понедельник, 17 августа 2020 г.

Руны страсти. Что такое страсть?

 



Страсть, любовь и страстность


 "Страсть - это когда хочется человека сожрать.
 А любовь - это когда его хочется накормить". 
(Алексей Клименко)


Любовь - это теплое, доброе отношение к человеку, когда получаешь радость от того, что можешь что-то дать. Любовь - это глубокая привязанность с готовностью самоотверженно и искренне жертвовать, отдавая себя. Это более продолжительное чувство, чем страсть. В таких отношениях есть "Я" и "Ты", а также четкие границы, свобода, доверие, тепло, забота и в тоже время ощущение близости. Заметьте, не "Мы", а "Я" и "Ты", где ценятся счастье и желание другого человека. 
Страсть - это желание получить человека целиком и иметь  возможность получать от него в дальнейшем все, на что будут направлены желания. Страсть - это чувство, которое вызывает сильные эмоции и выброс адреналина. Это пылкое желание, не поддающееся контролю и оказывающее воздействие на поведение и мышление человека. В отношениях, основанных на страсти, на первом месте стоит желание удовлетворения своих желаний. В таком состоянии хочется быть с кем-то, испытывая яркие любовные эмоции и при этом не привязываться к человеку.  Эти  две  противоположные силы создают напряжение, блокирующее возможность познать другого человека, узнать его лучше, принять целиком. Также в погоне за страстью человек не в состоянии принять тепло и заботу другого человека. 

В любви может присутствовать страсть, но в страсти нет места любви. Некоторые считают страсть высшей формой любви. Но, к сожалению, страсть может помешать любить, так как человек хочет испытывать яркие любовные эмоции, не привязываясь к другому человеку, желая оставаться независимым. Это приводит к одиночеству, так как не позволяет ни отдать любовь, ни принять ее. Причины такого поведения могут говорить о  прошлых неудачах в отношениях, которые принесли боль, разочарование и теперь человек, испытывая страсть, не может познать истинную любовь. 

Когда человек чувствует сильную страсть, можно постараться довести ее до того момента, когда она преобразуется в любовь. В самом начале отношений часто имеет место именно страсть. В дальнейшем для страсти нужно найти свое место, чтобы  она не заполняла отношения целиком. Иначе это приведет к разрушению. Долгий союз можно построить на основе баланса любви и страсти. 

Страсть - это не только эмоции, направленные на отношения с другим человеком. Использовать сильные эмоциональные чувства можно и в других делах, превращая страсть в дополнительную энергию. Человек, который характеризуется страстностью, способен стремиться к цели, обладая большой энергией. Источник энергии страстного человека находится в нем самом. Влияние окружающей ситуации, факторов в данном случае ограничено. Если нужно действовать решительно и страстно, то человек действует. Исходя из этого, можно выделить определение страсти в разных аспектах:
  • это сильное, чувственное сексуальное влечение;
  • это сильное увлечение, поглощение, одержимость, выражающаяся в любви, в творчестве, в спорте;
  • это пристрастие, зависимость от игры, от хобби, от психотропных препаратов - это мания, патологическое влечение. 
Это всегда сосредоточенность на предмете, вызывающем сильные эмоции. Можно сказать - зацикленность, так как интерес к  данному предмету доминирует над всеми остальными потребностями. Состояние страсти бурно переживается, но в отличие от импульсивных действий регулируется волей. Страсть направлена на достижение осознанной цели.Она может быть как положительной, так и отрицательной, в зависимости от того, к чему стремится человек. Отрицательная страсть ведет к деградации - азартные игры, алкоголь,  наркотики. Положительная страсть мобилизует волю человека на достижение социальных целей - страсть к искусству, к науке, к трудовой деятельности. Полное отсутствие страстей - это отупение человека. Страсть - это оживляющий огонь. 

Очень часто человеку не хватает именно страсти, чтобы действовать, ставя перед собой цели. Не  хватает внутреннего  огня, волевых решений, отсутствует вообще какая-либо энергия, несущая человека вперед, чтобы почувствовать вкус жизни. Человек запрещает себе по каким-либо причинам получать кайф от жизни. Человек бесстрастный одинаково относится как к друзьям, так и к врагам, он равнодушен, невозмутим. Бесстрастие - это состояние покоя, смирения. Это не так уж и плохо, поскольку говорит о совершенной любви и умении находиться в спокойствии при любых обстоятельствах. Но это не является движущей силой в то время, как страсть выражается в энтузиазме, в желании получить удовольствие от своих действий. Если есть страсть, то могут возникать такие мысли и убеждения:"Я благодарен за то, как действует мой организм  и буду продолжать поддерживать свое здоровье", "Я желаю сосредоточиться на нашей любви",  "Мне нравится опираться на свои сильные стороны, сотрудничать с другими, делая очень классный проект",  "Я буду тратить деньги с  радостью на то, что пожелаю". Эти убеждения показывают оптимистичный взгляд на жизнь.

Но необходимо помнить, что энергия страсти очень активная и требует контроля. На эту энергию реагируют тело, мысли и чувства человека. Поэтому, нужно направлять энергию страсти, понимая, какой результат хотите получить. Оставаясь творцом  той реальности, которая создается, благодаря порыву страсти. 

Руны страсти


Данные рунические ставы помогут добавить страсти человеку, жизненной энергии. Это не  привороты, не манипуляторы. Это источники творческой энергии.

1.Страсть

страсть












Данный став состоит из рун: Кеназ, Лагуз, Гебо, Ингуз, Йера

страсть


Судя по составу рун в данном ставе, его энергия рассчитана на взаимоотношения между людьми. И  эти отношения несут эмоциональные чувства, страсть, взаимопонимание и постоянство, что приводит к более глубоким отношениям. 

Кеназы - это огонь, вдохновение, отношения , построенные на общих интересах, увлечениях;
Лагузы - это чувства, эмоции, гибкость, чувствование на расстоянии, интуиция, любовь;
Гебо - союз, равенство, партнерство, взаимный интерес;
Ингуз - чувственность, раскрепощенность, притяжение, глубокие перемены, дающие свои плоды;
Йера - цикличность, единство противоположностей, глубокие и стабильные отношения, равенство партнеров.


2. Страсть -2
страсть -2


Данный став состоит из рун: Кеназ, Вуньо, Лагуз, Гебо, Ингуз, Соль, Тейваз

страсть -2


Судя по составу рун в данном ставе, его энергия направлена на пробуждение страсти в человеке и постепенное накапливание этой кипучей энергии для целенаправленной реализации  задуманного. 

Кеназы - это огонь, вдохновение, творческая энергия, усиленная страсть;
Вуньо - радость, счастье, эйфория, влюбленность;
Лагузыэто чувства, эмоции, гибкость, чувствование на расстоянии, интуиция, любовь;
Гебо - дар, союз, равенство, партнерство, взаимный интерес;
Ингузычувственность, раскрепощенность, притяжение, глубокие перемены, дающие свои плоды, накопление энергии для реализации планов;
Соль - энергия для става и для решительных действий;
Тейваз - решительность, активность, воинственность, смелость.



3. Страсть -3
страсть -3









Данный став состоит из рун: Кеназы, Ингузы, Соул, Лагузы, Вуньо, Соль, Йера, Гебо, Тейваз

страсть -3


Судя по составу рун в данном ставе, он имеет усиленную версию предыдущего става, и его энергия направлена на пробуждение страсти в человеке и постепенное накапливание этой кипучей энергии для целенаправленной реализации  задуманного. Но при этом результат более длительный и поэтому в нем больше рун, дающих дополнительную энергию. 


Кеназыэто огонь, вдохновение, творческая энергия, усиленная страсть на трех уровнях;
Ингузычувственность, раскрепощенность, притяжение, глубокие перемены, дающие свои плоды, накопление энергии для реализации планов;
Соул - успех, радость, осознанность, творческие способности, уверенность, креативность;
Лагузыэто чувства, эмоции, гибкость, чувствование на расстоянии, интуиция, любовь;
Вуньорадость, счастье, эйфория, влюбленность, позитив, легкость;
Соль - энергия творчества, движущая сила, энергия реализации;
Йерацикличность, единство противоположностей, глубокие и стабильные отношения, равенство партнеров, мотор для постоянной выработки и накопления энергии;
Гебодар, союз, равенство, партнерство, взаимный интерес;
Тейвазрешительность, активность, воинственность, смелость.


Исходя из свойств рун, входящих в данные рунические ставы, можно направить их на выполнение тех задач, которые преследуются каждым отдельным человеком. При этом осознавая, что страсть - это не только яркие эмоциональные любовные отношения, но и мотивирующая движущая сила в творческом процессе, направленная на реализацию. Ставы призваны оживить, добавить  огненной энергии, жизненной силы. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий