воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Ликбез по магии в вопросах и ответах


магия волшебства


Мы все учимся на своих ошибках, обретая жизненный опыт. Ошибки бывают разные, но каждая из них помогает узнать что-то новое и стать мудрее. Редко кто пытается учиться на чужих ошибках, хоть это и было бы безопаснее.
Так даже советуют делать. Но не прочувствовав на себе, не осознав то, насколько правильным оказалось ваше действие, сложно принять это за ошибку. Да и уроки у каждого свои. Важно делать выводы и не допускать повторения одних и тех же ошибок. В этом и заключается человеческая сущность  - познавать этот мир путем проб и ошибок. Без ошибок нельзя добиться поставленной цели, поскольку только так можно открыть для себя что-то новое, увлекательное. Страх ошибиться заставляет стоять на месте и совершать привычные действия. Для того, чтобы развиваться, нужно быть смелым. И это не последнее качество для тех, кто решил заниматься рунической магией.

Часто приходится слышать вопросы, которые задают те, кто хочет познать силу рун, овладеть этим мастерством. Как в любой деятельности, много тех, кому хочется этим заниматься, но мало настоящих профессионалов. 

Какие же препятствия встречают те, у кого проснулся интерес к магии? 
Это два противоположных взгляда на возможности. Первый вызывает у человека идеализацию своих способностей. Ознакомившись с информацией из различных источников, он считает, что все знает и понимает, как это должно быть. Основываясь на теории, человек находит множество доказательств, что он именно тот избранный, которому посылаются знаки свыше. И он несомненно тот самый маг, который должен проявить свои способности. Второй взгляд на такие возможности вызывает у человека переживания, так как он не может увидеть ауру другого человека, прочувствовать каналы, не получается выйти в астрал, увидеть будущее, просканировать настоящее. И в первом, и во втором случае люди ищут подтверждение или опровержение своих способностей, обращаясь ко всем желающим, друзьям, знакомым с предложением продемонстрировать свои уникальные умения. И в ожидании чуда спецэффектов, не замечают, когда у них действительно начинает что-то получаться. 
Также имеет значение мотивы обращения к магии. Девушка страдает от безответной любви и решила с помощью приворота воздействовать на отношение к ней мужчины. Если через множество попыток она возымела успех, то конечно же решит, что у нее все получается. Все свои остальные проблемы она будет решать именно таким способом. Она будет воздействовать с помощью магии на всех без исключения: на близких, друзей, коллег, соседей. На всех, кто по ее мнению имеет отношение к ее проблеме. И проблемы, как назло, растут, как грибы в лесу. Но девушка, понимая, что она крутой маг, меняет все вокруг, меняет то, что не нравится в окружающих. При этом получает все больше и больше проблем на свою голову. Все потому, что первоначальным мотивом для магически воздействий был приворот. И научившись его делать, не стоит ждать, что все остальное также будет иметь положительный результат. 
Что еще может стать камнем преткновения  для начинающего мага? Желая найти хорошего учителя для получения знаний в этой сфере, надо понимать, что прикладывать усилия все же придется самому. Учитель может направить и подсказать правильный путь, чтобы ученик не увяз в болоте собственных ошибок.  Творчество, самостоятельность, внутренняя свобода и смелость нужны в первую очередь, чтобы стать магом. Помните, что ответственность не снимается за то, что вы как маг слепо выполняли чужую волю. Если учитель дает вам задание или предлагает участвовать в ритуале деструктивного характера, например, проклятия, то отвечать за эти действия будет не только учитель, но все участники процесса. Вот поэтому нужно быть самостоятельным и понимать, что маг  это творец собственной судьбы.
Помехой может стать страх менять самого себя изнутри. Это мешает двигаться вперед и создает препятствия, так как привязывает вас к тому состоянию, в котором комфортно находиться. Можно иметь семью, но это не будет мешать вам развиваться. Если отношение к семейной жизни не является привязанностью, так как вы считает, что все мешает: и муж, которому надо вовремя подать бед, и ребенок, постоянно требующий вашего внимания, и родители, которые заходят в вашу комнату без стука. Привязанность к обстоятельствам исходит изнутри. Это ваши личные установки. Изменив их, можно иметь семью и заниматься своим развитием. 

У кого будут работать руны?
Руны будут работать у знающих, у тех, кто посвятил изучению рун какое-то время, отдал силы. Изучал теорию и пропускал энергию рун через себя, прочувствовал их, медитировал. Также руны будут работать у того, кто в прошлых воплощениях был связан  с рунической магией.  Это не исключает изучения рун и работы над собой, но понимание должно прийти быстрее.  Руны будут работать у тех, кто не ленится и хочет узнать больше, расширить свои границы, развиваться. У смелых людей будут работать руны. У тех, кто не просто мечтает о своих желаниях, а идет и делает, имеет намерения. У тех, кому это очень надо, т.е. есть сильная мотивация. 
Материала о рунах  рунической магии сейчас можно найти очень много. Но помимо знаний нужно иметь еще и чувствование, опыт практики. Следовательно, после того, как теория будет изучена и каждая руническая энергия прочувствована, необходимо пробовать что-то делать. И в процессе необходимо понять, как запускать руны, или активировать. Нужно выбрать тот способ, к которому лежит душа, что тоже приходит с практикой. Наносить руны можно на тело, на фото, на клочок бумаги, на амулет. Кому-то нужен сложный ритуал. Все необходимо записывать, все свои наблюдения, чтобы понять, что у вас работает, а что нет. Первое время не браться за сложные задачи, но постепенно повышать свой уровень. Смотреть, как работают другие и анализировать. Не нужно всему верить, так как ошибиться может каждый. Стараться придумать свои способы решения проблемы. 

Как активировать руны?
На этот счет можно увидеть множество информации, которая на первый взгляд противоречива. Но это не так. Работает все или почти все. И каждый находит для себя более понятный и доступный способ. Но утверждать, что только тот или иной способ действенный, не стоит. Способ активации будет зависеть от того, на какой срок ставится став, от направления действия рун, от сложности поставленной задачи. Если срок короткий и воздействие направлено на вас (оператора), то нанести руны можно на себя. На более длительный срок руны наносятся на фото. Если воздействие на ситуацию, то можно нанести на бумагу или другой носитель, например дерево. Если предполагается одноразовое действие, которое четко оговорено, то активировать можно сжиганием носителя. Для этого потребуется определенный уровень личной силы мага. Нужно не  уничтожить, а напитать силой оговоренное заклинание и  отпустить. Более долгосрочные работы и изготовление амулетов требуют ритуалов и работы с алтарем. Используя кровь, нужно понимать, что такое воздействие привязано к человеку и это не всегда нужно. Кровь можно использовать для конструктивных воздействий, связанных с своей личностью и осторожно, чтобы носитель не попал в руки другого человека. Ваша кровь - это идентификатор, и для умелого человека становится способом иметь власть над вами. 

Как стихии влияют на работу с рунами?
Активация рун может быть различными способами. Опять же, как кому удобно и результативно. Можно активировать сжиганием, можно своим дыханием, можно подержать над огнем или провести горящей спичкой по рунам. Можно активировать стихиями: воздух, огонь, вода, земля. Можно весь ритуал посвятить конкретно одной стихии. 
Стихия огня - руны пишутся и сжигаются, можно вырезать на свече или выжечь, можно устроить ритуал на природе у костра. Можно ставить свечу на носитель с рунами и произносить заклинание, далее ждать пока свеча полностью догорит. С этой стихией хорошо пойдет работа у тех, у кого она выражена в матрице.
Стихия воды - делается акцент на использование жидкостей во время написания рун, можно писать на воде, используя напитки, ванную. Активируя руны, можно окунать носитель в воду, пока чернила не смоются, можно бросать в реку.Если осуществляется воздействие на остановку каких-то действий, то можно  носитель с рунами опустить в флакон с водой и положить в морозилку. Стихия воды не так быстра, как огня или воздуха но она связана с эмоциями, волнениями. Поэтому, для более быстрого действия рун, лучше использовать реку, так как вода в ней не стоит на месте. 
Стихия воздуха - можно чертить руны в воздухе мысленно или жестами. Чертить на предметах невидимые руны. Здесь также важно иметь связь с стихией воздуха, так как нужно уметь создать, наполнить структуру, удерживая ее и затем отпустить с легкостью. Если это сделать не получается, то и нужного результата не будет. Стихия воздуха позволяет активировать став, окутывая руны благовонием. Также можно активировать своим дыханием, выдыхая с силой воздух на руны. Можно сочетать стихию воздуха и огня, активировав руны сжиганием, развеять по ветру. 
Стихия земля - допускается работа с  любыми материальными носителями. Это вырезание рун на дереве. на камне, вышивка. Это могут быть и те предметы , на которые идет воздействие: дом, машина, деньги, цветок, то, что нужно продать или отремонтировать, приумножить, сделать привлекательным. 
Работа с одной стихией встречается редко. Как правило сочетаются две или несколько стихий. Преобладание одной стихии накладывает свой отпечаток на действие и конечный результат. У кого-то лучше развита стихия воды, у кого-то огня и т.д. В идеале нужно развивать в себе все четыре стихии.

Какова расплата за занятие магией?
Бесспорно, магия требует отдачи сил, времени, вашего внимания. И при этом нужно понимать, что придется отказаться от каких-то других жизненных удовольствий. Занятие магией требует саморазвития и личного роста. Вопрос расплаты, в отличие от христианской традиции, не стоит так остро. В язычестве свобода  действий, выбор своего пути, взаимодействие  внешним миром является личным решением человека и зависит от целей, которые он ставит перед собой. Чем более неестественна и менее доступна цель, тем больше расплата, больше приходится вкладывать в ее решение сил, здоровья, возможностей. Причем у каждого свои возможности. Нужно понимать, что не имея здоровья, сил в нужном объеме, необходимо искать другой альтернативный способ отдачи для соблюдения баланса. Это могут быть подношения, дары богам, Высшим силам, духам природы. Это уже кто с кем работает, к кому обращается. Не отдать ничего - так не получится, силы сами возьмут то, что посчитают нужным. И конечно же , многое зависит от того, какого характера воздействие вы  выполняете. Если это приносит вред другим и при это не является справедливым действием, то будьте готовы, что где-то и у вас выстрелит, у ваших родных и это будет болезненно и неприятно.

Нужны ли эмоции во время активации рун?
Если существует, проблема, которая влияет на ваше  эмоциональное состояние, то нужно подождать, пока вы сможете трезво оценить ситуацию. Конечно, к помощи рунической магии чаще приходится обращаться, когда ситуация заставляет переживать, нервничать, злиться, любить, ненавидеть. И даже в этом случае необходимо уметь отпускать ситуацию. Если вы расстались с человеком и очень страдаете, надеясь на возобновление отношений, то ваши эмоции будут говорить о печали, разочаровании, страхе одиночества, обидах. Поставив рунический вызов, для того, чтобы человек попытался восстановить  контакт, такими эмоциями вы лишь усугубите ситуацию. Почему? Потому что важным является намерение и вера в его осуществление. И не просто вера, а проживание этого момента, чувствование его. Если нужно, то и визуализация. Что вы можете представить, когда вас переполняет страх, обида и боль. И что вы можете притянуть? Если вы можете управлять своими эмоциями и вовремя переключаться, то проблем не должно быть с работой рун. Вы увидели, прочувствовали желаемый результат и сразу же отпустили ситуацию, перестали о ней думать. И не только думать...нейтрализуйте свои эмоции, переключитесь на что-то другое. Все случится вовремя, тогда, когда появятся возможности для реализации желаемого. Эмоции - это не плохо, но они должны быть своевременными и правильными. И помните, что страх - это самая сильная эмоция. Все, чего мы боимся, так или иначе притягиваем в свою жизнь. И часто можно услышать: "Вот видишь, я же говорила, что так и случится. Я не  зря боялась". Конечно не зря, так как смогли представить этот ужас, прочувствовать его, прожить эту ситуацию и получить ее в реальности. Вот вам и магия. Каждый человек - маг, так как строит свою жизнь веря или боясь чего-то, избавляясь от страха либо надумывать его даже, когда нет никакой опасности. Реальность внутри каждого из нас, а то, что мы видим - отражение.
Почему еще важно обращать внимание на эмоциональное состояние во время работы с рунами? Если речь о чистках, то в это время лучше свести взаимодействие с окружающими к минимуму, чтобы не создавать канал связи или хотя бы не поддерживать его. Поэтому не желательно занимать в это время деньги. Образуется мощный канал, по которому можно с деньгами передать тот негатив, от которого вы чиститесь. 
Если речь идет о негативных воздействиях, которыми в последнее время увлекаются многие, особенно новички. Уничтожить врага...и сразу появляются десятки кандидатур, которые воспринимаются враждебными по отношению к ним. Так вот, в этих ситуация стоит защищать себя и своих близких. Не будем говорить о  более глобальных последствиях от такой активности, но самое меньшее, что нужно сделать - это погасить свои эмоции после выполнения ритуала. Иначе вы рискуете разделить этот негатив вместе со своей жертвой. Вообще, после любого воздействия необходимо закрывать канал связи с тем, на кого влияете. И никаких сомнений, так как сомнения - это препятствия, выстроенные вами для работы рун. 

Если у вас есть возможность поговорить с человеком, рассказать ему о своих желаниях или недовольстве, если вы еще можете обойтись без магических воздействий, то сделайте это. Иногда такой способ решения проблем более действенный, чем магические вмешательства. Просто вспомните, что вы люди и вам свойственно общаться и договариваться, так как природа наделила вас речью, интеллектом. Ну, если оппонент вас все же не понял, значит не так он уж и важен в вашей жизни. Не спешит его привораживать, уничтожать, давить на него. Применяйте магию лишь тогда, когда это крайне необходимо. 



1 комментарий: