суббота, 16 апреля 2022 г.

Энергообмен и здоровье

 

энергообмен

Энергообмен имеет огромное влияние на развитие организма человека, на все его функции. От наличия и потребления энергии зависит деятельность  каждого органа человека.

Живая ткань, лишенная притока энергии, разрушается и отмирает. Обмен энергиями - это обмен информацией между клетками организма, что влияет на жизнеспособность организма. Важно соблюдать баланс между приходом и расходом энергии. Пониженный уровень энергии является причиной хронических заболеваний. Человек испытывает  нервное истощение, упадок сил. 

Необходимо пополнять ту  энергию, которую человек расходует. Для этого нужно определить причины необоснованного расхода энергии и найти способ для ее восполнения. Причины расхода энергии могут быть на уровне физического тела, эфирного тела, ментального тела, астрального тела. На уровне физического тела причинами расхода энергии являются: хронические болезни, сопровождающиеся болями, положение тела - сутулость либо излишняя раскованность, мышечные зажимы, резкие  хаотичные движения.  На уровне эфирного тела: неритмичное дыхание, отсутствие контакта со свежим воздухом, состояние пониженного энергетического тонуса. На уровне астрального тела: негативные эмоции такие, как агрессия. гнев, зависть, депрессия, пессимизм, противоречивые желания, раздирающие на части, внутренний конфликт, зависимости и привязанности, наличие нерешенных проблем, эмоциональные зажимы и травмы, нездоровый сон, негативные эмоции, направленные со стороны других людей. На уровне ментального тела: чрезмерное количество мыслей, в которых сложно осознать себя, негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям, чрезмерное погружение в мечты,  размышление о том, что не имеет значения в настоящем времени. 

Как восполнить утраченную энергию? На физическом уровне: вести здоровый образ жизни, излечение болезней, использование различных чисток (чистка крови, печени, почек, лечебное голодание, с помощью йоги), медитации для снятия мышечных зажимов, восточные практики. На уровне эфирного тела: осознанное дыхание и направление его в правильное русло, частое пребывание на свежем воздухе, жизнь в гармонии с природой, способность сохранять спокойствие во время понижения тонуса, энергетические практики с концентрацией на чакрах. На уровне астрального тела: способность поддерживать позитивное настроение не зависимо от обстоятельств, преодоление склонности к негативным эмоциям, проработать эмоциональные зажимы и травмы, эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми,  прекращение общения с негативными людьми и энергетическими вампирами, развитие в себе божественной  любви ко всему. На уровне ментального тела: практика медитации, осознание своих мыслей, остановка негативных и ненужных мыслей, понимание, что каждая мысль тянет за собой кармические последствия. 

Нарушение энергообмена может происходить и по причине переизбытка энергий. Это влияет на важный канал тела человека - спинной мозг и позвоночник. По этому каналу  энергия поступает снизу и сверху, с Земли и Космоса. Энергетический поток, идущий снизу вверх - это восходящий поток. Он идет на небольшом расстоянии впереди позвоночника и выходит через верхние чакры человека. Энергетический поток, идущий сверху вниз - это нисходящий поток. Этот поток идет вплотную к позвоночнику и вырывается через нижние чакры. Нисходящий поток посылает нам Космос, а восходящий - Земля. Восходящий и нисходящий потоки энергии - это и есть центральные энергетические потоки, которые дают человеку жизнь и здоровье. 

Многие люди ориентируются на один из двух потоков. Первый - это, когда доминируют энергии нижних чакр. Это выражается в склонности к сексу, телесным удовольствиям, чревоугодию. У людей доминирует материальная энергия, переизбыток которой ведет к ожирению, бездуховности, излишнему материализму. Второй - это, когда доминируют тонкие энергии и активируются нижние чакры. Происходит оторванность от земного, затухают нижние энергоцентры. Такой человек склонен к самоизоляции, испытывает тягу к сладкому, к кофе, различным стимуляторам наркотического происхождения. Поэтому следует ориентироваться на баланс этих двух потоков, где есть баланс верхних и нижних чакра - Земли и Космоса. Это приводит к целостности организма человека. 

Рассматривая основной канал прохождения энергии, позвоночник, можно отметить, что от отсутствия или наличия блоков, мешающих беспрепятственно течь энергии, зависит состояние здоровья человека и отдельных органов, находящихся на пути следования энергии. Нарушения в нижней части позвоночника, в крестце выглядит, как сращивание, окостенение. Влияет на нарушение сексуальной чакры и влияет на сексуальные расстройства, ожирение, нехватку энергии для верхних чакр. Нарушения в поясничном отделе вызывают поясничные боли и влияют на сбой в работе внутренних органов. Точка между лопатками при нарушении  в данной области влияет на работу сердца, на органы дыхания и эмоциональность человека. Нарушение на уровне седьмого шейного позвонка связаны с социальной сферой. У такого человека голова подается вперед, а макушка запрокидывается назад. Социальное давление ломает энергетическое и физическое тело человека. На этом мести в дальнейшем появляется горб. 

Мы знаем, что чакры - это энергетические образования, которые связаны между собой каналами. Каждая чакра имеет определенный заряд энергии или частоту. И блоки на чакрах оказывают влияние на органы человека. С точки зрения энергии, блок - это препятствие на пути свободного течения энергетического потока. 

чакры


Блок на первой чакре Муладхаре, которая отвечает за жизненную силу человека, появляется из-за страхов. Влияет на функции кровеносной системы, репродуктивной системы, нижних конечностей.

Блок на второй чакре Свадхистане, отвечающей за творческую реализацию и удовлетворение своих потребностей, появляется из-за чувства вины. Влияет на деятельность надпочечником, мышечную систему, систему выделения, деятельность мочевого пузыря, селезенки, поджелудочной железы, почек.

Блок на третьей чакре Манипуре, отвечающей за силу намерения, появляется, когда человек чувствует стыд, разочарование. Влияет на работу пищеварительной системы, желудок, печень, желчный пузырь, левое полушарие мозга.

Блок на четвертой чакре Анахате, отвечающей за все жизненные процессы человека и чувства, появляется по причине скорби. Влияет на  деятельность вилочковой железы и всей иммунной системы. А также на деятельность сердца, легких, систему кровообращения, на усвоение питательных веществ.

Блок на пятой чакре Вишудхе, отвечающей за коммуникации и обмен веществ, происходит, когда человек выбирает ложь. Влияет на работу пищевода, горла, рта, зубов, щитовидной и паращитовидной железы. дыхательную систему и голосовой аппарат. 

Блок на шестой чакре Аджне, отвечающей за интуицию и контакт с подсознанием, происходит, когда человек живет иллюзиями. Влияет на гипофиз, эндокринную систему, глаза, уши, лицо в целом. На сбалансированное действие полушарий мозга. 

Блок на седьмой чакре Сахасраре, отвечающей за соединение с космической энергией, происходит по причине сильных земных привязанностей человека. Влияет на деятельность нервной системы и всей скелетной системы. на шишковидное тело, продолговатый мозг, на все проводящие нервные пути. 


Кроме нарушений энергообмена, основанных на недостатке и переизбытке энергии, проблемы могут вызывать и разрывы целостности энергетической структуры. И связаны данные разрывы с общей жизнедеятельностью человека:

- разрыв, связанный с утечкой сексуальной энергии при неразумном и бесцельном занятии сексом.  Это может привести к многочисленным женским заболеваниям и мужской импотенции. Также он связан с месячными у женщин и семяизвержением у мужчин;

-  разрыв, связанный с речью. Нормальное положение языка, когда он прижат к небу. Это способствует свободной циркуляции энергии. Человеческая речь является социальным приспособлением. Всегда нужно помнить цену сказанного слова. 

Каждый человек является совокупностью вибраций частиц, молекул, органов. И имеет свою собственную частоту вибраций. Она зависит от состояния организма, привычек, от употребляемой пищи, взаимодействия с окружающими людьми и природой, от чистоты мыслей и качества чувств. 

Люди с высокими, светлыми вибрациями находятся в состоянии внутренней радости, спокойствия, умиротворения, любви. Они чувствуют себя комфортно, находятся в гармонии с собой и окружающей средой. В этом случае организм и все органы человека работают слажено. 

Те, кто подвержен негативным чувствам - гневу, страху, жадности, ненависти - снижают свои вибрации. Они могут сталкиваться постоянно с негативными ситуациями. Совокупность вибраций человека определяют его физическое состояние. Разрушительные вибрации приводят к различным заболеваниям организма. 

Повышая свои вибрации, человек может контролировать состояние своего организма и избавиться от заболеваний различного рода. А еще лучше, не допускать до того состояния, когда организм начинает давать сбой, подвергаясь стрессам, негативным эмоциям, раздражению, злости, страху. Находитесь в балансе и гармонии с собой. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий