среда, 20 марта 2019 г.

Магия пятого измерения


Мер-ка-ба


Характеристика измерений


Эзотерика и метафизика считают, что существует пять измерений. В физике данное понятие имеет вполне научное объяснение. Считается, что это понятие предполагает высокое пространство, в котором человек сливается с божественной природой. И это пятое измерение не предполагает наличие материи и физического тела, а все сущее там источает свет.
Теории существования пятого измерения придерживается и квантовая физика, и гравитация. 
Считается, что первое измерение - это место сосредоточения человеческой души и ее можно почувствовать. Второе измерение позволяет видеть человеческое тело. Когда душа и тело объединяются, то мы приходим к третьему измерению - мосту между мирами духа и материи, где правят инстинкты выживания, размножения и удовольствия. Четвертое измерение - это время и мысль. В нем мгновенно срабатывает закон причины и следствия.  Четвертое измерение появляется тогда, когда человек готов к раскрытию сознания, готов к ясновидению. И достигнуть его можно, если развить свою интуицию. Это измерение является связью между видимой силой и невидимой. До данного четвертого измерения человек способен добраться самостоятельно. Пятым измерением правит любовь. Это измерение дает ощущение единства со Вселенной, растворение в ней, исчезновение телесных оков и физической сущности. Чувство, которое господствует в этом измерении можно охарактеризовать как безмятежность.  В пятом измерении  царит духовная сила, развивается мысль, творческое начало и единство с высшей силой. 
Человека не случайно называют многомерным существом, так как он одновременно находится на разных уровнях, в  разных измерениях, в разных реальностях. Измерения, которые можно увидеть человеческим глазом, всего три.  Они проявляются в физической реальности. 

Третье измерение - это самая низшая плотность. В этом измерении человек находится уже  несколько тысяч лет и в последние  годы старается постепенно повышать вибрации физических тел, чтобы подниматься в другие измерения самим и помочь в этом планете. На данный момент наша планета вибрирует между третьим и четвертым измерениями. Чтобы понять треть измерение, можно охарактеризовать его следующим образом: это измерение животных, людей, которые имеют три основных мысли и стремления - инстинкт выживания любыми средствами, инстинкт удовлетворения, инстинкт размножения. Большинство людей на планете до сих пор живут руководствуясь этими тремя потребностями: поесть, поспать, заняться сексом и заработать денег. 

Четвертое измерение вибрирует немного выше третьего. Разница в том, что третье измерение характеризуется параметрами: шириной, высотой длиной, а в четвертом измерении добавляется еще  время и мысль

Физическое тело еще находится в третьем измерении, но сознание расширяется. Оно  видит, что человек начинает манипулировать временем. Это проявляется таким образом: когда мы спешим, не успеваем, начинаем нервничать, то и время летит мгновенно, мы ничего не успеваем. И наоборот, если во время спешки начать  замедляться, находясь в спокойном состоянии, то и время замедляется.  Время становится субъективным понятием и зависит лично от вас, от вашего внутреннего ощущения и поэтому за один и тот же период времени можно сделать гораздо больше. Чтобы научиться управлять временем, нужно научиться медитировать, снижая работу головного мозга, откроются верхние каналы.

Что касается мысли, то на становится материальной. Это значит, что все, о чем мы думает, тут же проявляется в реальности. Для того, чтобы это сработало, нужно подняться  чуть выше на уровень сознания, выйти из ограничений, таких как поспать, поесть, заняться сексом, выпить пиво, позволить себе смотреть шире. И сразу все начнет работать, постепенно уменьшая интервал между тем, о чем подумали и проявлением этого в реальности. 

Два основных параметра четвертого измерения начинают работать. Время становится субъективным, а мысль материализуется. Временем можно управлять, а мысль проявляется мгновенно. Вот почему у многих людей это работает в виде негатива. Если человек постоянно находится в обидах, разочарованиях, ненависти, то это и проявляется. Что-то хорошее, положительное может проявиться тогда, когда человек фокусирует свое внимание на позитиве. Позитивно мыслить - это значит мыслить правильно. 
Если все люди моментально перейдут в четвертое измерение, то планета может лопнуть, так как  большинство людей пока еще мыслит негативно, оперируя страхами, визуализируя ужасные картинки, которые можно видеть  в фильмах, в новостях. Если в третьем измерении действует закон кармы - необходимость отработать долги в следующем воплощении, то в четвертом измерении действует закон причины и следствия, где отработка проходит мгновенно - сегодня натворили дел, завтра отработали. 

Пятое измерение включает в себя новый параметр - любовь. Время перестает быть субъективным и превращается в пространство вне времени, в здесь и сейчас. Попасть в пятое измерение можно через любовь, балансируя духовно-материально, раскрывая свое сердце. Все духовные практики направлены на раскрытие сердца и это дает доступ к энергии и вибрации пятого измерения. В пятом измерении отсутствует эго, отсутствует личность,  но осознание себя отдельной единицей присутствует. А также присутствует чистота. Человек становится на путь служения , не представляя, как можно жить иначе. Приходит понимание, почему и что нужно делать. Это состояние, когда переполнен любовью и хочется этим поделиться со всеми. Хочется делиться знаниями, опытом, информацией. 


Существует универсальный инструмент, который способен исцелить нас - это безусловная любовь. Если вы позволите себе открыть ее в сердце, вы запустите мощный процесс исцеления на всех уровнях, от физического до эмоционального. 


Пятое измерение на уровне физики уже не проявляется, это эфирное измерение. Самое главное отличие - это ощущение состояния единства. 
Попытайтесь сфокусироваться на том, что для вас сейчас важно и вы поймете на каком уровне сознания находитесь. Ели для вас важно выжить, заняться сексом и поесть, значит вы на третьем уровне измерения. Если ваш фокус направлен на позитивное мышление и вы понимаете, что за каждое действие приходится отвечать, ищете причину произошедшего, то вы находитесь в четвертом измерении. Если по внутренним ощущениям вы хотите помочь как можно большему количеству людей, окружаете все своей любовью, значит ваш внутренний путь - это путь любви и вы направил свой фокус   в пятое измерение. 

Пятое измерение в сакральной геометрии



активация меркабы

Меркаба - это кристаллическое энергетическое поле, состоящее из элементов сакральной геометрии. Это ум, тело и сердце одновременно. Это энергетическое поле вращается вокруг нашего тела с скоростью близкой к скорости света. Меркаба является нашим телом света чистой безусловной любви. Мер - разновидность света, вращающегося внутри нас, Ка - Дух, Ба - человеческое тело. Меркаба представляет собой  электромагнитное поле с температурой около 4 градусов по Кельвину, находящееся в микроволновом диапазоне и имеющее геометрическую природу. Данное поле состоит из солнечного и лунного Тетраэдров и других сакральных многогранников, простирающиеся через все параллельные Вселенные и Вселенные других измерений.  Одной из функций Меркабы является перемещение духа и тела в следующий мир с условием, что в самом человеке происходят определенные изменения. Необходимо погрузиться в мир любви, единства и гармонии. При достижении определенной скорости вращения тонких тел, энергетическое поле вокруг человека превращается в кристалл, который и называется активированной Меркабой. В данной ситуации, если человек обладает тонкими знаниями и у него активирована ДНК, он может перемещаться сквозь время и пространство, в параллельные миры, влиять на сознание окружающих его людей. 
Если сознание человека настроено правильным образом, если он осознает себя творцом своей судьбы, если он чист душой, преодолел в себе страхи и сомнения, то его активированная Меркаба способна защитить его от всех бед.


меркаба

 Меркаба способна улучшить наш потенциал:

  1. Легко запускается посредством проживания любви и вашего намерения.
  2. Увеличивает объем и интенсивность энергии,  которую мы способны пропускать сквозь все частички тела и структуры нашего многомерного существа.
  3. Удерживать больший объем света и нашей божественности в себе.
  4. Помогает лучше  слышать чувствовать понимать физическое тело и сотрудничать с ним.
  5. В этом большом объеме энергии становиться возможным замечать все свои мысли и эмоциональные состояния, к которым они нас ведут и возвращаться к любви своего сердца.
  6. Увеличивается интуиция, чувствительность и тонкость, глубина восприятия.
  7. Более глубокая  яркость и глубина проживания любви и каждого мига жизни.
  8. Более легкое достижение состояния остановки внутреннего диалога.
  9. Быстрый переход от размышления к принятию решения и действию.
  10. Более глубокое осознание и приятие себя и пути самореализации.
  11. Увеличение  скорости самоисцеления.
  12. Четкость речи.
  13. Большее доверие к себе.
  14. Более равновесное эмоциональное состояние.
  15. Более быстрая манифестация желаемого.
  16. Проживание безусловной  любви и благодати.
  17. Привлечение родственных душ.
  18. Более легкое отпускание того, что больше не служит вам.
  19. Осознание и приятие себя целостного,  истинного и многомерного.
  20. Более ясное осознание взаимоотношений.
  21. Становиться все более легко с каждым разом творить -просто посредством намерения  мысли и воображения.
Теперь представьте Октаэдр.Внутри него трехмерное пространство, в котором заключена энергия, требуемая для реализации Меркабы. Заключим его в Куб, который будет являться информационным потенциалом. Мы имеем потенциал энергоинформационного инструмента, состоящего из Октаэдра, вписанного в Куб, который должен реализоваться.

октаэдр в кубе

Ни у Октаэдра, ни у Куба нет временных осей, т.к. само время является прямым результатом их слияния.
Октаэдр - получающая энергетическая форма, а Куб - отдающая информационная форма. Углы - это отдающие точки, а центр каждой грани - это получающие точки. У Октаэдра 6 отдающих и 8 получающих точек. У Куба 8 отдающих и 6 получающих точек. Исходя из преобладания,  Октаэдр - получающая энергетическая форма, а Куб - отдающая информационная форма.
 Четыре точки отдачи - три Октаэдра и одна Куба - формируют Тетраэдр.  
тетраэдр
И  в итоге Тетраэдр обладает тремя пространственными осями и одной информационной. Построенный таким образом Тетраэдр - это геометрическое отображение одной человеческой жизни-инкарнации. В нем формируется астральная единица. Информационная ось Тетраэдра прямая лишь в идеале. На деле она представляет собой спираль, возможно спиралеобразный вихрь. Если представить себе, что прямая информационная ось – это получение информации вне времени, то ось, завивающаяся в спираль – это уже энергоинформационный инструмент влияния, работа Сознания. Октаэдр имеет восемь граней, которые последовательно формируют восемь Тетраэдров. Таким образом процесс взаимопроникновения энергии Октаэдра и информации Куба  разделен на восемь этапов. А каждый этап - это одна реинкарнационная жизнь человека, которая формирует  строго определенную часть общего Сознания, управляющего Меркабой. При этом, базируясь на фундаментальном понимании, что в Духовном мире ничего не исчезает, но все совмещается, мы одновременно видим и Октаэдр, и Куб, и их совместное произведение – новообразованную Меркабу. Все восемь частей сознания Меркабы формируются в разных слоях плотности, т.е. живут в разные времена. 
Любая временная ось состоит из точек – относительных моментов Здесь и Сейчас. Насколько протянута временная ось между замыслом и результатом определяется уровнем инструмента энергоинформационной фокусировки, или уровнем Сознания. В четырехмерном пространстве возможно свести замысел и результат в одну временную точку.
Плотность энергоинформационного пространства определяется количеством параллельно работающих Сознаний, одновременно живущих людей. Соответственно возрастая, количество живущих людей вызывает следующий уровень плотности.  Тандем Октаэдр-Куб формируют очередной Тетраэдр, что приводит к рождению человека. Человек растет, его Сознание формируется именно в этом временном слое. После смерти физического тела этого человека Меркаба приобретает часть своего Общего Сознания, оперирующую уровнем плотности данного временного слоя. Когда выходит следующий слой, тандем Октаэдр-Куб снова формирует Тетраэдр, вследствие чего рождается человек, который формирует свое Сознание в вышедшем временном слое. И так восемь раз, 8 жизней – реинкарнаций. Каждая реинкарнация связывает энергию Октаэдра с той частью информации Куба, которая предназначена для данного слоя. Таким образом, для формирования Меркабы, как полноценного энергоинформационного инструмента влияния, должны последовательно выйти восемь временных слоев разной плотности. Сознание человека - это инструмент, управляющий энергоинформационной фокусировкой в пределах своего слоя.
До полной реализации Меркабы любое субъективное ощущение реальной свободы – это иллюзия, т.к. временная ось любой жизни-реинкарнации объективно подчинена процессу формирования Меркабы.
 Вселенная, от начала и до конца – это тоже некий временной слой, или непрерывный диапазон плотности энергии - информации. Любое энергоинформационное развития можно выразить геометрически. Если человек развивается во времени благодаря тандему Октаэдр-Куб, то для всей планеты работает тандем Икосаэдр-Додекаэдр. 


экосаэдр и додекаэдр

Икосаэдр представляет собой энергетическую составляющую, а Додекаэдр – информационную. Работа обоих тандемов не может быть не синхронизирована.  Несмотря на то, что в нынешнюю геологическую эпоху волновая форма Земли представляет собой Икосаэдр, тем не менее, додекаэдрическая форма проявляет себя во всех структурах планеты не менее активно. Обе они в общем плане Земли создают правильную обобщенную икосаэдрододекаэдрическую структуру.
То, что в 4х-мерном пространстве – единое целое, в 3х-мерном пространстве раскладывается на составляющие, на причинно-следственную цепь. 
Таким образом, речь идет об ускорении времени с одной стороны, и об уплотнении Сознания Человека с другой. Оба этих фактора, объективный и субъективный, должны всегда находиться в равновесии.


(Алексей Емцов

Сакральная Геометрия 
Духовного Человека)





фигуры


В трех измерениях Мер-Ка-Ба – это два взаимопроникающих Тетраэдра, которые точно вписываются в Куб. Поле Мер-Ка-Ба включает пять Платоновых тел, его так же называют объёмной звездой Давида. На рисунке Леонардо да Винчи «Витрувианский человек», Тетраэдр, обращенный вверх, к Солнцу, является мужским, обращенный вниз, к Земле – женским. Мужской Тетраэдр называется «солнечным», женский – «земным». Два взаимопересекающихся Тетраэдра символизируют идеально уравновешенные мужскую и женскую энергии и составляют Звёздный тетраэдр.
женский и мужской тетраэдр - меркаба

Мер-Ка-Ба является вратами между измерениями, ведущими на более высокий уровень сознания. Космическое сознание - сплав человеческих мыслей, способных взаимодействовать с материальным миром и его менять.




Комментариев нет:

Отправить комментарий