пятница, 13 мая 2016 г.

Чакровый расклад




      Расклад отражает состояние человека к этому моменту времени, и показывает тенденцию развития событий его жизни и здоровья на будущее. По нему можно определить о человеке почти все: состояние здоровья, внутренние конфликты, взаимоотношения с другим полом, отношение к работе и к жизни, финансовый потенциал, наличие порч, и прочей "гадости". По нему же можно определить предрасположенность человека к тем, или иным профессиям. Со значение каждой чакры можно ознакомиться здесь.
Во время гадания используются только старшие арканы, и при необходимости можно в дополнении использовать младшие.


Позиции: 
1) Общий запас энергии. Общее физическое состояние. Позвоночник и костная система, кишечник.
 В эмоциональном состоянии раскрывает страхи.

 2) Отношение к семье и в семье (отношения с противоположным полом). Мочеполовая система (гинекология, простата, почки, мочевой пузырь).
Эмоции, которые раскрываются -  секс, ревность, страх перед отношениями.

3) Умение ставить цели, их достижение. Финансовая ситуация. Печень, желчный, поджелудочная, желудок. Эмоции – неуверенность, гордыня, сомнения. 

4) Отношение к миру. Как человек воспринимает мир. Есть ли любовь и сострадание к окружающему миру и людям. Лёгкие, сердечнососудистая система.
 Эмоции – обида на жизнь и судьбу. Насколько человек отдаёт себя и сколько он готов получить от мира. 

5) Таланты, самореализация. Насколько человек свободен в самовыражении. Щитовидная железа, гормональный фон, красноречие, зрение, слух, обоняние, иммунная система.
 Эмоции – подавление, раздражение.

6) Ясность мыслей, интуиция, способности к аналитике или творческое восприятие. Иногда – видение. Уровень умственного развития, наличие заболеваний мозга, умственных отклонений.
Эмоции – не учитываются. 

7) Карта удачливости. Взаимосвязи с Божественным миром, Божественная поддержка. При наличии карты Дьявола на этой чакре – сами понимаете, человек пошёл «не туда». Либо, при дополнительных картах, может говорить о наличии родового проклятья. 


....................7....................

....................6....................
....................5....................
....................4...................
.....................3..................
.....................2...................
.....................1..................



      Считается, что чакровый расклад не стоит делать до 33 лет. Так как до этого периода человек формируется как личность, набирается опыта. В разном возрасте идет фокусировка на развитие различных  чакр. Поэтому к данному возрасту уже подходим с тем, что получилось в результате формирования.

      Итак, ко мне обратился клиент, мужчина в возрасте 43 лет. Он рассказал о том, что до определенного момента у него не было особых проблем, касающихся материальной стороны. Т.е., он был успешен, вел свой бизнес, в семье тоже не было разногласий. И вот, в определенный момент все пошло не так. Бизнес начал рушиться, стал убыточным. Мужчина думал, что эта черная полоса закончится, но этого не происходило.
Вот, что вышло при гадании...

1.      Колесница
Эта карта говорит о том, что мужчина обладает огромной внутренней силой, крепким здоровьем, большой выносливостью, любит  спорт (а он действительно уделяет много времени своему телу)  и состязания, экстремальный образ жизни, путешествия. Он очень активен и можно сказать, что  для него очень важно постоянно держать себя в тонусе.

2.      Сила
Здесь можно увидеть, что мужчина любит во всем идти напролом, используя силу. Т.е. , можно увидеть , что во всех своих действиях он взаимодействует с материальным миром, реальным миром. И к тому же, эта чакра отвечает за сексуальные желания, а карта Сила как раз и показывает, что у мужчина это качество сильно выражено.

1.      Отшельник
Карта говорит о том, что мужчина устал. Внутри осталась сила и вера. Но внешне он стал себя сдерживать в проявлении чувств. Есть необходимость разобраться в себе. Это может быть связано с возрастными особенностями. Что-то беспокоит его в области спины. Мужчина старается держаться, но усталость дает о себе знать.

2.      Башня
И здесь уже начинает вырисовываться проблема. У мужчины есть душевная травма по причины расставания с человеком, который был ему очень близок, дорог его сердцу. Это привело к стрессу и полностью выбило из колеи.
Дополнительная карта 10 кубков показала, что он имеет родственную связь с этим человеком. И, как выяснилось, не так давно, он потерял мать. Эта душевная травма послужила тому, что мужчина все больше погружается в свой внутренний мир и не чувствует окружающую среду. Он просто идет к своей цели, без сожалений, воспринимая мир несправедливым по отношению к себе.

3.      Справедливость
У него затруднены  отношения с окружающими. Он скован в самовыражении, недоверчив. В своем кругу общения собрал тех, кому наиболее доверяет. Получается, что его совершенно выбило то обстоятельство, связанное со смертью матери. Он считает это несправедливым  и поэтому в его круг общения входят лишь самые близкие люди. Это семья и несколько друзей. Конечно, такая ситуация никак не станет плюсом в достижении его целей. Так как бизнес требует широкого круга общения, уверенности в себе и доверительного отношения к партнерам.

4.      Император
Здесь видно, что у него присутствует железная логика и мышление. Интуиция напрочь отсутствует. Мужчина все анализирует и подвергает резкой оценке. Он решителен, радикален, доверяет при этом только собственным знаниям и фактам. Во всем требует доказательства. Он очень авторитетен. И действительно, к нему прислушиваются, как к руководителю.

5.      Императрица
Данная карта говорит, что у мужчины нет связи с тонким миром и он ориентирован на земные ценности, преобладает узость сознания. Он реалист и очень практичен. Поэтому, все, что не входит в его планы, сбивает его с пути и разрушает стабильность. Все должно быть так, как он запланировал, иначе это не поддается его логике. И снова, рассматривая карту Императрицы, можно сказать, что она указывает именно на его мать. Почему это стало причиной такого изменения в состоянии мужчины, можно объяснить тем, что связь с матерью была очень сильной. К тому же в семье отношения были натянутые и держались на материальной стороне и наличии общих детей. Мать служила для мужчины тем единственным человеком, с которым он мог поделиться всеми своими проблемами и радостями.
И, конечно, становится понятным то, что теперь он вынужден накапливать информацию в себе и вести себя таким образом.

Карта Мир, которую я достаю последней из колоды, как совет для клиента, говорит о необходимости  освобождаться от привязанностей и находить мир, гармонию внутри себя и с окружающим миром.  Один этап закончился и должен наступить новый. И не нужно замыкаться в себе, все в мире взаимосвязано, мы все являемся неотъемлемой частью этого мира.


Комментариев нет:

Отправить комментарий