пятница, 17 апреля 2020 г.

Влияние частоты колебаний на человека. Камертон, резонанс


резонанс, камертон


Что такое резонанс и как он влияет на жизнь человека, эмоции и чувства, я уже писала. Напомню лишь, что резонатором  является любое полое тело, наполненное воздухом. Воздух обладает упругими свойствами и способен вибрировать, являясь  основой резонатора.
Резонатор используют во всех музыкальных инструментах, в наушниках, радиоприемниках, музыкальных центрах, компьютерах, телефонах, в организме человека (речевых, певческих органах). Без резонанса наступит катастрофа в современном мире технологий. 
Отличительная особенность резонатора - откликаться только на те звуки колебаний, которые совпадают с его собственной резонансной частотой.
Например, страдающий не будет резонировать с тем, кто наслаждается жизнью. Вибрации у этих двух людей будут различными. Когда два камертона, настроенных на одну частоту, стоят друг напротив друга, при ударе музыканта молоточком по одному камертону, начинает звучать и второй камертон (хотя второй камертон музыкант не трогал). Музыкант может "погасить" звук первого камертона (зажать его ножки), но второй камертон будет продолжать звучать, так как был "разбужен" первым камертоном, а тот (в свою очередь) был "разбужен" ударом молоточка музыканта. Но если камертоны, стоящие рядом, настроены на разную частоту, то сколько не бей камертон молоточком, даже сильно, резонанса (отклика) у него со вторым камертоном не будет,  потому что они вибрируют на разной частоте. 

Мой Telegram канал подписывайтесь😉

Силой голоса певцы умеют разбивать бокалы. Дело в том, что каждый бокал имеет определенную амплитуду колебаний, свой звук. Исследовав, как звучит бокал, певец подстраивает свой голос  под эту частоту. Стенки бокала начинают резонировать и раскачиваться сильнее и сильнее. Когда будет создано напряжение и бокал не выдержит этого напряжения, он разрушится. 

Если много людей будут вибрировать на одной частоте, то колебания могут усилиться в несколько десятков, а то и сотен раз. Увеличится амплитуда колебаний. И это может быть, как разрушительным, так и созидательным фактором. Примером разрушительных колебаний может быть раскачивающийся мост под ногами марширующих солдат.  К созидательным  колебаниям частоты можно отнести групповые медитации, приводящие к исцелению. 

Если один или несколько людей будут испытывать страдания, боль, то все люди, которые находятся на этой же частоте, также будут испытывать страдание. И это страдание будет усиливаться в несколько раз. Данный эгрегор страдания имеет мощное энергетическое поле, так как рождается благодаря мыслям, эмоциям большого количества людей. Создается коллективный резонанс. И вырваться из такого эгрегора очень сложно, но возможно, если человек уже вдоволь настрадался и готов расстаться  со своими страданиями. Когда приближаются друг к другу два человека с противоположными полюсами - страдания и наслаждения, то происходит отталкивание. То же самое можно сказать о звучании двух не сочетаемых звуках, которые режут ухо слушателю. Такое явление называется диссонансом. 

На сегодняшний день, учитывая свойство резонанса, мы можем наблюдать, как в мире происходит раскачивание амплитуды колебаний, когда всех людей заставляют осознанно находится в страхе и паниковать. Но есть и другая часть людей, которая имеет свой взгляд на эту ситуацию и наполняет свое сознание позитивными мыслями. Эти два лагеря как будто соревнуются между собой и подпитывают своей энергией, в первом случае - темные силы, а во втором случае - светлые силы.  Вот и видим реальную борьбу межу добром и злом. То, что раньше казалось фантазией, сейчас стало реальностью,  так как уже никто не прячется, а открыто показывают свое лицо. Это нужно для того, чтобы каждый человек сделал свой выбор. И никто не сможет сетовать на то, что его обманули или не предупредили. Каждый выберет свою реальность. В ожидании, в стопоре весь мир готовится к новой жизни, к новой реальности. Что же победит, добро или зло - мы скоро это увидим. Если человек гибкий, он сможет изменить частоту собственной вибрации. Для этого ему необходимо иметь внутри себя энергию жизни. Эта энергия выступит как протест против страдания и будет усилена благодаря частоте той группы людей, которая вибрирует на частоте счастья. 



Камертон - резонатор звука


Любой музыкальный строй отталкивается от точной определенной высоты какого либо  одного звука. В большинстве случаев таким звуком ориентиром служит нота ЛЯ первой октавы. Частота колебаний данного звука в настоящее время установлена в 440 герц. Высота этого звука является международным эталоном, по которому определяется высота остальных звуков музыкальной системы. По этому звуку производится настройка всех музыкальных инструментов. Для воспроизведения такого ориентировочного звука применяется инструмент - камертон. Он никогда не расстраивается, издает только один тон, точно  соответствующий определенному числу колебаний в секунду. Камертон - это цельная металлическая двузубая вилка с рукояткой. При ударе камертон издает свой звук. Камертон был изобретен в 1711 году Джоном Шором и имел звук, соответствующий 119,9 герц. С того времени высота настройки камертона непрерывно повышалась, доходя до 453 герц и 466 герц. В Парижских оперных театрах это вызвало резкие протесты у вокалистов. 
Камертон применяется для исцеления звуковыми вибрациями. В течение многих лет наука развивалась, изучая влияние определенных звуков на органы людей. Камертон обеспечивает  быстрый доступ к необходимому звуку. 

Яркий пример применения резонансных частот на Руси, и это факт, от которого нельзя отвертеться. Когда в Москве в 1771 году  вспыхнула эпидемия чумы, Екатерина II отправила из Петербурга графа Орлова с четырьмя лейб-гвардиями и огромным штатом врачей. Вся жизнь в Москве была парализована. Дабы отогнать "моровые поветрия" миряне окуривали жилища, на улицах разводили огромные костры, и вся Москва была окутана черным дымом, так как тогда считалось, что чума распространяется по воздуху, но это мало помогало. А ещё изо всех сил били в набат (самый большой колокол) и во все колокола меньшего размера в течении 3-х дней подряд, так как свято верили, что колокольный звон отведёт от города страшную беду. Через несколько дней эпидемия стала отступать. "В чем секрет?" - спросите Вы. На самом деле ответ лежит на поверхности.

Сегодня всем известно, что чуму вызывает бактерия Иерсиния пестис. По всей видимости, низкие звуковые частоты колокольного звона, вызывая резонанс в биологически активных точках организмов больных, настраивали его на исцеление, а высокочастотный и неслышимый ухом ультразвуковой спектр звучания колоколов вызывал эффект биорезонанса, нарушая метаболизм у паразитов и их гибель, а также снижение популяции крыс и мышей – основных переносчиков чумы. Видимо по этому принципу и использовали колокола наши предки, оберегая Русь от эпидемий чумы и прочих эпидемий, свирепствовавших в Европе с ХІІІ по ХVIII века (3-8 век от рождества Христова).

В настоящее время для достижения эффекта резонанса можно использовать электронные приборы на основе частотного резонанса: акустические волны, электрический ток, магнитное поле, электромагнитные волны. Но, к сожалению, любая информация о методах лечения, не приносящих прибыль фармацевтической промышленности, умалчивается. В то время как ежегодный многомиллиардный оборот фармацевтики растет с каждым годом.

Для человека является важным сонастраиваться периодически с высокой частотой также, как музыкант настраивает свой инструмент при помощи камертона. Такая сонастройка помогает разрушать низкочастотные программы. Для повышения духовной частоты человека камертоном может служить звук колоколов, тибетских поющих чаш, космоса, частота природных стихий, звуки горения огня, звуки волн, дождя, пение птиц, гроза. Нужно позволять себе сонастраиваться  с эталонной энергией, находясь в лесу, у моря, в горах. Насколько это бывает чаще, чем  пребывание в шумном городе, где звуки автомобилей, метро, строительных работ оказывают свое влияние на вибрации организма?  

Камертон - это эталонная частота для настройки музыкальных инструментов. Что же является эталонной частотой для человека? Это то, что появилось изначально, до возникновения индустриального, информационного социума. Это то, в чем человек находился изначально. Это природа. Каждая стихия обладает своей характеристикой:
  • огонь - тепло и сухость;
  • вода - влажность и прохлада;
  • воздух - влажность и тепло;
  • земля - сухость и прохлада.
Сонастраиваясь с той частотой, которую вы выбираете, нужно прислушаться к своим ощущениям, чтобы понять, что нужно в себе корректировать:

  • мыслительную деятельность, активность, целеустремленность - огонь
  • изменчивость, легкость, проницательность, избавление от тяжелых энергий - воздух
  • спокойствие, лояльность, отрешенность - вода
  • заземлиться, исцелить физическое тело, найти опору, устойчивость - земля
Природа существовала изначально, до появления человека, до того, как были сформированы эгрегоры, где человек оставил свое внимание и частичку своей души. Поэтому предпочтение лучше отдавать природе для сонастройки. Природа - это живой камертон, помогающий настроить струны души на истинные частоты в которых нет фальши. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий