пятница, 13 декабря 2019 г.

Рунические ключи и квантовая теория


рунические ключи


Немного теории


Эту  статью я хочу посвятить всем, кто изучает руны и ищет с ними контакт. Это очень глубокая и занимательная тема, очень обширная. Поэтому, я постараюсь написать лишь основное и, как всегда, доходчиво и понятно. Те, кто не пытается элементарно эксплуатировать руны, а еще и хотят понять механизм их работы, поймут, о чем я пишу.
Ведь и информацию я излагаю на этом сайте поэтапно, по мере ее поступления ко мне. И если вы читаете также постепенно, то все станет на свои места. А если выдергиваете отдельные моменты, я даже догадываюсь, какие, то  вам этого и не нужно знать. Продолжайте бездумно копировать непонятные для вас значки и мнить из себя волшебников. 
Хотя, я все чаще обращаю внимание на то, что мои клиенты - это люди интересующиеся и занимающиеся своим духовным развитием. И в связи с этим, намного проще  прийти к взаимопониманию и построить свою работу правильно, получая все больше положительных результатов. 

Наша Вселенная появилась очень давно и до сих пор ведутся споры, как это произошло. В основе квантовой теории стоит концепция  о том, что реальность берет свое начало с   первого события, наряду с которым появилось и пространство, и время. И пусковым моментом для этого стал Большой взрыв. Квантовая теория очень сложна для понимания не только обычных людей, но и самих ученых. Сложность в том, что данная теория описывает мир, в котором частица может реально находиться в нескольких местах одновременно и перемещаться из одного места в другое, исследуя таким  образом всю Вселенную. Мир намного разнообразнее и сложнее, чем нам казалось. Все в мире состоит из мельчайших частиц, которые двигаются в соответствии с законами квантовой теории - свет ведет себя одновременно как волна и как частица. 

Мы ничего не можем конкретного  сказать о частицах. Они движутся туда или не туда, вернее ни туда и не сюда. Частица находится там, но может быть и здесь, либо вообще нигде. Частица является динамической вероятностной схемой, и все ее свойства находятся в постоянном подвижном равновесии, балансируют, как Инь и Ян на древнем китайском символе тайцзи - противоположности дополняют  друг друга. Частицу можно описать только через ее взаимодействие. Чтобы о ней что-то сказать, нужно вырвать ее из первоначальных взаимодействий и подвергнуть  другому взаимодействию, а именно -  измерению. Но так как наше вмешательство - контроль меняет взаимодействие, в котором участвует частица, то меняется и сама частица. В зависимости от того, какой способ выбирается для измерения частицы, реализуются и сами свойства частицы. Изменяя систему наблюдения, мы изменим свойства частицы. Это показывает единство всех вещей  и явлений.

 Сами частицы, непрерывно переходя одна в другую и в иные формы энергии, не имеют постоянных или точных характеристик — эти характеристики зависят от способа, каким мы решили их видеть. 


 В настоящее время, ученые-физики, сошлись на том, что мельчайшая единица Вселенной называется квант и состоит из невидимой пульсирующей энергии. Она принадлежит к разряду элементарных частиц и именно в ней сконцентрирован огромный потенциал, откуда  и берут своё истинное начало все руны.
Руны или рунические ключи - это не простые символы и знаки, это источники энергоинформационной системы , которая способствует  движению частиц и их целенаправленному взаимодействию  с окружающей действительностью.  Руны  помогают реализовать задуманное. 

Итак, мы понимаем, что руны не были придуманы людьми или созданы в процессе какого-то эксперимента. Это не религиозные символы, которым нужно поклоняться. Это ключи, энергоинформационные источники, которые окружают нас, находятся рядом с нами. Исходя из квантовой теории, до тех пор, пока мы не обращаем внимание на  частицу и не начинаем давать ей характеристику, она будет вибрировать и двигаться в неопределенном направлении. Как только мы дадим ей характеристику, она начнет свое движение к цели. Вот именно поэтому не стоит контролировать часто процесс выполнения рунами поставленной перед ними задачи. Повторным контролем можно сбить траекторию действия рун. 

Каждая руна обладает спектром значений, но тем не менее, каждая руна неповторима и индивидуальна по своей сути. И не станет выполнять то, что  для нее не характерно. Поэтому, ставя задачу, необходимо понимать свойства энергетического ключа. Понимать, какую дверь им можно открыть. 

цветок жизни - сакральная геометрия
Возвращаясь к строению Вселенной, нельзя не отметить связь рун с сакральной геометрией.  Нужно помнить, что руны имеют только вертикальные и диагональные линии. Горизонтальных линий не существует и в этом случае руны не будут работать. И  это хорошо видно, если вписывать руны в цветок жизни. Более подробно об этот можно прочесть здесь. 


Ну что же, имеем ключи, имеем желание. Остается взять и повернуть ключ, открыв нужную дверь. Однако, вернемся к квантовой теории. 

“Все состоит из пустоты, а форма — сгущенная пустота.” (Эйнштейн)

Следовательно все состоит из одного и  того же вещества. И  вместо того, чтобы разделять Вселенную на живые и неживые частицы, лучше рассматривать ее, как неразрывное целое. 


“Если вселенная на уровне частиц меньше квантов нелокальна, это значит что реальность в конечном счете — цельное полотно без швов, и только наши человеческие особенности побуждают нас разделять её на такие произвольные категории, как ум и тело. Таким образом сознание нельзя считать в корне отдельным от материи, так же как считать жизнь радикально отдельной от не-жизни. Здесь нет двойственности, потому что обе эти категории вторичные и производные, и обе свертываются в более высокую общность.”  (Бом)




 Физическая Вселенная состоит из энергии, пространства, массы и времени. Все, что нас окружает, образует квантовое поле, состоящее из частиц или квантов. Эти частицы, до тех пор, пока мы не начинаем наблюдать за ними, движутся хаотично. И никто не знает, где окажется та или иная частица в следующий момент. Но, начав наблюдать за частицами, можно стать создателем, так как в этот момент частицы получает свойства, которыми наделяет ее наше сознание. Сознание позволяет находить отличия, благодаря чему мы можем эмоционально переживать то, что с нами происходит. Следовательно, сознание говорит нам о том, что мы существуем как отдельное "Я". Именно сознание создает реальность. Все, что нас окружает - это созданная нами реальность. Нет наблюдателя - нет и реальности. Когда мы понимаем, что являемся создателями того, что нас окружает, то можем осознанно перестать создавать то, что является для нас грустью, дискомфортом, депрессией. Сознание - это творческое орудие квантового поля. В сознании содержатся мысли, эмоции, чувства, ощущения, ассоциации. Именно с помощью  этих составных сознания мы и наполняем информацией энергетические частицы, из которых состоит все пространство и мы с вами. 



энергии космические - ключи рунические


Работа с руническими ключами



Руны - это ключи, которые  открывают для нас любые двери. Да, именно ключи, открывающие двери к определенного рода потокам Силы.  Говоря на языке квантовой теории, помогают нам стать создателями реальности. Руны несут информацию и открывают  для нас возможности  управлять энергетическими потоками, создавая свою реальность. Мы понимаем, что ключ открывает замок, но не отвечает за то, что находится за  дверью. Если мы подбираем несколько рунических ключей, составляя из них формулу, то получаем возможность открыть несколько дверей, расширяя тем самым поток и придавая ему необходимые качества. Очень важно правильно подбирать сочетание рун в формулах. При этом учитывать уникальные свойства каждой отдельной руны, и не изменять их качества по своему желанию. Нельзя открыть дверь, если нарезка ключа не соответствует коду замка. 
Тоже самое можно отметить, рассматривая понятие перевернутых рун. Замок для руны один, не смотря на то, что каждая руна имеет несколько аспектов. Вставлять ключ мы всегда будем прямо, так как по нашему желанию замок не перевернется и дверь тоже. Руны всегда имеют прямое графическое обозначение. Они могут нести энергетическую информацию либо в позитивном, либо  в негативном значении, но ключ от этого не переворачивается. Например, руна Райдо в позитивном ключе - начало нового пути, открытие новых возможностей, движение вперед; Райдо в негативном ключе (причем в сочетании с определенными рунами) - препятствие на пути, закрытие дорог, обрыв творческой деятельности, застой. Или, например, руна Йера в позитивном ключе - это получение плодов от своей работы, конкретного результата, цикличность процессов, а в негативном ключе руна Йера - зацикливание ситуации или действия. Перевернутые руны могут быть использованы лишь в мантике. Сами по себе руны, как и другая магия нейтральны. Намерение людей своим сознанием превращают это все в негатив либо позитив. В итоге мы получаем реальность, которую сами же творим, жаловаться не на кого, кроме себя. 

Вернемся к перевернутым руническим ключам. Зачем же многие маги-волшебники в своих графических работах упоминают именно перевернутые руны? А это именно для облегчения своего восприятия. Так проще сознанию включиться  и дать характеристику  руническому ключу, открывающему нужный нам поток. Сложно ведь представить, что один и тот же ключ имеет несколько аспектов. Но ведь любая энергия может проявлять себя как в плюсе, так и в минусе. Даже на примере расчета матрицы человека мы это постоянно видим. Поэтому, открыв  нужную дверь руническим ключом, мы получаем возможности, оказавшись в несущемся энергетическом потоке частиц. И эти частицы, по законам квантовой теории, вращаются то по часовой стрелке, то против нее. Да и пространство далеко не трехмерное, и тем более, не двухмерное. Так какая разница, перевернете вы рунический ключ или нет?  Суть совсем в другом - в вашем осознанном намерении, в сильной необходимости получить желаемое и в уверенности, что это обязательно случится. И еще - не забывайте, что возможность необходимо еще и суметь использовать: "Просили? Пожалуйста, дверь открыта, идите". Примерно так это выглядит. Как будто открывается дверь в другое измерение и  предоставляется очередная возможность из множества вариантов. 



Вселенная состоит из одинакового вещества, из частиц, из одной и той же основополагающей энергии. Эмоции, чувства, убеждения, мысли, ощущения - все состоит из энергии. Злость состоит из той же энергии, что и радость. Но с помощью сознания мы создаем субъективный мир. Отсюда и суждение, что Вселенной все равно, она не наказывает и не поощряет, а лишь дает то что мы пожелаем. Наблюдая в себе свои эмоции, ощущения, мысли, мы понимаем, что являемся создателями своей реальности. Наполняя энергии - мысли, эмоции, чувства, ощущения - осознанно своим отношением к тому, что имеем, оценивая действительность, получаем реальность, наполненную теми характеристиками, которые сами же и даем ей. Лишь сознание вносит отличие в энергетически наполненное пространство и делает нас индивидами с собственным "Я".  Не так уж сложно построить мир, который наполнится добрыми и яркими красками. И многие этого хотят, но, видимо, не осознанно.  Создайте осознанно мир, в котором нет врагов, которых непременно нужно обезвредить. Используйте рунические ключи для своего духовного развития и во благо!








Комментариев нет:

Отправить комментарий