суббота, 19 января 2019 г.

Почему не работают рунические ставы?

почему руны  не работают?


Осознание многих понятий приходит в процессе практики.  У каждого свои наработки, помогающие  двигаться дальше и развиваться. По мере поступления информации, есть желание поделиться ею с другими  людьми, которые также ищут ответы на вопросы, как и я. 

В интернете можно найти различные мнения по поводу того, почему не работает тот или иной рунический став. Или, почему один и тот же став работает для одних людей, но не работает в аналогичной ситуации для других людей. Постараюсь изложить информацию, которая пришла ко мне (не стану уточнять, каким образом). Это мое мнение, которое может быть как опровергнуто, так и взято на заметку. 

 Итак, почему же не работают рунические ставы или работают не так, как нам хотелось бы:


  • использование готовых рунических ставов или составление собственных. 
Думаю, что все уже поняли, что руны не достаточно нанести, вырезать, выжечь. Руны сами по себе - это просто картинки. Аналогично, как и карты таро - это язык, на котором с нами говорит Вселенная. Т.е., для мантики вполне достаточно иметь набор рун, чтобы получать ответы на поставленные  вопросы. Да, еще и интуицию, без нее никак. Что же касается магии, то руны, как знаки - это пустые картинки. Их работа будет зависеть от того, чем вы их наполните и как вы это сделаете. А для этого необходимо прочувствовать энергетику каждой руны, чтобы в дальнейшем настраиваться на нее. 
Если вы обращали внимание на то, как в телепередачах об экстрасенсах каждый перед работой выполняет свой собственный ритуал: потирает руки, зажигает свечи, крутит маятник, то вы наверное поняли, что мастер таким образом входит в особое состояние для контакта с другими планами. Точно также при работе с рунами необходимо настраиваться на энергетику каждой руны. 
Так вот, когда вы берете готовый став составленный автором для конкретной задачи, то вместе с этим ставом используете энергетику, вложенную в него автором. Мы не знаем, в каком состоянии был автор, составляя этот рунический став, мы не знаем его эмоциональную составляющую. Да и вообще не знаем его цель, чего он добивался, когда работал над этим ставом. Наверное приходилось замечать, как авторы пишут, что состав рун не нужно разбирать и достаточно нанести став целиком, так как там уже все заложено. Такой став выполняет работу печати, и действительно, не важно, будете вы его разбирать или нет. Автор заложил в него ту энергетику, которую считал нужным. И не факт, что став будет работать только в направлении исполнения желаемого. Вряд ли автор станет безоплатно выкладывать свои работы, вкладывая в них энергию. Но даже если и так, существует закон равновесия - взял-отдал, получил-потерял. Какую плату автор вложил в этот став, вы сможете узнать, но будет поздно. Не хочу сказать, что так поступают все без исключения, но нужно понимать - за все приходится платить. Чем? Это уже дело каждого личное. В отдельных случаях слова благодарности также могут быть приняты. Печально, если потеряете что-то более ценное. 
Итак, вы ставите готовый став, уже заряженный и настроенный на определенную цель. В этом случае он сработает и будет зависеть от силы автора, составившего став, от вашей силы. От того, насколько в задачах автора и ваших задачах отсутствуют противоречия в движениях к цели. Может выглядеть как перетягивание каната. Например, вы ставите вызов и хотите, чтобы человек вспоминая вас  чувствовал радость, легкость, счастье. А автор заложил в став стремление человека выйти немедленно на связь, не смотря ни на что. И в данном случае, если Вы сильны энергетически, то став будет работать, притормаживая задачи автора. То стремление молниеносно выйти на контакт будет остановлено за счет того, что человек не испытывает радости, легкости, он не готов. Но руны его толкают вперед. В лучшем случае, работа застопорится. Это касается ставов, которые авторы уже наполняют своей сильной энергетикой и конкретной задачей. Ваши потуги здесь даже не нужны. Вы наносите став как печать.
Если же  автор не наполнил став, выполняя определенный ритуал. А составил, понимая работу рун, то даже, если у него он сработал должным образом, то у вас он может не работать. Автор составлял став для своих нужд. Во время нанесения он зарядил став, но лишь для своей задачи. Поэтому, нанося такой став, необходимо наполнить его нужной энергией, поставить необходимые задачи. Это касается и тех ставов, которые вы составляете самостоятельно. В интернете очень много работ на любые темы и задачи. И эти работы постоянно пополняются. Но намного лучше и безопаснее составлять рунический став для своей ситуации самостоятельно. Конечно, понадобится вложить свои силы, энергию. Но это будет ваша энергия, ваши ощущения. Чем наполните, то и получите. 

  • неуверенность в собственных целях, силе, отсутствие твердости
Неуверенность в любом деле - это практически тормоз. А в магии, так и подавно, любая неуверенность превращает человека из мага в жертву. Вы уже поняли, что руны работают тогда, когда в них заложена определенная энергетика, ощущения. Когда вы нанесли рунический став, после этого начинается сам процесс основной работы. Нужно внутри себя пробудить ощущения, присущие каждой руне и объединить их в единый спектр ощущений. Можно визуализировать этот процесс. Когда вы почувствуете этот комок ощущений внутри себя, необходимо наполнить этой энергией руны, ваш став. Сделать это можно своим дыханием, выдыхая в руны воздух до тех пор, пока не почувствуете пустоту внутри себя. Вот теперь став наполнен вашими эмоциями, именно теми которые вы надеетесь получить в результате работы става. Если став наполнился и заработал, то можно заметить, как он искрится, либо держа над ним ладонь, ощутите покалывание. Руны, которые до этого были пустой оболочкой, наполняются энергией. Можно задействовать также стихии: огонь, воздух, земля, вода - экспериментируйте. 
Так вот, если вы не уверены в том, что вам действительно так необходимо то, о чем вы просите руны, т.е. можно и обойтись без этого; либо вы сомневаетесь в своих силах, нет твердости в достижении желаемого - сегодня вам хочется дружить с Васей, а завтра  Колей. В этом случае сомнения, которые создают эмоциональный фон передадутся и рунам. Естественно, результат вы не получите либо получите не  тот, о котором  думали. Хотя, какая разница, ведь вы и сами не знаете, чего хотите. 

  • использование в ставе большого количества рун
Это касается тех случаев, когда вы действительно берете став и наполняете его необходимой энергетикой. Как можно наполнить став, в котором почти весь футарк задействован? Если у кого-то получается, то можно и так работать. Но скорее всего такие ставы используются уже в готовом заряженном автором виде, как печать. Вы спросите, а как же автор и зарядил? Здесь будет уместным спросить у самого автора, к каким силам  он для  этого обращался...

  • работа без предварительной диагностики
Диагностика - это необходимая часть работы с руническими ставами. Если кто-то умеет делать выводы по ощущениям или доверяет авторам ставов, это их право. Делая диагностику, нельзя ограничиваться вопросом "Да" или  "Нет". Если ответ "Да", то нужно дополнительно узнать: какие положительные последствия для вас, вашей семьи, финансового положения, и какие негативные могут быть последствия для вас, ваших близких, чем придется пожертвовать, какая плата предусмотрена за все, что получите. Если ответ "Нет", то стоит поинтересоваться "Почему?", "Можно ли обойти это "Нет?" Если ситуация является необходимой для отработки, то обойти его не получится, не дадут. И своим вмешательством вы только усугубите ее. Нужно прожить эту ситуацию, можно лишь узнать, как это делать лучше. 
Некоторые ставы не всегда можно проверить диагностикой. Ну вы уже, наверное поняли, что речь идет о ставах, которые скрывают истинную цель воздействия, о готовых ставах, закрытых от просмотров. 

  • руны - это путь к исполнению задуманного
Многие считают, что нанес руны и все, можно сидеть и ждать результат, так как они все сделают за вас.  Нанес руны, что-то пробормотал и все, дальше ничего не надо делать. Но магия - это не просто чудо, это  законы природы. Магией можно ускорить процесс, создать возможности, открыть путь для реализации целей. Но ваши усилия также нужны, намерения, воля. Например, решили похудеть с помощью магии вместо того, чтобы меньше есть и заняться спортом. Да, процесс ускорится, но руны выберут простой вариант: либо болезнь приведет к истощению, либо стресс вытрусит половину, либо денег не станет и придется укротить аппетит, а может появится мотивация, чтобы спортом заняться. 
Поэтому помните, что руны - это инструмент, это путь к решению ваших задач, это возможности, которые подталкивают и создают ситуации, благоприятно влияющие на то, от чего зависит ваш успех. Но сами по себе они не выполнят работу. Ваше участие, силы, уверенность, вовлеченность в процесс - это то, что заставляет магию работать. 

Берегите себя! И развивайтесь!



Комментариев нет:

Отправить комментарий