четверг, 3 октября 2019 г.

Амулеты талисманы, обереги. Проверка работы амулета


амулеты талисманы обереги


Человек с давних времен мечтал  облегчить себе жизнь и подружится с силами, которые помогут с удачей, здоровьем, любовью, укрепят дух  и защитят.


Амулеты, талисманы, обереги... Казалось бы, одно и тоже, но все таки - нет! В  чем же их отличие? 




амулет
Амулет - это предмет, имеющий силу, которая способна подарить счастье и уберечь от потерь. Это защитный предмет, который подпитывает своего владельца определенными энергиями, которые в нем заложены. Таким образом он может служить для изменения обстоятельств в нужном направлении либо  для изменения личного состояния и энергетики владельца. Носить его можно на теле, на одежде, размещать в жилище, в автотранспорте, в офисе. Изготавливаются амулеты из различных предметов. Начинает свою работу после активации и зарядки. амулеты сглаживают внутреннюю реакцию человека на действие раздражителей из внешнего мира, а также оберегает человека от воздействий со стороны, которые могут навредить. Очень важно, чтобы человека в душе верил в силу амулета, в его действие, представлял и понимал, какую задачу он выполняет. Таким образом происходит накопление силы в амулете и создается  энергетическое поле, которое защищает и препятствует нанесению вреда. Амулеты можно создавать с помощью нанесения на деревянную основу, на камень, кожу либо другой материал рунических знаков, подобранных для конкретной ситуации с учетом индивидуальных особенностей человека. 
Чаще всего амулеты делают на укрепление здоровья, на обретение любви, денег, удачи, на защиту. Реже делают на избавление от вредных привычек, пристрастий, опасностей,  для помощи в выработке определенных черт характера. Амулеты могут изготавливаться для любой цели в зависимости  от мастерства мага. 
Каждый человек обладает определенным объемом энергии, благодаря которому  он живет. Этот объем энергии тратится на работу, повседневные дела, на выплеск эмоций. А пополняется через сон, еду, общение с другими  людьми, творчество. Данные энергии создают вокруг человека энергетическое поле, на которое можно повлиять еще  большим объемом энергии. С этой целью создаются амулеты, в которые и закладывается объем энергии, превышающий энергетическое поле человека. Это и помогает амулету настроить энергетическое поле человека на достижение  желаемой цели. Ели носить амулет долго, то он сонастраивается с энергетическим полем человека и  эта настройка становится сутью человека. 



талисман
Талисман - это предмет, который способен приносить удачу своему владельцу.  Талисман длительное время накапливает в себе энергию чтобы в самый трудный час, когда понадобится помощь, отдать свои силы, помогая владельцу. После чего становится бесполезным. 




оберег
Оберег - это предмет, который оберегает владельца от негативного воздействия внешних факторов и защищает его семью, дом. Оберегом может быть любой предмет: подкова, свеча, камень, чеснок, зеркала, зубы животных и т.д.). Также это могут быть слова, действия. звуки. Оберег можно использовать постоянно, но необходимо подпитывать энергией, чтобы действие его не ослабло. Оберег отличается от амулета и талисмана тем, что предназначен не только для их владельца, защищая от порчи и наделяя силой но и для всей семьи, дома. Он может быть как личным, так и общим - для определенного круга людей. В славянских странах обереги появились значительно раньше амулетов и талисманов. Наиболее сильными считаются личные обереги передающиеся по роду, по наследству. 


Изготовление рунических амулетов




Проверка работы амулета


Если поднести к рабочему амулету руку, то можно почувствовать его энергетику. Она может быть приятной и амулет захочется носить при себе постоянно. Энергетика амулета чувствуется как покалывание или нечто горячее. Также может ощущаться изменение в теле или настроении при прикосновении к амулету. Бывает, что в какой-то момент энергия амулета чувствуется сильнее либо слабее, так как он усиливает свое влияние, когда есть необходимость. 
Амулет начинает принадлежать человеку с момента изготовления, освящения и активации. В начале происходит сонастройка  энергии, вложенной в амулет с биополем человека. Если энергии не находятся в резонансе, то амулет действует активнее, чтобы настроиться на нужную волну и этот процесс становится чувствительным. Может быть даже тяжелым. Когда поля амулета и человека становятся схожими по энергетике, то человек может  не замечать работу амулета либо чувствует ее , как близкую по энергетике к своей. Но снимать или уничтожать амулет сразу не стоит, он продолжает работать. Энергетически тяжелым амулет может быть в двух случаях - если он настроен на выполнение сложной  для человека цели и, если он отработал, выполнил полностью свою работу. 

Проверить работу амулета можно с помощью диагностики на таро или рунах. 
Вт интересный расклад, который может помочь выбрать амулет, определить его качества, пользу, работоспособность. 

Позиции расклада:
1. Наличие энергетического заряда в предмете (несет ли предмет заряд в принципе или же нет?)
2. Природный или человеческий фактор поспособствовал зарядке предмета (природный заряд\ заряжен человеком\ совокупность (например, заряжен человеком в месте Силы) и проч.)
3. Энергетическая составляющая предмета (характеристика энергетики;»отрицательная», «положительная» или «нейтральная»; ее качество)
4. Специфика и направленность энергетики предмета (энергетика рассеянного действия и ее специфика — например, предмет, влияющий на всех, кто входит с ним в контакт\ энергетика направленного действия и ее специфика — например, амулет, заряженный под определенного человека)
5. Энергетическая ёмкость и сила заряда предмета (объем заряда и его мощность, насколько энергетически «сильный» предмет)
6 и 7. Совет кверенту по работе\ обращению с данным предметом (аспекты техники безопасности, рекомендации по использованию\ обращению\ чистке\ утилизации)
(источник http://esolab.ru/rasklad-energetika-predmeta/)



Комментариев нет:

Отправить комментарий