вторник, 8 сентября 2020 г.

Основные энергии матрицы предназначения человека

 

матрица - характер человека


Расчет матрицы предназначения помогает ответить на многие вопросы. Как выстраивать личную жизнь, какую профессию выбрать, какие уроки необходимо пройти. Раскрывает проблемные зоны физического здоровья. Спектр  очень обширный.

Бывают ситуации, когда нет времени и возможности рассчитать полностью матрицу предназначения человека, но при этом очень хочется понять характер человека и что от него можно ожидать. Для этого достаточно знать дату рождения человека, а вернее - его день и месяц  рождения. 

Что же можно узнать о человеке, зная число и месяц его рождения?

 Возьмем наугад дату 16 февраля


матрица - характер человека


 Судя по лидирующей энергии (16),  человек обладает неспокойным взрывным характером. Может проявлять агрессию. Но это происходит потому, что человек имеет очень тонкую душевную организацию. Он горделив и не уверен в себе. Именно поэтому любое неприятное слово или критику воспринимает болезненно и сразу взрывается, переходя в контратаку, круша все вокруг, в том числе и отношения. Если данная энергия в плюсе, то человек духовно пробужденный. Он призван разрушать старое мировоззрение и на обломках строить новый мир, гармоничный и духовный. Это человек-новатор, который вносит в жизнь окружающих большие перемены и помогает им начать новый путь. Иногда это может происходить болезненно, так как человек с (16) энергией не терпит застоя и сметает все , что мешает двигаться вперед и развиваться. В целом, это авантюрный, веселый, решительный человек. Это сильный человек и духовно, и энергетически. И несмотря на свой взрывной характер, способен вывести других людей к свету, к пробуждению. От этого человека можно ожидать необычные, креативные идеи. Он любит участвовать в реконструкции, перестройке. По самой иллюстрации карты Башня можно увидеть молниеносную вспышку озарения, познания, когда мир предстает пред человеком в своем истинном свете. И в этот момент все прежние суждения рушатся, исчезают в пламени. Новое видение дает возможность человеку начать новую измененную жизнь. 

Если данная энергия у человека находится в минусе, то он может иметь плохое физическое состояние, подвергаться угрозе  здоровья и несчастным случаям. У него часто возникают разрушительные ситуации в жизни. Характер отличается вспышками агрессии, неконтролируемыми эмоциями, отсутствием желания духовно развиваться. Это человек находится в постоянном риске, его действия и поступки хаотичны, что и приводит к повышенному травматизму. Энергия (16) соответствует аркану Башня в таро. Отсюда и безбашенность в поведении такого человека с (16) энергией в минусе. Если, находясь в плюсе, человек созидает, то в минусе он разрушает. Планета, соответствующая данному аркану - Марс - это планета ярости, войн и конфликтов. Что и приводит к трансформации, к изменениям. 

Что же нам показывает месяц рождения? Февраль - это (2) энергия. В матрице - это  энергия ангела-хранителя, вспомогательная энергия. Это мягкая обволакивающая энергетика гармонии и спокойствия. Она наполнена загадкой, тайной, мудростью. Благодаря этой энергии человек связан со Вселенной. Он тонко чувствует все вокруг, понимает чужую боль, стремится помочь, исцелить. Эта энергия наполняет человека и помогает ему получать информацию из самой Вселенной. Он интуитивно чувствует, когда нужно переходить на новый уровень, избавляясь  от старых конструкций. Данная энергия наделяет человека дипломатическими способностями, умением урегулировать конфликты. Этой энергией управляет планета Луна - планета подсознания и интеллекта. Жрица, а именно так называется аркан таро, помогает найти переход между сознанием и подсознанием. Аркан передает двойственность, которая свойственна сознанию человека. То напряжение, которое человек испытывает на протяжении дня, накапливаются и человек чувствует, что вот-вот взорвется. Аркан Жрица снижает давление, выполняя роль предохранительного клапана. В данной (2) энергии можно увидеть борьбу противоположностей. Это переход из одного состояния в другое. Поэтому данная энергия наделяет человека качеством противоречивости, но при этом человек может тонко чувствовать все вокруг.

Когда человек получает в помощь (2) энергию, он более глубоко погружается в мир подсознания и его (16) энергия ведет к духовному пробуждению и желанию помочь пробудиться другим людям. При сложении этих двух энергий, получаем (18) энергию. Это аркан Луна - не менее загадочный и двойственный,  чем Жрица. Даже, более глубокий. Сама Луна говорит  о многом. Для кого-то ее свет олицетворяет сияние истинного "Я" из под покрова снов, видений, интуиции, плывущих в подсознании - внутреннее "Я". И на карте можно увидеть линзу, которая выполняет роль клапана между сознанием и подсознанием. Человек становится более притягательным,  с внутренним богатым миром и воображением. Так как Луна - это еще и магнит, то человек может притягивать то, о  чем думает, на чем концентрирует свое внимание. Человека интересует все загадочное, мистическое. Этот человек может быть магом, прорицателем, мистиком. Необходимо  духовно развиваться, чтобы негативная Луна не могла человека затянуть. Поэтому. когда человек имеет свои энергии в плюсе, он духовно развивается, избавляется от страхов и негативных мыслей, работает над интуицией. Такой человек способен помочь другим людям найти свой путь. Стоит довериться знаниям этого человека и освободиться от того, что мешает идти вперед.  Но, если энергии человека находятся в минусе, то им овладевает темная Луна. Его мысли приобретают темную направленность. Он часто находится в депрессии, зависает в иллюзорном мире. Не желает идти на контакт с людьми. Могут проявляться психические болезни, фобии, зацикленность на негативе, апатия. Уход от реальности через алкоголь, наркотики, темную магию. Все это разрушает его жизнь, как аркан Башня, который имеет два пути реализации - озарение (вдохновение) и крах (катастрофа). 

Это человек духовно пробудившийся, умеющий прислушиваться к интуиции и делать правильный выбор, который ведет к созиданию и умению притягивать нужную ситуацию, людей, обстоятельства и вести за собой. Эта Башня может иметь два купола, как отражение сознания и подсознания, двойственности, загадочности. 

Помешать в этом может неумение прощать, доверять и отпускать ситуацию. Человек может быть раним, болезненно относиться к предательству, обману, накручивать ситуацию на ровном месте. 


Для сравнения рассмотрим энергию (16) в  матрице предназначения в сочетании с  другими энергиями, т.е., если человек имеет дату рождения 16, а месяц другой. 

Возьмем дату рождения 16 января


матрица и характер человека -маг


Повторно описывать характеристику (16) энергии я не буду. Можно подняться вверх и ознакомиться с этой энергией. 
Начну с энергии ангела хранителя (1). Это энергия Мага. Она наделяет человека незаурядными способностями, чтобы творить и создавать что-то уникальное. Также это авантюризм, изобретательность, готовность начинать новые проекты. Такой человек с радостью делится своим опытом с  другими людьми. Любит путешествовать, познавать что-то новое. Вся жизнь - это приключения, которые открываются перед человеком, если он мог поверить в покровительство Высших сил. Человек уверен в себе и идет по жизни смело, осваивая новые пути и дороги, чтобы повести за собой людей. Человек с покровительствующей (1) энергией полагается на своего внутреннего Мага, и  приобретает с его помощью новые знания, опыт, видит новые возможности. Это может происходит очень глубоко и осознание нового знания приходит к человеку, как вспышка озарения. На аркане таро мы видим сферу, окруженную молнией - это  и есть та вспышка вдохновения. Планета, покровительствующая данному аркану - это Меркурий - планета интеллекта и общения. Для Мага не существует завершения пути. Существуют лишь перемены, бесконечные новые возможности, которые используются для того, чтобы стать мудрее и лучше. 

Как же энергия Мага оказывает влияние на лидирующую энергию (16)? Получая возможности творить и готовность к новому, к переменам, эта энергия Мага помогает вдохновению проявиться в человеке. Она помогает человеку быть смелым, повышает его самооценку. Это человек, который с легкостью начинает новый путь, избавляясь  от препятствий и помех. Он буквально творит свою реальность выстраивает ее по кирпичикам.  И конечно же помогает другим людям раскрыть свой потенциал, творческие способности. При сложении двух энергий даты и месяца рождения получаем (17) энергию. Это энергия Звезды, творчества. Человек очень ярко выражает себя в любом виде творчества, в любых делах. Человек интуитивный, чувствительный, экстрасенсорный. Для него главное - найти свой путь, открыть свой талант. Вера в себя делает его радостным, восторженным. Оригинальность мышления позволяют ему находить нестандартные возможности. Аркан Звезда наделяет человека спокойствием, надеждой, безмятежностью. Так как аркан Звезда идет следующим за арканом Башня, то благодаря энергии аркана Маг человек обретает уверенность, индивидуальность, творческие способности и надежду, ясность и четкость в дальнейших своих шагах. Оставляя позади обломки устаревших проектов, человек готов строить что-то новое, необычное, яркое. 
Но ведь лидирующая энергия (16) может оказаться в минусе. И тогда, имея лидерские качества Мага-творца, человек способен разрушать все вокруг в  том числе и свою жизнь. Он не может найти то дело, которое бы его вдохновляло, так как он не верит в свою гениальность и одаренность. Он теряет связь с Небом и перестает видеть возможности. Тогда (17) энергия Звезды проявляется в виде зависимостей, капризности, несамостоятельности. Человек теряет реальное представление о картине мира. Он вкладывает свою энергию в пустоту, в бесполезные действия. В нем проявляется гордыня. возвышение над другими. Он верит в свою исключительность. Он перестает оказывать поддержку другим людям, проявляя агрессию и несдержанность в своих эмоциях. Становится заносчивым, самоуверенным, тщеславным, что перечеркивает его духовные знания, усилия и опыт. Его духовное самосовершенствование направлено на то, чтобы усмирить свое эго. 

Этот человек  творец своей реальности. Он уверен в себе, в своем таланте и мастерстве. Он проявляет себя ярко, постоянно в движении и стремлении к новому. Эта Башня необычная, не похожая на остальные. В создание ее вложены индивидуальность, творчество, креативность. 

Помешать может неуверенность в своих возможностях, интеллекте, красоте, способностях. Неумение выражать свои мысли, чувства, стыдливость переходящая в грубость. 


Еще рассмотрим дату рождения 16 марта


матрица - императрица


Характеристику (16) аркана можно найти вначале. Рассмотрим, как на данную энергию влияет энергия месяца рождения (3). Это энергия Императрицы. Это иньская энергия, которая наделяет человека женственность, ощущением себя королевой, если это женщина. Энергия земных благ, плодородия, семьи, статуса в социуме. Для мужчин - это понимание женщин, раскрытие хозяйственных качеств, умение контролировать и давать ценные указания. Также это энергия авторитета. Человек стремится стать авторитетом  для окружающих, знает, как увлечь за собой. Этот человек ценит красивые вещи, вкусную еду, разбирается в моде. Этот человек наделен любовью к себе и умеет заботиться о своей внешности, о своем доме, детях. Он ответственный, обязательный, умеет вести домашнее  хозяйство, рационально распоряжаться деньгами. Основная характеристика энергии - это созидание материального плана на земле, чтобы жить богаче, плодороднее. Научить людей пользоваться материальными благами, быть процветающими и успешными. 

В сочетании с основным (16) арканом позволяет человеку на материальном уровне избавляться от устаревших предметов роскоши и быта. Также он с заботой устраняет препятствия и создает новые проекты, реализовываясь на руководящей должности. Человек руководит с любовью в сердце. Развивается духовно и перестает зацикливаться на бытовых делах и проблемах. Освобождаясь от домашних дел, уделяет внимание себе, творчеству, общению вне семьи. Все, что создает человек, он создает с любовью и заботой. Это мать, которая защищает, взращивает и воспитывает своих детей, свой проект,  свое творчество. Энергия (3) материнства - это источник природного богатства, которому поклоняются и в тоже время боятся ее разрушительной силы. Каждая энергия имеет две стороны. Императрица не исключение. То, что имеет созидательную мощь, может и разрушать. Императрица вдохновляет на рост и развитие, а также может и подавлять индивидуальность. Материнский инстинкт пытается привязать к себе детей навсегда. Управляет этим арканом планета Венера - планета супружеских отношений. В сочетании с (16) энергией Башни энергия Императрицы может проявляться, как разрушительная, так и как созидательная. 

Сложив эти две энергии, получаем аркан Солнце (19). Этот аркан часто символизирует детей. У матери Императрицы дети - это и творческие проекты,  все, что она взращивает и о чем заботится. Солнце - это оптимизм, уверенность, пробуждение, осознание. Это планета самоутверждения, веры в себя. Это уже не просто мечты аркана Звезда (17) и не иллюзии аркана Луна (18). Здесь уже присутствует ясность и материализм. Солнце в плюсе - это чистая созидательная энергия. Человек безусловно  отдает в мир, людям свои творческие способности и энергетический потенциал. Человек открыт, у него мощная энергетика, он быстро завоевывает признание. Он позитивен, редко впадает в отчаяние и депрессию. Постоянно находится в созидательной активности. Он не цепляется за одну и туже ситуацию, за одного и того же человека, чтобы не навредить. Благодаря тому, что у человека основная  энергия (16) и  вспомогательная (3) находятся в плюсе, он становится осознанным, уверенным в себе. Он открыт и радуется простым вещам. Поэтому с таким человеком всегда комфортно и хочется быть рядом. Такой человек окружен множеством людей и является для них лидером. Человек активен, добивается поставленной цели и за это жизнь вознаграждает его богатством и процветанием. Но если энергии числа и месяца рождения находятся в минусе, то и энергия Солнца также проявляется в минусе. Человек зацикливается на чем-то одном или на ком-то одном. Может своим излишним внимание не оставить другому человеку свободы для самовыражения. В состоянии злости способен ограничить свое  общение или разругаться с людьми. Также может быть самовыгорание изнутри, так как человек ищет источник всех проблем в себе. 

Человек уверен в себе и в том, что делает. Он готов своей заботой создать и  вырастить что-то новое. Окутывая вниманием, теплом, защищает свое детище, помогая измениться, стать лучше. Что в результате приводит к благополучию и богатству. От этой Башни исходит тепло и свет.

Помехой могут стать подсознательные страхи, неуверенность  в себе, непонимание себя, как личности, склонность к панике. Это приводит к замкнутости и агрессии. А также к саморазрушению изнутри.  



Как (16) энергия проявится у человека рожденного 16 апреля?


матрица, характеристика - император


С основной (16) энергией мы ознакомились  в начале. А ее сочетание с энергией ангела хранителя (4)  - энергией Императора, показывает, что присутствует мужская энергия, энергия власти. Это яньская энергия, которая является мощной и всепоглощающей. Это принцип отца, авторитет, это законы и правила, это создание структур.  Эта  энергия наделяет такими качествами, как возложение на себя ответственности, принятие решений, умение отвечать не только за себя. Этому человеку открыто много возможностей по дороге восхождения в социуме. Эта энергия наделяет человека работоспособностью, ответственностью, желание все упорядочить и подчинить своему влиянию. Также человек имеет интерес к государственным структурам власти, обладает хозяйскими и организаторскими способностями. Он склонен проконтролировать процессы и навести везде порядок. У него прекрасная логика, все структурировано в голове, разложено по полочкам . Человек решительный, сильный, готов принимать серьезные решения. Сама по себе власть - это не зло и не добро, это смесь того и другого. Военная операция, направленная на защиту граждан может завершиться потерями жизней. Император вносит закон и порядок на те территории, которые  открываются заново. 
Если сложить энергию (16) Башни и (4) Императора, то получаем аркан Суд (20). Это новые горизонты, осознание себя, как части единого целого. Покровительствует планета Плутон - планета трансформаций и обновлений. Люди  (20) энергией имеют связь с предками. Важно, чтобы человек отказался от агрессии и научился прощать, не осуждая других людей. Чтобы не делил мир на добро и зло, ушел от  жесткости, излишнего давления и контроля над близкими  людьми. Если основные энергии находятся в плюсе, то и (20) энергия также будет в плюсе. Человек буде наделен яснознанием, он прирожденный целитель. Он получает от своих предков поддержку, так как связан со своим родом. Ему интересно все необычное, обладает разносторонними интересами. В минусе человек проявляет агрессию, осуждает окружающих, обижается, старается подчинить других своей воле либо наоборот, не имеет своего внутреннего стержня. Оторван от материального мира либо имеет зацепки за материальное и не развивается духовно.  Характерно отсутствия поддержки со стороны родственников, возникновение родовых программ и болезней. 

Человек ценит порядок, структуру. Он лидер и хозяин.  Его Башня целостная, упорядоченная. В ней собран весь род. И человек укрепляет это сооружение, делает его прочным и находит свое место лидера. 

Помешать может несерьезное отношение к семейным традициям, членам рода. Нежелание продолжать ремесло рода и профессии. Игнорирование советов старшего поколения, самоотречение от рода в пользу своих интересов. 

Итак, мы видит одно и тоже число рождения, характеризуемое (16) арканом Башня. Но при этом, в зависимости от вспомогательной энергии месяца рождения меняется оттенок этого аркана, а значит меняется и проявление характера человека. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий