понедельник, 14 марта 2022 г.

Остара. Весеннее равноденствие.


весеннее равноденствие

День весеннего равноденствия -  19 - 21 марта во многих традициях считается началом астрологического нового года. В этот период пробуждается вся природа, оживает. Наступает пора посевных. Закладывается период нового цикла, новой жизни, период обновления.

Перед этим периодом несколько дней  - 5-6 дней - являются днями скорби, очищения, обнуления. В этот период происходит полное обнуление годового цикла от всего негативного, что тяготит и не дает развиваться, мешает жить. Это могут быть ненужные старые связи, отношения, деятельность, обиды. Эти дни являются днями очищения.  Также это дни поминовения предков и почитания их. Это необходимо для того, чтобы человек мог, очистившись и исцелившись, принять новые энергии и начать жизнь с нового листа. 

Эти пять дней, которые предшествуют весеннему равноденствию нужно стараться держать свои мысли, поступки в чистоте. Это поможет войти в новый цикл с большим количеством энергии. Поскольку эти дни являются завершением одного цикла и преддверием нового, в этот период нельзя ничего начинать нового. Можно лишь заниматься очищением и исцелением себя, своего пространства. Особенно, в данный непростой период для Украины это необходимо сделать, чтобы войти 19 - 21 марта в новый период, более спокойный, мирный, чистый. А все негативные энергии пускай остаются в прошлом. 

В день весеннего равноденствия все приходит в равновесие, баланс. Каждый из нас ищет точку внутри себя, которая помогает ощутить полный порядок. Сейчас эта потребность стоит более остро, чем обычно. Сама природа способствует нам в достижении этого состояния. Уравнивается день и ночь, уравниваются и все остальные противоположности - свет и тьма, добро и зло, жизнь и смерть. Все приходит в единство и равновесие. Этот день является началом нового движения. В этот день можно обменяться с другими людьми теплыми словами, пожеланиями, угощениями. 

Остара, как еще называют это  день – это период, когда день и ночь равны по своей продолжительности. В этот день чтут великую Гармонию. Зима уходит, уступая место весне. Принято совершать прогулки в парки, леса, сеять семена. Еда: орехи, семена, листья, овощи, цветочные блюда.

Все имеет свой баланс и состоит из противоположностей. Так и отношения между мужчиной и женщиной складываются, благодаря соблюдению этого баланса. Приход весны навевает приятные ощущения, так как пробуждается природа, рождается новая жизнь и появляются надежды на лучшее. Небо становится синее, день длиннее. И хоть под ногами еще кое где хрустит снег, но  воздух наполнен теплом. И в этот момент в каждом человеке происходят изменения, пробуждение и воодушевление. Кажется, что можно свернуть горы, впереди  много возможностей, а главное, много света и времени для действий. Светлые долгие дни сами по себе воодушевляют и наполняют радостью. 


Рунический расклад на Остару

Рунический расклад на Остару

1. Какие энергии уже устарели и требуют очищения от них?
2. Как они влияют на мою жизнь?
3. Какие энергии просыпаются?
4. Куда направить просыпающуюся энергию?
5. Как это повлияет на мою жизнь?
6. Что ждет меня в период до мая месяца?
7. Мои энергии в этот период.




Комментариев нет:

Отправить комментарий