воскресенье, 24 января 2021 г.

Эфирное поле и сознание человека

 

Сознание-эфир-материя

Сознание - это посредник между эфиром и материей. Можно сказать и иначе: эфир - это связующее звено между сознанием  и материей. А значит, идея не существует вне материи, они существуют вместе, как единое целое.

Там, где эфир находится без взаимодействия с сознанием, нет движения, не происходит развития. Эфир - это мировая среда, способная передавать энергию на расстоянии. Эфир заполняет основное пространство во Вселенной между звездами. Через вибрации этих частиц передаются радиосигналы, а именно информация между планетами и внутри атмосферы нашей планеты. Эфир находится в атмосфере и во всех живых организмах. 

 Информация повсюду. Кроме этого, если посмотреть на нашу планету, на ее движение в четырехмерном пространстве, то можно увидеть  одновременно ее прошлое, настоящее и будущее. Основной ресурс эфирной информации включает разнообразие возможных вариантов эволюционных процессов. Эфир несет в  себе информацию, которая заполняет все пространство и находится в состоянии вибрации без движения до тех пор, пока сознание человека не обратит на нее внимание. Человек становится наблюдателем и придает информации тот смысл, который соответствует событиям вокруг него. Сознание влияет на  структуру информации. 

Сознание способно извлекать информацию из эфирного поля не только используя уже переработанную энергию, а обращаясь к первоисточнику. На выбор получения информации влияет действие социума, то, насколько человеку необходимо подстраиваться и становиться частью социума. В этом случае сознание находится в состоянии покоя. С одной стороны, это защищает сознание от переизбытка информации, а с другой стороны, лишает творческой реализации. Основное влияние на изменение системы вносят те, кто имеет высшую степень свободы. Свободное сознание получает доступ к хранилищу эфирной информации. Работа сознания преображает информацию в материальную форму. Когда энергия эфира взаимодействует с сознанием, образуется форма. 

Существует общий разум Вселенной, наполненный информацией, из которого можно бесконечно черпать знания. Также, как Вселенная состоит из эфира, так же и наши тонкие тела состоят из эфира, вибрируя на разных частотах.  Чем тоньше тело, тем выше вибрации. Повышая частоту вибрации своего тела до частоты вибрации Вселенной, можно овладеть эзотерическими практиками. В магии эфир, как пятый элемент, являющийся вечным источником энергии, управляет четырьмя природными стихиями, отделяя их друг от друга и в тоже время, связывая их в единую систему. 

Эфир - это духовная составляющая Вселенной. Человек так же имеет душу, которая, благодаря сознанию образует материю - тело человека. Часто, обращая внимание на  материальную сторону человека, можно легко понять его душу. И наоборот, чувствуя душу человека, можно представить, как он выглядит. А значит, эфир - это та энергия, которая связывает сознание и материю, является основным в этой тройке - эфир, сознание, материя. Душа человека - это и есть человек, его Высшее "Я". И это Высшее "Я" неразрывно связано со Вселенной и всем, что нас окружает. Это одно целое, в котором бесконечное множество информации с таким же бесчисленным количеством вариантов. Мы сами выбирает варианты, осознанно, превращая их в тот материальный мир, в котором живем. Пора становиться творцами своей реальности, а не подстраиваться под тот материальный мир, который навязывает социум. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий