это умение общаться с силами природы. И она дает понять, что наравне с использованием заклинаний, заговором, взаимодействия с Богами, стихийная магия обладает не меньшей силой и возможностями. 

Огонь дает стремление, силу, страсть, жажду к знаниям.  Преобладание стихии Огня делает человека вспыльчивым, но в тоже время и преданным. Они обладают мастерством заговаривать кровь. Качество  намерений - это нерушимая клятва. Сторона света - Юг.
В таро - это масть Жезлов. Это масть тружеников, благородных, справедливых и отзывчивых людей, изобретательных, предприимчивых. 

Вода  в человеке проявляется,  указывая на утонченность натуры, владеющей силой магнетизма, очарования. Это прекрасные лекари для души, для сердца, они способны поддержать. Используя свои заговоры, они способны пробудить все стихии. В каждом живом существе живет их сила, они знают язык тонкого мира. Качества, которыми заведует эта стихия - это любовь, счастье, радость, глубокие эмоции. Сторона света - Запад.
В таро - это масть Кубков. Это масть, которая находит удовлетворение на разных уровнях: любовь, искусство, отдых, праздники.

Огненная и Водная стихии являются ключевыми и порождают две другие стихии - Земля и Воздух.

Земля дает людям практичный и основательный подход. Это люди, устойчивые к любым передрягам. Эта стихия дает знания о камнях, травах, умение говорить на языке птиц, животных. Стихия Земля проявляется в спокойствии, последовательности, умении вести хозяйство, запасливости, следовании циклам. Качество проявления стихии - стабильный рост, цикличность. Сторона света - Север.
В таро - это масть Пентаклей. Одно из ключевых понятий для этой масти - это личная выгода. 

Воздух - одна из сложных стихий. Она показывает непостоянство, кардинальные перемены. Эта стихия рождает философов, мыслителей, мечтателей. Эти люди способны достичь вершин, слышать Богов, находящихся за пределами мира людей, быть на связи с потусторонним. Сила данной стихии - это свобода, отсутствие ограничений, бесконечность. Проявление этой стихии - это сновидения, иллюзии, намерения. Сторона света - Восток.
В таро - это масть Мечи. Это сила, действующая на уровне физического тела, раскрывает страстные желания, преодоление трудностей, узконаправленное действие. 

Теперь, понимая действие и влияние каждой стихии, можно остановиться на раскладе "Преобладание стихий". Этот расклад поможет по-другому посмотреть на свои особенности. Каждый человек при рождении имеет основную стихию, и равного проявления всех стихий в характере изначально не бывает. Каждый из нас - ребёнок одной или двух стихий, а прочие из них могут быть в малом развитии или вообще спящими. Этот расклад помогает увидеть комбинацию стихий, слабые стороны, которые необходимо развивать и сильное проявление стихий. 


Подписывайтесь на мой Telegram канал https://t.me/runa_mag 


Расклад "Преобладание стихий"



Первые четыре карты являются ключами к раскладу. Они показывают, как выглядит связь человека с каждой из стихий. 

1. Огонь
2. Вода
3. Земля
4. Воздух

Теперь к каждому аркану выкладываем по три карты:

а) Усиленное проявление
б) Стабильное, нормальное проявление
в) Слабое, неустойчивое проявление


Пример расклада:

1. Мир
расклад
- Жрец
- 3 пентаклей
- 6 кубков

2. 8 кубков
- 7 мечей
- рыцарь мечей
- 10 мечей

3. 4 посохов
- туз пентаклей
- 9 пентаклей
- 9 посохов

4. влюбленные
- умеренность
- 6 мечей
- 4 мечей


 У этого человека преобладает стихия Воздух и Земля. Хотя Огонь и Вода также имеют свои проявления, но на них оказывают влияние все же первые две стихии.
Стихия Огня. Основным ключом является карта Мир - она относится к стихии Земля. Но в данном случае может показывать, что человек достиг какой-то цели и Огонь находится  в гармоничном спокойном состоянии. Огонь, который помогает человеку познать окружающий мир, получить знания. Это происходит за счет усиленного проявления все той же стихии Земля - Жрец, которая делает сильной Огненную стихию благодаря духовным открытиям и затратам основной энергии в этом направлении. И стабильное проявление  стихии Огонь опять таки происходит через контракты, планирование, проявление мастерства - 3 пентаклей. Т.е., можно сказать, что человек действительно знает и правильно расходует свой внутренний огонь. Неустойчивость и слабость  проявления Огня происходит при чрезмерном терпении, доброте, милосердии, когда человек становится слишком мягким, инфантильным. Из всего можно сделать вывод, что огненная стихия может проявляться в какой-то деятельности человека, в его практике, но при этом важно не гасить Огонь своей духовностью, добродушием, эмоциями. На проявление Огня влияет стихия Земля. Но она помогает направить Огонь  для творческих проявлений. Хотя в чем-то и тормозит.

Стихия Вода . Ключом является 8 кубков. В данном случае аркан соответствует водной стихии. Но он указывает на скромность, желание уйти от всего, что окружает и не проявлять своих эмоций во внешний мир. Сильное проявление стихии показывает 7 мечей - этот аркан принадлежит стихии Воздух и показывает хитрость, скрытность человека, желание отсидеться незамеченным. И в данном случае управляют не эмоции, а стремления создать какую-то интригу. Стабильность работы стихии Вода также зависит от воздушной стихии, выраженной картой Рыцарь мечей. Действуя решительно, не обращая внимание на окружающих, на эмоциональный фон проблемы, человек может достигнуть поставленной цели. Слабое проявление стихии в преодолении препятствий для перехода на новый уровень  - 10 мечей. Можно сказать, что человек действительно уходит от проявления каких-либо эмоций и действует резко. При этом, чем меньше  анализирует и планирует, тем быстрее достигает цели. Но все происходит без эмоций. Эмоции только мешают.

Стихия Земля. Ключом является 4 посохов. Эта карта принадлежит стихии Огня. Но при этом она показывает дисциплину, порядок, ощущение причастности к событиям. Этот Огонь способен удержать материю в определенных рамках. Здесь сильным проявлением является туз пентаклей - это  стабильность, обретение умений, новых возможностей, новых источников дохода. И при этом, если опираться на 4 посохов, то можно отметить, что данные начинания имеют определенные рамки, идеи, вдохновение. Стабильность данной энергии характеризуется 9 пентаклей, что говорит о надежности, безопасности, стабильности и наличии большого потенциала. Это награда за усилия, плоды от проделанной работы. Слабая сторона 9 посохов - это проявление стихии Огня. Она показывает неуверенность, неопределенность перед будущем из-за каких-то прошлых ошибок, неприятностей. Возможно, это связано с идеями, которые должны проявиться, чтобы на уровне материи в будущем положение оставалось таким же стабильным. В данном случае важно, чтобы Огонь не остыл и ключ - 4 посохов - оставался таким же стабильным, сохраняя порядок в творческом процессе. 

Стихия Воздух. Ключом является аркан Влюбленные - это чистое проявление стихии Воздух. Можно отметить, что эта стихия наложила свой отпечаток и на стихию Воды, став доминирующей. В данном случае Влюбленные - это необходимость делать выбор, включив интуицию, это эмоциональная свобода и пренебрежение последствиями поступков, продиктованными чувствами (анализируя стихию Воды, как раз можно было это заметить). Сильное проявление стихии характеризуется арканом Умеренность. А этот аркан относится к стихии Огонь. Значит, от его энергии зависит насколько сильным будет проявлена стихия Воздух. Ее проявление будет в данном случае зависеть от душевных и физических сил, от творческого проявления. осмотрительности, от умения стабилизировать ситуацию. В данном случае Огонь помогает Воздуху делать правильный выбор, включая интуицию, очень умеренно подогревая ситуацию. Стабильным проявлением - 6 мечей - является воздушная карта, которая показывает, что человек легок на подъем, готов к изменениям, к движению, путешествию, преодолению трудностей. Он не стоит на месте и не оглядывается назад. Слабое проявление -  4 мечей - это также воздушный аркан, который говорит  о желании философствовать, находиться в  одиночестве, устраивать передышки перед новым этапом борьбы. И очевидно, этого не хватает, этого мало. Человек выбирает постоянное движение. И очень хорошо, что сильное проявление отдано аркану Умеренность, который помогает в процессе проявлять  спокойствие и действовать более сдержанно. 

Вот так проявлены стихии в человеке, для которого был сделан расклад. И основной сбой находится в проявлении стихии Вода. Если Огонь находит свое применение, он горит, но очень умеренно, мудро, чтобы не обжечь, то Вода вообще  отсутствует. Есть желание избавиться от проявления эмоций. Этой стихией полностью завладели воздушные арканы, показывающие, что, чем глубже спрятаны эмоции, тем быстрее достигается  цель. Необходимо уделить внимание данной стихии, чтобы гармонизировать ее в себе. На практике меньше обращаться к данной стихии (если человек занимается магическими практиками) - не задействовать  эмоции и все , что связано с водой, потоками. Также не помешает усилить Огненную стихию, добавив огненных практик. Но преобладание стихии Воздух - это еще и принадлежность данного человека к этой стихии. Поэтому Воздух и поглотил Воду, освободив человека от эмоциональных проявлений. 

Вода, не имеющая формы, обретает ее во взаимодействии с материей. Если воду налить в стакан, то она обретет форму стакана. Поэтому Земля, будучи твердой  лишенной гибкости, находит общий язык с мягкой и гибкой Водой. А люди Воды, которые находятся в собственных иллюзиях, во взаимодействии с Землей обретают трезвость, а их изменчивая натура  обретает четкие границы. При этом можно отметить, что Вода питает Землю, делая ее плодородной. 

Без Воздуха Огонь гаснет. И наоборот, Воздух позволяет Огню набрать дополнительную силу. Идеи людей Огня легко получаю свою реализацию с помощью  людей воздуха, стихийная функция которых - это активное действие. 

Исходя из такого сочетания стихий: Земля-Вода и Воздух-Огонь, можно провести эксперимент, который очень просто проверить на практике. У нас есть две руки - правая - отдающая и левая - принимающая. На левой руке можно нанести символы стихий Земля-Вода, а на правой - Воздух-Огонь. Для этого можно использовать обычный маникюр. Левая рука, принимая нужные энергии, будет преобразовывать их в стабильные, гибко обходящие препятствия, результаты или материальные плоды. А правая рука отдавая, посылая энергию, поможет реализоваться творчески, проявить волю, смелость, решительность и быстро достигнуть поставленной цели. 

Если есть  желание узнать о тех стихиях, которые преобладают, либо находятся в критическом состоянии, обращайтесь. Это поможет вам лучше узнать себя. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий