вторник, 14 июля 2020 г.

Месть - это блюдо, которое.... А стоит ли вообще его есть?

закон бумеранга

Поговорим о мести... 

Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным.

—  И.В. Сталин


Месть на горячую голову может навредить не врагу, а тому кто настроен мстить. Поэтому стоит хорошо обдумать и остудить свои эмоции прежде чем мстить. Может тогда окажется, что этого делать не нужно.
Многие из вас сталкивались с ситуаций, когда хочется отомстить  за причиненные обиды. Но...

Прежде, чем вы станете на путь мести, выройте две могилы  
Конфуций

Когда же может возникнут желание мстить? Если у соседей проходят частые шумные вечеринки, либо кто-то постоянно на работе стучит на вас начальнику. Может ваш друг оказался проворней и увел у вас девушку. Кто-то другой, проявив хитрость, занял должность, о  которой вы мечтали. Человек, готовящийся к мести, вероятно, верит в то, что именно месть поможет избавиться ему от эмоциональной боли. Или хотя бы уменьшить ее. 

Если неприятности были небольшие, то желание мстить через определенное время снижается. Либо, когда обидчик приносит свои извинения, если с его стороны такие действия несли одноразовый характер, а не постоянный. Поэтому, прежде, чем мстить, необходимо:
  • осознать тот факт, что желание мести присутствует. Понять, что месть не ведет к ощущению справедливости. А наоборот, может создать еще больше проблем и страданий.
  • прежде, чем принимать решение, дать себе время эмоционально успокоиться. Узнайте, что действительно произошло.
  • если все действительно так, как вы и думали, то подумайте  о возможном другом способе разобраться в ситуации.
  • учитесь на своем опыте, какие ваши действия могли привести к так такому поведению обидчика. И что для вас важнее - отомстить или получить удовлетворение от разрешения конфликта или устранения проблемы.
Многие люди считают, что подготовив месть и  осуществив ее своими руками, можно получить огромное удовольствие. Но намного приятнее, когда эту грязную работу выполнит судьба. Когда обидчик будет наказан Высшими силами по законам Вселенной. Помните, что судьба непременно воздаст всем людям по заслугам за их поступки. Поэтому, хватит думать о мести. 
Люди, которые причиняют  зло другим, рано или поздно получают ответ от Вселенной. И она никогда не промахивается, собирая в кучу все дурные поступки человека и ударяя прямо в цель. Поэтому, куда приятнее не самому отягощать себе карму, а наблюдать, как обидчик получает от Вселенной по заслугам. При этом ваши руки останутся чистыми. К тому же, пытаясь ввязываться в битву и мстить своим обидчикам, затрачивается много времени, энергии, которую можно потратить на более приятные вещи. Желание отомстить превращается в обиду и годами накапливается, создавая блоки, которые превращаются в физические заболевания. Обиды не дают расстаться с прошлым и тянут вас назад. Даже если вам удалось отомстить, оставшись незаметным, Вселенная все видит и данный поступок может оказаться неприятным пятном на вашей карме. Лучшая месть для недоброжелателей  - это быть успешным, добиться своих целей в жизни. Прожить свою жизнь так, как вашим обидчикам не дано. Добейтесь успеха ради себя, а обидчики пускай злятся, завидуют понимая, что не смогли вам помешать. 
Месть - это зло, которое никому не может принести ничего хорошего. Особенно тому, кто мстит, так как человек  находится постоянно в прошлом, думая о нанесенной обиде. Он живет в прошлом, в надежде свершить  справедливый суд. Но в этот момент он чувствует злость, гнев, унижение, бессилие, слабость. Это чувства жертвы. А жертва притягивает наказание.  

Любые эмоции, которые мы испытываем, идут из прошлого. Они связывают нас с прошлыми событиями, оставившими след в нашей душе. Позитивные события оставляют радость, вдохновение, теплоту, сопереживание, сострадание, любовь, нежность. Негативные события приносят и негативные эмоции - стресс, тревогу, страх, гнев, ревность, ненависть, обиду, раздражительность. Эмоции держат нас в прошлом и мешают идти в будущее. Кроме того, негативные эмоции влияют на наше здоровье:
  • гнев - на сердце и почки;
  • беспокойство - на желудок и селезенку;
  • печаль и горе - на легкие;
  • стресс - на сердце, мозговую деятельность, кишечник;
  • страх - надпочечники  почки;
  • раздражительность и ненависть - на печень и сердце;
  • ревность и зависть - на мозг, желчный пузырь и печень;
  • тревога - на желудок, селезенку, поджелудочную железу.
Планируя месть и надеясь на ее осуществление, человек постоянно находится в состоянии, где присутствует одна или несколько негативных эмоций, так как он не отпускает ту ситуацию, которая принесла ему эти неприятности.  И не факт, что после осуществления своей мести, человек оставит ситуацию и перестанет о ней думать. А скорее всего, наоборот, усугубит ситуацию. 


Желание мести в магии


В повседневной жизни проще отказаться от мести, если есть сила воли и более высокие цели. Человек умеет управлять своими эмоциями и  оставаться сильным, не смотря на грязные уловки людей, ограниченных низкими намерениями.  Но в магии все немного сложнее, хотя механизмы те же. 

В наши дни эзотерика набирает обороты и уже не является чем-то мистическим и непонятным. Многие с ней сталкиваются, почти все знают о ее существовании и мало кто вовсе не слышал об этом понятии. Я вообще считаю, что начальные  эзотерические знания стоит включить в школьную программу, чтобы дети осознавали - человек состоит  не только из  физического тела, но и имеет тонкие тела, которые могут быть важнее оболочки. И влияют на состояние здоровье, психическое состояние и жизнь в целом. Важна не оболочка, а ее начинка. 

Вернемся к мести. Многие, кто окунулся в эзотерику, пришел к пониманию, что  знания о ней дают большие возможности. А иногда даже, игнорируя знания, берутся  влиять на окружающую действительность, на людей, вторгаясь в их жизнь, чтобы доказать себе и другим свою значимость. 
Если  эти вторжения происходят с целью помочь и по просьбе человека, не нарушая законов Вселенной, то они приветствуются Высшими силами. Если же вторжения осуществляются  из-за собственных капризов, из-за обид, с целью мести, то будьте готовы к тому, что покой в вашей жизни будет нарушен. И вся энергия уйдет на борьбу: с врагами, с проблемами, за существование. Вы будете зациклены только на этой борьбе. 

Когда после диагностики на наличие негатива,  обнаруживается, что он есть и не случайно появился в поле человека, то стоит вопрос, на чем делать акцент - на мести или спасении. Многие люди, и я их прекрасно понимаю, хотят возмездия. Они ставят чистку с возвратом, агрессивную защиту. И кроме этого еще и наказывают врага. Это такая месть в их понимании. Но они не осознают, что не всегда и даже очень редко человек, который нанес им негативный удар является дилетантом и сделал это ради прикола. Бывает и такое, но в этом случае и воздействие не принесет таких тяжелых последствий. Есть маги, которые специализируются на гадостях и понимают прекрасно, каким будет ответный удар, если они не защитятся. Они ставят защиты с различными замками, зеркалами, отводами. И зачастую вызывают из низших миров духов, демонов для защиты. А иногда ставят  и живой щит. И вот представьте ситуацию, когда человек решил мстить. Нанося свой удар по врагу, он получает обратно то, что отправил, так как не учел, что нужно снять с врага защиту. А достаточно ли сил у человека, пораженного негативом, для такой борьбы? Конечно нет. Борьба превращается в игру в одни ворота. 

Если вас это успокоит, то могу заверить, что те колдуны и колдуньи, маги и магини, которые делают зло и посвятили себя бесовской черной магии, не смогут прожить больше 10-15 лет. Темные низшие миры  не являются той силой, которой можно доверять. Через определенное время эта сила сливает своих подопечных любыми доступными способами - через наркотики, онкологию, через смерти их близких и родственников, ДТП, оставляя беспомощными. Эти люди заканчивают жизни в муках и страданиях. Поэтому, отдайте право справедливого суда Вселенной. Не нужно зацикливаться на том, кто только и ждет, когда вы объявите ему войну. Не опускайтесь до их уровня.

Что же делать? Если вы обнаружили на себе негативное воздействие с последствиями, то в первую очередь займитесь чисткой. Снимите с себя негатив и его последствия. Не стремитесь сразу возвращать негатив врагу. Вы ведь не знаете, насколько он силен и защищен. А вы своим желанием мстить останетесь наедине со своей обессиленной сущностью. Возвращать негатив, наказывать обидчика можно лишь в том случае когда вы уверены, что на нем нет защит. А если есть, то вы сможете их снять с него. Возвращая негатив обидчику, убедитесь в том, что вы защищены и в случае атаки с его стороны, у вас хватит сил выстоять. А лучше  - снять с себя весь негатив, вернуться в состояние, когда чувствовали себя здоровым и сильным, поставить на себя защиту и идти дальше к своим целям. Оставьте идею воевать с теми, кто обречен. Ведь отвечая злом на зло, вы подпитываете  их силу, опускаясь до их уровня и становясь в их ряды. А темным силам как раз это и нужно. Пускай подавятся своим же ядом, когда поймут, что все их старания напрасны, так как вы идете в будущее, не оглядываясь на прошлое. Оставляете негативные эмоции своему врагу. 

Не всегда к мести толкает желание и необходимость ответить на магическое воздействие. Люди выбирают вместо своего духовного развития месть, завидуя другим, желая разрушить чью-то жизнь, убирая с пути конкурентов. Они используют магию в низменных целях, в стремлении  к богатству, материальным благам, дорогим  костюмам и брендовой технике, забывая о своем духовном развитии. Они не видят вокруг себя прекрасной природы, звездного неба, птиц, озер, лесов, мира, частью которого являются. Иллюзия, поддельные ценности стали роднее и ближе. Лучше закрыться в напичканном электроникой элитном доме, как в клетке, и по телевизору увидеть то, что можно увидеть в живую (это в лучшем случае). А в основном увидеть такой же поддельный мир с бездуховными существами, которыми уже  сами являются. 
Люди могут мстить другим с  помощью магии, завидуя и желая отнять то, что есть у другого, чего нет у него. В этом случае злость, гнев, жадность врастает в человека и он становится низкочастотным, понижает свои вибрации, перестает развиваться. И темные силы с удовольствие делают его своим подопечным. Что дальше, вы уже знаете. 

Всегда есть выбор - кем быть. Соблазнов много, но они и существуют для того, чтобы мы выбирали между ними и истинными ценностями. Месть - это тоже соблазн поиграть мускулами, доказать свою силу и превосходство, наказать тех, кто испортил вам настроение тем, что он лучше. Но это  не повод для бессмысленной борьбы с обидчиком. Это толчок к тому, чтобы развиваться и становиться лучше него, лучше себя такого вот обиженного - на радость себе, а не на зло ему. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий