пятница, 31 июля 2020 г.

Вязанные руны. Состав и свойство рун в рунических ставах.


вязанные руны


Вязанные руны

 Мой Telegram канал подписывайтесь😉

Составление рунических ставов, связывая руны между собой, приводит к получению графического знака, который может выполнить поставленную перед ним задачу. Когда мы видим уже готовый рунический став, важно увидеть руны, входящие в его состав.
Смысловые свойства рун, входящих в рунический став, помогают прочесть его и понять направленность става.  Сама композиция также должна выглядеть эстетично и соответствовать правилам построения таких рунескриптов. Необходимо смотреть на данный рунический став и видеть именно те руны, которые были  задуманы. на легкость и читаемость такого рунического става влияет изображение рун (руны имеют только вертикальные и наклонные линии), а также их комбинация. 


Например, такой рунический став:

достижение цели

Можем ли мы сразу определить  состав рун? Как мне кажется, да, можем. Хорошо видны руны: Тейваз, Уруз, Дагаз, Феху, Соул, Соль, Турисаз, Вуньо. Судя по этим рунам, можно сказать, что став предназначен для успешной реализации в каком-то вопросе, связанном с финансами либо с получением выгоды. Став также может способствовать быстрым изменениям с преодолением препятствий на пути. Руны Соул и Дагаз в связке создают непрерывный  двигатель.


Достижение цели


И теперь мы можем расписать свойство каждой руны в данном ставе:
 
Тейваз — смелость, решительность, целеустремленность, уверенность;
 
Соул — успех, радость, позитивная энергия;
 
Дагаз — положительные перемены, новые перспективы;
 
Турисаз — напор, преодоление препятствий, уверенность;
 
Феху — прибыль, финансовая выгода, получение результата, обладание;
 
Уруз — устойчивость, стабильность, сила;
 
Соль — энергия солнца для работы става и  реализации желаемого;
 
Вуньо — радость, счастье, воодушевление, легкость, позитив.
 

Имея характеристику свойств рун, входящих в данный став, можно делать выводы, под какую ситуацию этот став можно использовать. Это может быть ситуация, где стоит определенная цель, для достижения которой понадобится преодолеть препятствия, изменить ситуацию. Направить энергию в нужном направлении и идти к цели, не сворачивая до получения конкретного ощутимого результата. Понадобится много энергии, которая производится, как самим ставом, так и будет искать источник во вне, может даже брать и из оператора. Но результат должен порадовать. Также став может быть ускорителем для получения результата и использоваться, как дополнение к  другим ставам. 




Другой пример:


общий путь


Мы видим руны, из которых состоит став — это Тейваз, Райдо, Кеназ, Гебо, Ингуз, Йера. Направленность става может говорить о дороге, пути, отношениях. партнерстве, получении желаемого.


ОБщий путь


Свойство рун в ставе:

Тейваз — смелость, решительность, целеустремленность, уверенность;

Райдо (2) — путь, движение, направление, дорога;

Кеназ (2) — страсть, вдохновение,  внутренний огонь;

Гебо — отношения, партнерство, дар;

Ингуз —  зерно, новый этап, единение, готовность к новым начинаниям;

Йера — цикличность процесса, постоянство.

Имея характеристику рун в ставе, можно найти применение ему в ситуации, где два человека должны не просто встретиться, но и желать этой встречи. Эти два человека имеют интерес друг к другу и общие цели. Их пути пересекаются и в результате этого они получают желаемое. Они готовы на основе заложенного зерна продолжать вместе одно дело. Это может быть связано и с личными взаимоотношениями, где люди испытывают страсть друг к другу. И это помогает им слиться воедино и как можно дольше быть вместе. Руна Тейваз на  одной из Райдо может говорить о том. что  один из партнеров, а это мужчина, в данной ситуации проявляет активность, решительность, смелость. Он делает более широкие шаги навстречу своему партнеру.



Еще один вариант става:


мир


Данный став состоит из трех рун. И они четко видны. Это Ингуз, Альгиз, Йера (2). Состав таких рун может говорит о мире, гармонии, о желании сохранить это состояние, сберечь, защитить.  И сделать его постоянным.


мир



Свойство рун в ставе:
 
Ингуз — целостность, новые начинания, зерно для роста;
 
Альгиз — защита Высших сил, сохранение, надежность;
 
Йера (2) — цикличность процесса, постоянство.
 
Данный став можно применять в ситуации, когда необходимо сохранить мир, спокойствие, гармонию и чтобы такое состояние держалось столько времени, сколько необходимо. Руна Ингуз будет обозначать ту ситуацию гармонии и мира, которую нужно оберегать защищать и сохранить на необходимый срок. 



Следующий став:

трансформация человека



Этот став необычен своей зеркальностью в перевернутом положение рун и прямым их положением. Руны, которые можно увидеть в нем — это Райдо в двух положениях, Манназ в двух положениях, Ансуз также в  двух положениях, Эйваз и Дагаз.  Очевидно став предназначен для изменений, преобразований, трансформации.

Трансформация человека


Свойство рун:

Манназ — человек со своим менталитетом;
 
Райдо — путь, дорога, направление;
 
Манназ+Райдо — человек, имеющий свой путь, направление;
 
Ансуз — осознанность и общение, умение говорить;
 
Эйваз — трансформация, изменения;
 
Дагаз —  положительные перемены, новые перспективы.
 
 
Данный рунический став можно использовать для трансформации человека, если он идет по неправильному пути и при этом имеет свои взгляды, считая их верными. Но мы понимаем, что этот путь ведет его в пропасть, что он потерялся. Данный став помогает изменить свои взгляды, мышление, убеждения и таким образом оставить старый неверный путь  в никуда, чтобы дальше идти своей верной дорогой. 



И еще один став:


успех


В данном ставе можно увидеть руны: Тейваз, Ансуз, Феху, Гебо, Вуньо, Ингуз, Эваз, Соул. Глядя на этот став сразу  вырисовывается картинка, говорящая об успехе. Руны способствуют прорыву в каком-то деле.


успех


Свойства рун в ставе:
 
Тейваз — уверенность, целеустремленность, решительность, смелость;
 
Ансуз — осознанность и общение, умение говорить;
 
Вуньо — радость, удовольствие, счастье, позитив, легкость, веселье;
 
Гебо — отношения, партнерство, дар;
 
Феху — прибыль, финансовая выгода, получение результата, обладание;
 
Эваз — прорыв, движение, скорость, духовное сближение;
 
Ингуз — целостность, новые начинания, зерно для роста;
 
Соул — успех, радость, позитивная энергия;
 
Вуньо — радость, счастье, воодушевление, легкость, позитив.
 
 
Данный рунический став может быть использован для реализации намерения, где необходимо взаимодействовать, договариваться с партнером либо оппонентом, где есть взаимовыгодные предложения. Сам процесс проходит на позитивной ноте и способствует успешной реализации задуманного. И при этом быстрой. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий