суббота, 17 августа 2019 г.

Резонанс в жизни и в магии


волновой резонанс



Резонанс - физическое явление


Все связи между явлениями устанавливаются
 исключительно путем разного  рода простых
 и сложных резонансов - согласованных 
вибраций физических систем.

Н. Тесла


В жизни человека любое событие и процесс основаны на энергоинформационном обмене, что является нормой для человека по отношению к окружающей среде, людям, событиям, Высшим Силам.
Человеку присущи чувства, мысли, желания, которые несут различные энергоинформационные  колебания. Внутренний мир человека состоит из разнообразных частотных процессов, отличающихся друг от друга своими характеристиками. Например, чувство ненависти и чувство любви имеют разные по диапазону частоты, которые мы можем осознать, почувствовать. 

Если параметры частот совпадают, то такие энергоинформационные процессы многократно  усиливают  друг друга. Такой эффект, при котором происходит совпадение частот, называется резонансом. Энергоинформационный обмен между людьми основан на эффекте резонанса. Люди стараются добиться этого эффекта в процессе общения и взаимодействия. Иначе энергообмен будет незначительным либо вообще  его не будет. 

Наши эмоции вибрируют на определенной частоте также, как и радиовещательная станция. Люди, которые резонируют с нашими чувствами, вибрируют в том же диапазоне, что и мы. А следовательно, им присущи эмоции того же типа, что и нам, либо противоположные. В этом случае они являются зеркалом наших чувств. Высказывая вслух наши убеждения, мы находим отклики тех, кому присущи такие же убеждения, что и нам. При этом люди, вибрирующие на той же частоте, притягиваются и отражают наши убеждения как зеркало. Мы имеем возможность пересмотреть их, взглянув со стороны. Ели вы хотите понять, что вам не нравится в себе, проанализируйте, что вам не нравится в окружающих. 

Резонанс - это отклик, отражение. Если хотите, чтобы вам улыбнулись - улыбнитесь, если хотите, чтобы вас ударили, ведите себя соответственно.  Любые процессы, затрагивающие людей, основаны на резонансе: общение,  общие интересы, физическое влечение основаны на общих вибрациях.  Мозг является фильтром для таких вибраций. Чем сильнее резонанс, тем меньше мозг способен контролировать процесс, и он становится неуправляемым. Так, конфликт может перерасти в драку, физическое влечение  приводит к тому, что партнеры оказываются в одной постели, общие интересы создают группу людей или эгрегоры, пропагандирующие свои цели. Чем  больше участников находится в похожих частотных вибрациях, тем сильнее резонанс. 

Итак, мы знаем, что резонанс - это физическое явление, которое влияет на чувства и эмоции человека. Чтобы усилить имеющиеся у человека чувства или эмоции, достаточно найти еще одного человека с такими же чувствами и эмоциями и  возбудить в нем эту эмоцию. Но эмоции бывают разные, это может быть  любовь, сострадание, дружба , а может  быть обида, злость , страх. И тогда можно делать выбор - резонировать или  нет. 

Что означает не резонировать? Это значит - оставаться нейтральным по отношению к эмоциям, убеждениям, мировоззрению. Это значит - не терять разум. Часто можно наблюдать ситуацию, когда люди с возмущением реагируют на какие-то события, говорят, что им это не нравится, что они не разделяют такое поведение или убеждения. Но все же они  реагируют, не остаются нейтральными, проявляют эмоции, тем самым резонируя с тем, что "не поддерживают". Но оказывается, именно поддерживают, находясь на одной частоте. Например, часто недовольные правительством, люди постоянно обсуждают и разжевывают эту тему. А эгрегору все равно, как  реагируют люди, важно, что они своими эмоциями поддерживают и усиливают этот эгрегор. Если вы с чем-то боретесь, то только усиливаете  действие этого воздействия. Занимая нейтральную позицию, можно ослабить любой эргегор, по крайней мере, не дать ему возможность обрести еще большую силу. Резонанс - это инструмент, ключ к пониманию и управлению любой системой. 

Подавляя в себе своими волевыми усилиями частотные вибрации, соответствующие страхам, комплексам, находящимся в подсознании человека, он избавляется от возможности срезонировать  с соответствующими внешними вибрациями.  Изменяя диапазон своего внутреннего поля, человек перестает испытывать страх и его интересуют другие вопросы. Изменить свое энергоинформационное поле человек может: проявив волю, научившись контролировать свои мысли, эмоции, желания, чувства. 

Рассматривая явление резонанса как частное явление,  также как явление планетарного масштаба, можно понять закон резонанса Вселенной "Подобное притягивает подобное" -  это гармоническое взаимодействие частей в составе целого. 

Наши тела являются энергетическими системами, что позволяет нам всем вибрировать на определенной частоте.  Отрицательная энергия, исходящая от негативных мыслей, отрицательных эмоций, плохого питания воздействует на энергию полей тела.  А они влияют на нашу вибрационную частоту и обуславливают душевное состояние - гармоничное либо дисгармоничное. Настраивая свое физическое, эмоциональное, ментальное и духовное тела на более высокие частоты, люди способны испытывать радость, беззаветную любовь. душевное равновесие. Это подобно тому, как настраивается музыкальный инструмент до его совершенного звучания. Когда все четыре тела человека  настроены каждое на свой ноте, они звучат гармонично и жизнь становится прекрасной. Мысли, слова и действия являются энергетическими формами, и все, что мы посылаем, возвращается обратно – в соответствии с кармическим законом и Законом Резонанса. Такова природа энергии: все, что жизнь преподносит нам, существует потому, что мы привлекли это к себе нашей вибрационной частотой.

Каждая клеточка нашего организма - это резонатор звука. Она способна откликаться на любой звук вне ее тела. Каждый орган, в котором собраны клетки соответствующей частоты, будет гармонично откликаться на соответствующую звуковую вибрацию. Благодаря эффекту резонанса можно настраивать свой организм, каждый орган, гармонизируя работу как целостной системы, так и отдельных ее частей. Мы постоянно отдаем и принимаем энергию, резонируя с другими людьми. При этом нужно быть осознанными, так как такое вторжение может стать как благоприятны, так и  губительным для нас. 

Резонировать можно на ментальном уровне, эмоциональном, звуковом. Когда это происходит между людьми, то порой не нужны и слова, люди даже двигаются синхронно, улавливают мысли  друг друга, находятся на одной волне. И эти ощущения настолько приятны, что начинаешь думать, что являешься одним целым с человеком и не боишься сделать что-то не так, ведь будешь повторять все движения, эмоции, мысли. А ведь действительно, находясь на одной частоте, усиливая друг друга, создается единое поле. И эти два человека, объединившись могут быстрее достичь той или иной цели. 


 Магия резонанса


Исходя из понимания, что такое резонанс, мы понимаем, как это работает в жизни и как этим пользоваться. При совпадении собственной частоты колебаний с частотой внешних источников увеличивается амплитуда колебаний. Иными словами, если ваша энергетика резонирует с эфирным полем другого человека, то создается резонанс. И в данном случае может наблюдаться отклик, усиление эмоций, как позитивных, так и негативных. А также  совпадение частот может отзеркаливать эмоции, мысли, действия человека, показывая ему как он выглядит со стороны. 



При резонансе амплитуда собственных частотных колебаний увеличивается, что приводит к разрушению любого объекта. Ели громко крикнуть в тонкий стакан, то в момент совпадения частоты звукового колебания собственного с частотой стакана, амплитуда колебаний  возрастет и стакан разрушится. Мы понимает, что внешнее воздействие усиливает собственную частоту вибраций. При помощи резонанса можно усилить любые самые слабые колебания. 




Эмоциональное состояние счастливого человека отличается от эмоционального состояния человека, испытывающего горе, разочарование. Мозг этих людей излучает разные колебания электромагнитных волн. И эти волны входят  в резонанс с такой же системой. Поэтому бедные беднеют, богатые богатеют, притягивая к себе то, что соответствует частотному колебанию собственной психики. В случае отрицательной реакции одного человека, другой, находящийся с ним на одной частоте, также испытывает отрицательные эмоции и старается их прервать. Поэтому, очень важно излучать позитивные эмоции. 




Говоря о таком энергетическом воздействии на человека, как сглаз или порча, так же вспомним о резонансе. Для начала необходимо вывести человека из его обычного  состояния. Его состояние должно стать эмоционально неустойчивым и откликаться на внешние возбуждения системы. Когда человек приходит к  эмоциональному упадку, он готов воспринимать любое внушение и его психика переходит на негативную частоту вибраций.  Затем, зацикливая человека на его негативных переживаниях, достаточно усилить  данную частоту, что и разрушит состояние человека, его целостную энергосистему. Поэтому сглаз и порча - это ничто иное, как зацикливание мозга человека на определенной негативной частоте вибраций, которая не позволяет всей системе звучать гармонично. 




Другой аспект возникновения частотного резонанса - энергетический вампиризм. Вампир нуждается в энергии, а информация его не интересует, качество этой энергии не имеет значения для вампира. Чтобы войти в резонанс с потенциальным донором, вампир провоцирует его на энерговыплеск, и чем мощнее этот выплеск, тем  лучше. Самый простой способ - это разозлить жертву. Вампир может оперировать при этом наиболее подходящими для себя частотными диапазонами: вибрация жалости - заставить себя жалеть, вибрация злости - заставить злиться и т.д. 

Лучшая защита от вампиризма и других  энергоинформационных воздействий - это отсутствие резонанса, что исключает энергообмен и не позволяет чужеродным вибрациям проникать в свое поле. Как говорят космоэнергеты: лучшая защита - это прозрачность. 





Звучание рун


В эзотерических практиках к энергетическим волнам относятся частоты рунической энергии. Каждая руна является ключом к  управлению той или иной энергией. Рунические энергии представляют собой замкнутую систему, затрагивающую человеческую жизнь. Создавая амулет из рунических символов, производится влияние на человека, на сферы его деятельности.  Таким образом можно усилить необходимые качества человека или полностью изменить их. Здесь также работает принцип резонанса. 

Каждой руне соответствует определенный вид энергии. От того, насколько данная энергия резонирует с объектом воздействия, зависит результат воздействия. Если это связано с усилением определенных качеств при совпадении частных колебаний, то это, как правило, работает быстрее и результат становится заметным в скором времени. Если частотные колебания рунических энергий и объекта воздействия не совпадают, а  это может говорить о необходимости изменить волновое поле  объекта, то результат  может быть выражен слабее и потребует больше времени, так как будет зависеть от волевого сопротивления  объекта. Необходимо сначала вывести объект из его обычного состояния, а только затем вводить в необходимую частоту. 

Между рунами также существуют особые связи. Некоторые руны объединены общей структурой ( Кеназ, Йера, ИНгуз ), где нет вертикальной линии (Иса), а лишь линии, проводящие энергетический  поток (Кеназ). Также  руны объединяются по эттам и посвящены определенному богу: Фрейру, Хеймдаллю, Тюру. Объединяются руны в восемь групп по заклинательному принципу: руны Победы, Руны Пива, руны Волшбы, Повивальные руны, руны Приоя, Целебные руны, руны Речи, руны Мысли. 
Некоторые руны дополняют друг друга (Феху и Уруз связаны со жвачными животными), другие противостоят друг другу (Турисаз и Иса - сила разрушения и сила терпения, что в сочетании может привести к мощной концентрации силы).  При связывании рун в единую энергосистему можно получить магический эффект. Данная техника применяется при изготовлении амулетов, монограмм, печатей. 

При работе с рунами можно подбирать музыкальный тон, который звучит в одной частоте с вибрацией данной руной. Это усилит действие, энергоинформационный поток. Пение использовалось во время сейта шаманами. Частоты могут варьироваться в зависимости  от личных особенностей шамана, который во время пения  выражает голосом значение рун. Все приходит во время практики методом проб и ошибок.  В руническом песнопении заключена  огромная сила. При пении рун в правильной частоте можно ощущать  легкую вибрацию в горловой чакре. А пение рун в сочетании с визуализацией позволит установить связь с руническими силами.  

Всю свою жизнь человек думает, желает, формируя в этих частотах обстоятельства своей жизни. Руны - это внешние частоты, которые прописывают все варианты жизненного пути человека. Включаясь в эти потоки своим сознанием, можно создавать нужные события. Но для этого необходимо находиться в резонансе с потоками рун, чтобы Вселенная могла воспроизвести желаемое. Например, если женщина желает быть привлекательной, хозяйственной, надежной, женственной, но при этом  плохо проводит руну Беркана, то как бы она не старалась, до тех пор, пока ее сознание не начнет проводить необходимую частоту, ее не будут воспринимать тем, кем она хочет являться.  Событие - это составляющая, которая включает в себя частоту потока рун и ментально- эмоциональное излучение человека. Если человек чувствует, мыслит и находится в необходимом руническом потоке, то Вселенная воспроизводит это событие. Тело и мысли человека должны резонировать, создавая волны, которые будут распространяться во Вселенной.


Комментариев нет:

Отправить комментарий