среда, 16 октября 2019 г.

Магия, ее законы и источники энергии


источники энергии в магии

Работа законов Вселенной в магии


  1. Закон осуществления
Мысль первична и материальна. Все, что происходит в жизни - это проекция наших мыслей. Позитивные мысли делают нашу жизнь лучше, успешнее, красочнее. А негативные мысли способны разрушить нашу жизнь. 
Вся магическая работа строится по схеме: мысль - концентрация на предмете, на цели, на ритуале, отключившись от внутреннего диалога; слово - произнесение вслух мыслей, которые являются заклинанием; действие - это могут быть нанесение символов, знаков, рун, другие необходимые действия; 
результат -исполнение желание.
Используя данную схему при работе, необходимо уметь отслеживать свои мысли. 

2. Закон созвучности

Что происходит вверху, то и внизу. Что происходит с нами, то происходит и со Вселенной, и наоборот. Так как мы являемся частью Вселенной, то изменяя себя, мы меняем и мир вокруг нас. 
Необходимо любит себя и заботиться о своих интересах, принимая себя такими, каковыми являемся. Это один из секретов магии. Полюбив себя, приняв, можно заставить других обратить внимание на себя таких, какие мы есть. Ведь привлекательность скрывается не во внешности, а в внутренней энергетике, которую можно изменить благодаря различным энергетическим практикам. 

3. Закон слияния

Подобное притягивает подобное и сливается с ним. Люди, которые нас окружают, не случайны, так как мы их притягиваем. Они близки нам по духу, взглядам, чем-то похожи на нас. 
В процессе магии этот закон можно увидеть в момент переклада. Переклад лучше ляжет на того у кого такое же имя, возраст, пол, такие же проблемы. Это происходит потому, что схожая энергетика предполагает больше общих признаков и по закону слияния переклад быстрее срастется с энергетикой того человека , на которого ведется переклад. 

4. Закон перемен

Все есть движение. Перемены неотвратимы. Боязнь перемен ведет к застою, а застой к смерти. Жизнь не стоит на месте, все течет, все меняется. 
Человек меняясь сам, способен изменить то, что его окружает. Пытаясь с помощью магии изменить свой внешний облик, необходимо изменить себя изнутри. Магия дает возможности, увеличивает потенциал, но при этом не является панацеей. Существуют законы физики, химии, которые также влияют на наше состояние и окружение. Поэтому. используя возможности, которые дает магия, необходимо трудиться для того, чтобы изменить свой внутренний мир, так как он влияет на то, как мы выражаем себя в внешнее пространство. 

5. Закон ритма

Все вытекает и втекает, все имеет свои приливы и отливы, все явления возникают и  приходят в упадок. Происходит смена времен года, смена дня и ночи, вдох сменяет выдохом. Все циклично, все повторяется через определенное время. Черная полоса сменяется белой, либо наоборот...
В магии этот закон виден при работе, основанной на лунных циклах: чистки и негативные воздействия выполняются на убывающую луну, а привлечение удачи, энергии, денег на растущую луну. 

6. Закон дуальности

Всякая вещь имеет свою противоположность, без которой не может существовать  отдельно.  Противоположности - части единого целого и различаются лишь уровнем присущих им качеств: свет-тьма, добро-зло, день-ночь. 
В магии это можно увидеть на примере рун. Сами по себе руны не имеют смысловой нагрузки. Это инструмент, ключи для использования в той или иной ситуации. Все зависит от задач, которые мы ставим рунам и оговора. Каждая руна может работать как в конструктивном, так и деструктивном ключе.

7. Закон маятника

Каждая вещь стремится превратиться в свою противоположность, с тем большей скоростью, чем больше в ней проявлены присущие обеим противоположностям качества. Мера размаха направо компенсируется мерой размаха налево. 
Маятник раскачивается подчиняясь закону ритма. Чем сильнее он раскачивается вправо тем сильнее он отклонится  и влево. Поэтому закон маятника тесно связан с законом ритма. 
В магии это проявляется это можно увидеть в момент желания доиться поставленной цели. Когда ради быстрейшего получения желаемой цели вы стараетесь с помощью магии выполнить несколько ритуалов подряд, каждый день, а то и по нескольку ритуалов на день, думая, что чем больше, тем быстрее. Стараетесь не упустить ни один лунный цикл, работая над своим желанием получить результат как можно быстрее. Но эти усилия не приблизят успех а лишь разочаруют, так как вы не дали своей магической работе развернуться, не дали маятнику дойти до предела и вернуться обратно. Вы его подталкивали пинали в одну сторону, торопили его. В итоге он разогнался с запредельной силой и возвращаясь назад пролетел в противоположном направлении. При этом не только не только не выполнил ваше желание, а оттолкнул его еще дальше. Вместо привлечения удачи вы ее отпугнули. В магии важно соблюсти чувство меры и не нарушить равновесия. 


8. Закон причинности

Во Вселенной существует причинно-следственная связь между явлениями. У Вселенной нет случайностей. все, что с нами происходит - результат неизбежного следствия, вытекающего из причины.
Все имеет свои причины. И занимаясь магией, необходимо делать диагностику. Нужно быть аккуратными, не действовать сгоряча, так как каждое магическое действие влечет за собой определенный результат, который может удовлетворить, а может и е понравиться. Поэтому, сначала делаем диагностику. ищем причины, корень проблемы, а затем работаем.


9. Закон равновесия

Единый закон Вселенной, объединяющий восемь основных законов. Лишь тогда, когда достигнуто равновесие, когда обретен тот центр, где движение достигает такой быстроты, что становится равным покою, могут быть синтезированы и завершены все аспекты единого закона. Соблюдая все остальные законы Вселенной, закон равновесия будет достигнут вами. 
В магии соблюдение закона равновесия основано на следующем: не просят - не лезь; чем больше ваша сила, тем выше ответственность; управляйте своими эмоциями и желаниями. 

Источники энергий при работе  с магией


Для магии источником энергии являются различные колебания и резонансы. Если необходимо использовать заклинание, которое требует много энергии, либо произошел отток энергии во время каких либо действий, например, гадания на таро или рунах, требуется пополнение своего энергетического запаса. Где же взять магическую энергию, чтобы пополнить свой запас? Можно просто что-то съесть или выпить, к примеру, шоколад и кофе. На какое-то время в экстренных случаях это поможет. Для усвоения энергии из еды и напитков может потребоваться много времени. Но что делать, если необходимо это сделать быстро? Быстро можно пополнить свой запас, забрав энергию у огня, воды, земли, воздуха, металла, живого существа и всего другого, что наполнено такими частотными колебаниями. Для этого необходим слиться с объектом, у которого нужно забрать энергию и затем вовремя разорвать связь. Это поможет защитить себя от повреждений и объект, который будет питать нас  энергией. Лучше всего брать энергию у разных объектов. Хорошо восстанавливает и наполняет энергией лес, деревья, огонь. Для пополнения энергии можно использовать амулеты, места силы, специальные напитки, алтари. 
Источником магической энергии могут быть сильные чувства - любовь, ненависть - но при этом человек сжигает сам себя. да и направить энергию в таком состоянии в нужном направлении сложно. Мужчина и женщина, находясь рядом, могут заряжать друг друга энергией. А если дотронуться правой рукой к энергетическим зонам партнера, то зарядка энергией происходит еще быстрей. Если использовать левую руку, то энергия  будет в ней накапливаться и готова к мгновенному выбросу. Энергию могут передать по телефону. Сильным источником энергии является секс.

Существуют нетрадиционные способы пополнения энергии. К ним относятся книги, фотографии картины, другие предметы, места скопления людей. К фотографиям нужно относиться с осторожностью, так как кроме энергии можно перетянуть негатив. Нужно иметь защиту. 
Когда маг пытается организовать онлайн вещание, то таким образом тоже получает возможность зарядить себя энергией. Собрав определенное количество зрителей, он получает необходимый поток энергии. Поэтому так актуальны сейчас онлайн вещания в ютюбе и сбор подписчиков. Наиболее эфективным способом пополнения энергии является прямая телевизионная трансляция.


Так как магия - это возможность наиболее эффективно реализовать свои действия с наименьшими энергозатратами, то необходимо использовать такие методы:
  • трансформация - перевод имеющейся энергии в иную форму, более подходящую для выполнения поставленной задачи;
  • опора - использование ресурсов материального мира, их энергий для достижения желаемого результата (амулеты, предметы силы, стихии и т.д);
  • прикрепление - встраивание желаемой реализации  в уже существующий поток, имеющий сходные с ней характеристики (умение находить такой поток в виде другой вихревой структуры, духа, лярвы и т.д.).

Основные виды энергии


Энергия жизни. Находится в живом существе, противостоит энергии смерти и используется для исцеления, созидания. 

Сексуальная энергия. Более узкий вид энергии жизни. Используется в основном для целей созидательного направления, исцеления, передачи информации. 

Энергия природы. Находится только в живых существах.

Энергия смерти. Возникает при уничтожении живого существа. Противостоит энергии жизни и используется как в деструктивных целях, так и в целительстве. 


Энергии стихий:

Энергия огня. Содержится в лбом виде огня. Служит для уничтожения, очищения. Ей противостоит энергия воды.  

Энергия воды. Содержится в воде. Используется для разных целей, в основном созидательных. Часто применяется вместе с энергией природы. Противостоит ей энергия огня.

Энергия  земли. Содержится в земле. Используется как структуро-образующий элемент. Противостоит ей энергия воздуха. 

Энергия воздуха. Содержится в воздухе. Используется для управления погодой. Противостоит энергии земли. 

Противостоящие друг другу энергии сложно сочетать и управлять ими одновременно. Поэтому маг использует одну в качестве основной, а остальные в качестве дополнительных либо вообще и не использует . 

Если в использовании магической энергии был длительный перерыв, то не стоит сразу заряжаться до максимального уровня. Нужно, чтобы организм привык и в течение 2-3 недель повысить свой уровень до нужного максимального. Иначе резке повышение энергии может вызвать головокружение и другие проблемы функционирования организма. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий